Все темы

Медики назвали основные правила крепкого и здорового сна

Три правила для хорошего и здорового сна.

Ученые из Вашингтонского университета назвали три правила, соблюдая которые, можно избавиться от бессонницы.

Во-первых, использовать кровать только для сна. Не стоит лгать на нем, с компьютером или смотреть телевизор. Кроме того, не стоит перед сном сидеть в провинции тревизо или работать на компьютере.

Во-вторых, врачи советуют вставать в то же время, даже в выходные дни. Тогда биологические часы будут работать лучше и утром, не чувствует себя плохо.

В-третьих, спать стоит идти, когда он хочет. Часто люди вынуждены спать, потому что "пора". Тем не менее, эти навязчивые мысли, что пора спать, наоборот, мешают заснуть.

подробнее )

Вечная молодость: сногсшибательные мамочки и их очаровательные дочери (Фото)

Мужчины любят повторять поговорку "я хочу знать, как твоя жена будет выглядеть в будущем посмотрите на ее мать". Да, время лучший союзник для женщин, особенно если раз в зеркало, чтобы увидеть между работой, готовкой и воспитанием детей. Однако, все это возможно с немного свободного времени, безусловная любовь к себе и желание идти дальше. Не верите? Взгляните на нашем 12 примеров.

Баян Есентаева (43) справа и ее дочь отключения (20 лет).

Сестры и мама Mooms. Дочери 18 лет, их мама Тина (центр) — 36

Модель Джерри Холл, 60 лет (слева) с дочерью Лиззи Джаггер, 32 лет.

52-летняя Британская модель Ясмин Ле Бон с дочерью Амбер, 27 лет (с розовыми волосами)

21-летняя Жасмин Уорделл и ее мать Натали, 45 лет (слева)

Актриса кино и театра Ксения Раппопорт с дочерью Аглая Тарасова, актриса.

Рошель Дейл, 23, и ее мать ПАВ (справа), 53.

Эннис (25) и Сантол (26 лет) с матерью алтея (41) в центре.

44-летняя Джорджи (справа) и ее дочь Джаз, 21.

Шведская модель Анна Нистрем и ее великолепная мама

подробнее )

Собянин рассказал, чего ждать от реновации москвичам, живущим по соцнайму

МОСКВА, 4 апреля — РИА Недвижимость. Живущих по соцнайму москвичей при переселении в рамках реконструкции жилья не пострадает, сообщил Afp мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, звучат опасения, что жители на правах соцнайма будут ущемлены. "Это не так, они будут получать в тех же условиях", — заявил он.

Более того, им будет предоставлена возможность выбора: либо продолжать жить по соцнайму, или получить жилье.

Ранее Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичной власти, в программу по сносу, могут быть включены 25 миллионов квадратных метров ветхого жилья (около 8 млн. домов), где проживает 1,6 млн. человек.

подробнее )

Skoda планирует построить новый завод в Украине

Руководство Чешской компании Skoda Auto в Украине планирует построить автомобильный завод. Об этом говорится в сообщении по результатам заседания Кабинета министров Владимира Гройсмана с главой Совета директоров компании Skoda Auto Бернхард Майер.

“Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda уже давно работает в Украине, и я не хочу скрывать, что мы заинтересованы в том, что ваша компания производство в Украине. Я беру на себя обязательства все операции, необходимые для полной реализации проекта“, - сказал Гройсман.

Он также отметил, что правительство может помочь в обустройстве территории производства, введение преференций в области местных налогов, в выборе формы организации производства и подготовки специалистов.

В свою очередь председатель Совета директоров Skoda Auto подчеркнул, что в ближайшие три месяца стороны обсудят все детали сделки.

Отметим, что на сегодняшний день сборка автомобилей Skoda в Украине завод Еврокар занимается.

Напомним, ранее стало известно, что открыть в Украине прямо фабрика по производству электромобилей Tesla.

подробнее )

Умер Сергей Олех: что мы знаем об актере?

Биография художницы, которая прославилась благодаря своим чувством юмора проектов "Маски шоу", "Голые и смешные", "Рыцари шоу"

Вчера, 2 апреля, в Одессе, в возрасте 51 года скончался известный художник Сергей Олех. Актер боролся с тяжелой формой рака и старался не афишировать своей болезни.

