Все темы

В Донецке умер один из основателей "ДНР" Владимир Макович. Биография

Занят Донецке умер один из основателей так называемой "ДНР" Владимир Макович. Активисты утверждают, что причиной смерти стала опухоль мозга. Это Макович в апреле 2014 года читал "декларацию о независимости "ДНР"

Владимир Макович родился в апреле 1962 года в Донецке. Более 10 лет, он создал организацию "молодежное движение патриотов", которые изначально "российской весны". Это в 2005 году, появился ряд небольших организаций, которые близко к сердцу интимный союз с Россией и в поддержку Виктора Януковича. В последствии многие из лидеров этих движений вошли в так называемый "парламент ДНР".

Макович был активным членом антукраинских митинги в Донецке. После захвата здания Донецкого областного совета и областной государственной администрации был сформирован так называемый "народный совет", президент, который стал Макович. 7 апреля 2014 года в здании захвачен, он зачитал "декларацию о независимости" псевдореспублики.

Смотреть видео

Затем он был назначен вице-спикер парламента ДНР", и президентом стал Денис Пушилин, который сейчас является представителем "ДНР" на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.

С участием Маковича "Верховный совет ДНР" обратилась в ООН с просьбой о признании суверенитета. Он также настаивал на том, чтобы компании Рината Ахметова платить налоги в бюджет так называемой "ДНР".

Однако Пушилин не долго пробыл на посту президента, он написал заявление об отставке и Макович стал и. о. председателя президиума "Верховного совета ДНР". Правда, на этой должности он работал в течение 5 дней.

Макович в свое время представлял "герб и флаг "ДНР".

Летом 2014 года он был арестован боевиками, из-за подозрения в причастности к ситуации, приведшей к гибели оператора "Первого канала" Анатолия Кляна, который вместе со съемочной группой попал под обстрел. Они шли в военной части, расположенной под Авдеевкой. Маковича обвиняют, и что он сделал доклад "руководству ДНР" на планы доставить военный автобус. После этого инцидента, он не был включен в саммите "ДНР". В сети вы можете найти интервью, где он рассказывает о начале "российской весны". Также есть видео, где он играл, в единстве, называя военных воевать за "ДНР".

подробнее )

Одевайтесь теплее. А с чаем сами разберетесь, уже взрослые

Мы просим суд, чтобы сделать его работу и принять законное решение

Оригинал на странице депутата Мустафы Найема в Facebook

Кажется, что они не поняли. Либо мы живем в этом абсурде, сглатывая этого маразма и в ожидании, когда нам плюнут в лицо. Или воры, грабители, казнокрады и мошенники, начинают отступать. Дело Романа Насирова должен стать моментом истины.

СЕГОДНЯ В 19:00 ПОД ЗДАНИЕМ СОЛОМЕНСКОГО СУДА КИЕВА. Вознесенский спуск, 10 (бывшее здание Шевченковского суда).

Уважаемый чиновник, если ты улыбкой воруешь и насилуешь страны, уверенный в нужное время, чтобы тебя заступится президент, министр или генеральный прокурор, ты должен знать, что ты просто лох. Тебя кинут, и ответить на все.

Еще раз. Мы не давим на суд. Мы просим суд, чтобы сделать его работу и законного принятия решения. Лайки комментарии и делу не поможет. Пусть вы-то же самое. Стране важно ваше личное присутствие.

ОБМЕНА ДАЕТ +100 В КАРМУ.

P. S. ну, вы помните, там прохладно, одевайтесь теплее. И с чаем-тот же знакомый, уже взрослых.

Mustapha Аренда

Напомним, сегодня, 5 марта, примерно в 11:00 началось заседание суда по избранию меры пресечения главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову. Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Насирова о переносе заседания. Так, защита просила допросить всех 9 членов комиссии медицинского Института кардиологии имени Стражеско, которые в субботу провели свое расследование. Прокурор считает, что, таким образом, адвокаты Насирова пытаются затянуть рассмотрение дела. Судья поддержал позицию прокурора. Тогда адвокаты потребовали отвода судьи. В заседании был перерыв в передаче для рассмотрения другому судье. Однако, другой судья не нашел, потому что в состоянии боевой готовности в Соломенском суде выходной только в субботу. В связи с этим, было решено, что заявление адвокатов Насирова об отводе судьи будет рассмотрено в понедельник. Это означает, что глава гфс могут освободить уже сегодня, так как срок содержания под стражей Насирова под стражей истекает вечером 5 марта. В это время, глава гфс Насиров еще в суд, и прокуроров САП надеются, что заседание суда по этому делу может провести 5 марта.

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Tesla анонсировала новый компактный кроссовер

Тесла планирует выпустить компактный кроссовер в 2018 году. Новый автомобиль будет называться модель Y, и будет построен на основе модели электрического седана 3.

Додж уничтожили дифференциал, пытаясь обогнать Теслу

Одной из особенностей модели станет задней двери в стиле кроссовера модели x - автоматическое открытие. Кроме того, модель Y получим систему автопилота нового поколения. Он состоит из восьми камер, 12 обновленными ультразвуковыми датчиками и модифицированного радара и компьютера.

Минимальный резерв для нового электрического кроссовера составит около 370 километров. Цены на новинку пока не известны. Скорее всего, цена будет около 35000$.

Как для модели 3 седан, его продажи должны начаться этим летом. Компания ожидает, что бюджетная модель будет увеличить продажи до полутора миллионов автомобилей в год.

подробнее )

«Интер» разгромил конкурента в чемпионате Италии

Сообщение Милана выиграли 11 из 13 матчей только последние

Поражение от прямого конкурента со счетом 7:1 они завершили свою игру с «Баварией» игроки «Интера». До встречи в 28. Раунд проходит команда из Бергамо было 52 очка, миланцы – 51. Большая победа позволила «Интеру» набрать 54 очка и поднимаются на 4. Место. Выше только «рома» (59), «Наполи» (60) и «Ювентус» (70).