Сергей г. Олех родился 16 мая 1965 года в Одессе. Окончил Одесский инженерно-институт строительства, где был одним из основных участников-студентов, команды КВН.

Сергей Олех сыграл во многих фильмах, был актером театра и выступал с юмористическими программами. Украинской общественности была, прежде всего, известен, как участник проектов "Джентльмен шоу", "Маски-шоу", "Голые и смешные".

С 1986 года активно возрождал Юморину. В 1992 году вышла Драма с ее участием "в Приемной Рубинчик и...". Также снимался в сериалах "Анка с Молдаванки", "Ликвидация", "Собака hotel" и картины: "порядок", "счастье Не зависит от денег".

Многие уже выразили свои соболезнования и выразили свои добрые слова о Сергее в социальных сетях.

"Он ушел....полчаса назад...мой друг, национальное достояние, Одессы, Украины....сорри, я не могу....я потом буду писать...Спи спокойно, брат, я тебя люблю", - писал его друг и блогер Ирина Медушевская.

Он также выразил свои соболезнования в город, голова Одессы – Геннадий Труханов.

"Из жизни ушел наш замечательный земляк-актер, комик, телеведущий Сергей Олех. Не стало любимого артиста, замечательного человека, верного друга и любимой для нескольких поколений одесситов", - сказал он.

В видео ноября 2016 года, Сергей рассказывает, классический анекдот про евреев, деньги и женщины.

"Он до последнего улыбался и до недавнего времени было. Он был болен, но он принимал участие в съемках, он был болен, но он смеялся и смешил других. Спи спокойно, друг. Нам тебя будет очень не хватать. Сергей Олех. Вечная память!", написал друг и коллега Роман Процик.

Одесситы регулярно смотрели передачи с Сергеем Олехом на местном телевидении "Одесса делает базар" и "Одесса готовит обед".

На видео, год назад, актер говорит о том, что он не хочет бояться за свое будущее и будущее своих детей и нашего сайта, поздравляем вас с Днем Независимости.

Прощание с артистом состоится во вторник, 4 апреля, в 11.00, в городе Одесса, Нежинская, 77/79.

подробнее )

"Евровидение 2017": организаторы рассказали об особенностях подготовки

До начала песенного конкурса в Киеве остается всего месяц.

Международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве в мае этого года. При этом, работа Евроклуба стартует уже 1 мая, а официальная церемония открытия состоится на неделю позже, 7 мая. Представители оргкомитета "Евровидения", рассказали ZN.UA о главных туристических соревнований и особенности подготовки к нему.

На "Красной дорожке" Евровидения " длиной 265 метров расположен в Мариинском парке. На ней одновременно могут быть делегациями 12 стран, которые будут раздавать интервью и автографы.

После парада делегаций, которые перевозятся в Евроклуб (находится в Конгрессно-комплекс "Космос" в Парк шоссе, 16-а), которая будет передана на нужды конкурса "Евровидение" с 1 по 14 мая. По словам организаторов конкурса, постепенно занимаются почти все пространство "Садоводство" площадью семь тысяч квадратных метров. И само пространство способно вместить около 3,5 тысяч гостей и участников. Здесь будет проходить праздник и взаимодействия между участниками конкурса. Здесь же каждый день будут проходить афтепати.

На крыше "Садоводство", 7 мая будут размещены флаги всех стран, участвующих в "Евровидении".

Главная сцена "Евровидения" расположен в Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15. Здесь пройдут полуфиналы и финал конкурса. Площадка, по мнению шоу-продюсер Стюарт Барлоу, что символизирует полотно, в котором художник может иметь другой образ. То есть, это полотно, в котором возникает каждый раз заново — новый оригинальный мир. Мир песни, мир в стране. Дизайнеры есть задача, чтобы главная сцена была не только красивой и функциональной, но и превратился в некое Открытое, чистое пространство. Во время шоу зрители смогут увидеть на этом "холсте" и намысто, и отдельные счета (на графике).

Еврогородок пройдет на Крещатике-от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. Все дни работает с 12.00 до 22.00 часов. В дни полуфинала и финала официальной фан-зона будет работать до окончания шоу. Четыре экрана, передается и поклонникам всего, что происходит на главной арене "Евровидения". Вход в Еврогородок бассейн.

И на Почтовой площади будет предназначен для караоке. Здесь организаторы предложат программу "музыка", на основании истории конкурса "Евровидение", начиная с 1965 года.

Более подробную информацию о подготовке конкурса "Евровидение" и организации конкурса прочитать в статье "за Месяц до Евровидения-2017 бюджеты и дороги, Ямал и Проскурня" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".

подробнее )

Найден новый вид динозавров

Австралийские и американские палеонтологи обнаружили новый вид тираннозавров, который был назван Daspletosaurus horneri. Об этом писал Lenta.ru со ссылкой на журнал Scientific Reports.

Кости животного были найдены в Монтане (США). Как выяснили ученые, высота динозавров достигло 2,2 м, длиной девять метров.

Передняя часть головы Daspletosaurus horneri была покрыта защитным слоем плоских чешуек с высокой чувствительностью. Вероятно, это защита и чувствительности помогло Daspletosaurus horneri идентифицировать жертвы и захватить добычу. Морда этих динозавров был похож на такой у современных крокодилов.

Ученые отметили, что Daspletosaurus horneri жили во время мелового периода (около 66-100 млн лет).

Тираннозавры являются одним из слоев динозавров. Крупные хищники животные обитали на территории нынешней Северной Америки. Палеонтологи еще не знают точное количество видов динозавров.

Напомним, ученые обнаружили, что динозавры исчезли.

подробнее )

Недалеко от Каира найдена неизвестная ранее пирамида

Египетские археологи обнаружили в районе Дахшур в Каир, остатки древней пирамиды, предположительно, XIII династии фараонов (XVIII — XVII века до нашей эры), говорится в заявлении министерства древностей Египта, пишет РИА новости.

Остатки здания были обнаружены к югу от знаменитого “ломаной“ пирамиды Снофру. “Открытие часть в хорошем состоянии, археологическая миссия будет продолжать работу в надежде открыть для себя другие части пирамиды“, - сказал руководитель центрального управления министерства в Каире и Гизе Ала аль-Шахат.

Открытая часть пирамиды, может быть, это проход, который вел внутрь здания, а затем монтируется на поверхности земли и связывал пол в комнате. Археологи также обнаружили часть алебастровой номерных знаков, размер от 17 до 15 сантиметров, и обломки каменных блоков.

Дахшур, расположенный в 26 км от Каира, был некрополь египетских фараонов эпохи Древнего и Среднего царств. Есть несколько пирамид. Лучше всего сохранились так называемые “сокращения“ пирамиды Снофру (около 2613-2589 гг до нашей эры).

Ранее в Кировоградской области нашли скифскую камень бабу.

подробнее )

Эрика Герцег похвасталась соблазнительными формами

Певица Эрика Герцег радовал своих поклонников фотографиями.

Сексапильная солистка группы "ВИА Гра" Эрика Герцег продолжает соблазнять поклонников в своем Instagram.

Певица еще фотографии с партизанами. На фото девушка позирует в откровенных нарядах и нижнем белье.

Белокурая бестия поделилась, что из-за постоянных гастролей ему трудно посещать тренажерный зал, и вот хорошее питание является неотъемлемой частью его жизни. Кроме того, девушка написала, что он собирался к лету взять себя в руки, и сделать спорт более регулярным.

Сейчас певица держит себя в форме с помощью сбалансированного питания и спа-услуг, и внимательно следит за своим сном, поэтому кажется удивительным, что в одежде, так и без нее.

Поклонники Герцег уверен, что она очень привлекательная и красивая. Таким образом, обратиться в комментарии, чтобы больше ни в коем случае не терять вес.

подробнее )

Мускулистые и сильные пожарные, которые снялись в соблазнительном календаре (Фото)

Знаменитый еженедельный журнал подготовил календарь, в благотворительности, в котором возникают пожарных. Полуобнаженные представители одной из самых отважных профессий в мире раздевается, чтобы показать отличный силуэт, чтобы помочь детям, пострадавшим от ожогов. Календари уже доступны для заказа, и все прибыли будут подарены детям, жжение центра.

подробнее )