В Лиге чемпионов от Италии только три команды.

Судьбу встречи с «Баварией» можно было уже в первом тайме, который закончился со счетом 5:1. Хет-трик оформил с самого начала Икарди (17, 23-я и 26-я минуты), а затем Banega (31, 34 и 67 минут) последовал его примеру. Еще один мяч у хозяев забил Гальярдини (52-я). У гостей забил фройлер (42-я).

подробнее )

В киевских школах и детсадах повысят цены на питание

В 2017 году, молодые родители с детьми дошкольного и школьного возраста, ожидает неприятный сюрприз. Цены на питание в школах и детсадах столицы установят. Об этом издании 44.ua заявил начальник управления дошкольного, общего, среднего и внешкольного обучения, Елена Бохно.

“Цены на продукты питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным оценкам, в 2017 году, стоимость питания в ДОУ (дошкольных учреждений - tel) для 1 ребенка в день увеличить в среднем по городу на 10%, в школах-на 6%”, - сказал Бохно.

По ее словам, стоимость питания детей в детских садах теперь будет 33,61 грн в день, в том числе 23,53 грн - родительской платы. Питание школьников начальной школы, родители, должны теперь выложить 12,63 грн, для детей от 5 до 11 классов 16,11 грн.

Отметил, что расходы на питание будут исключены из сирот, малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киева, которые погибли во время участия в Революции Достоинства. Кроме того, скидка 50% на питание детей, для семьи.

Ранее сообщалось, что образования в Украине, вы можете получить два или больше языков.

подробнее )

Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Канадой

Парламент ратифицировал соглашение о свободной торговле с Канадой.

Верховная Рада приняла за основу и в целом закон о ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

За соответствующее решение проголосовали 272 депутата, сообщает Экономическая правда.

Принятие закона позволит завершить все внутренние процедуры, необходимые для вступления в силу соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.

Напомним, что соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной, был подписан 11 июля 2016 года.

15 февраля нижняя палата федерального парламента Канады большинством голосов поддержал ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной в третьем и окончательном чтении.

8 марта Сенат Канады поддержал Соглашение о свободной торговле с Украиной во втором чтении.

Документ передан в профильный комитет, после чего состоится окончательное голосование в третьем чтении.

Ожидается, что задержки рассмотрения в комиссии не будет окончательное голосование может состояться в конце марта-начале апреля.

Переговоры с Канадой о создании зоны свободной торговли начались в 2009 году, тем не менее, во время президентства Виктора Януковича Оттава заморозило эти переговоры.

После Революции достоинства, переговоры были возобновлены.

подробнее )

Стоматологи рассказали, какие продукты полезны для зубов

Лучшие продукты для укрепления эмали и для улучшения здоровья полости рта.

Американской стоматологической ассоциации (American Dental Association) составила список продуктов, биологически активные вещества, которые помогают укрепить зубную эмаль и улучшают состояние полости рта в целом.

В список продуктов, которые помогают укрепить зубную эмаль и улучшают состояние полости рта в целом, включают молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт богаты кальцием; травы и миндаль также являются хорошими источниками кальция, яиц, рыбы, мяса и птицы, богатые фосфором; овощи и фрукты являются хорошим источником клетчатки; цитрусовые богаты витамином с; сладкий картофель, морковь, зелень и рыба-хорошие источники витамина А.

Ученые также предупреждают, что зубы могут повредить вредные привычки, такие как:

грызть лед (это может спровоцировать необратимых повреждений зубов, небольшие трещины и повреждения зубной эмали); пирсинг (она может заметить появление широкого спектра проблем — повреждений зубов, пломбы и десны от бактериальных инфекций, а также аллергических реакций);

Скрежет зубами — это может привести к сколам эмали, и даже потерей зубов; пастилки против кашля (эти конфеты, как правило, содержат много сахара, что приводит к чрезмерному размножению бактерий и ухудшить состояние полости рта);

Сладости, особенно мармелад, сухофрукты, карамель, драже, которые могут остаться в зубах застрял, а также сладкие и спортивные напитки, фруктовые соки (они содержат много сахара, которые вредят качестве пищи для бактерий и приводит к их усиленному росту и кислоты, способные зубную эмаль);

Разрывать упаковку зубами открыть и что-то с зубами (это может повредить зубы); частые перекусы (Застревание бумаги в зубах большого количества пищи);

грызть карандаш или колпачок ручки — это оказывает большое давление на зубы может и трещин с течением времени;

пить кофе (к сожалению, кофеин может вызвать сухость во рту и приводят к образованию кариеса, особенно, когда речь заходит об использовании сладкого кофе);

Курение (употребление табака провоцирует сухость во рту и увеличивается скопление налета вокруг зубов. Курильщики чаще теряют зубы, по сравнению с некурящими из-за болезней десен);

употребление Красного или белого вина (это приводит к окрашиванию зубов (красное вино) и создает условия для образования кариеса. Белое вино содержит кислоты и дубильные вещества, также их воздействие на зубы провоцирует образование отверстия в зубной эмали).

подробнее )

Медведев призвал улучшить сервис "френдли фор рашен" для туристов в СКФО

ЕССЕНТУКИ, 10 мар – РИА новости. Туристическая инфраструктура на Северном Кавказе должна быть значительно улучшена, чтобы уровень обслуживания был "хороший шанс роскошный", - заявил премьер-министр рф Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В ходе совещания руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что ведомство рассчитывает на приток туристов, на Северном Кавказе Китая, Индии и других стран. "Проект, который мы реализуем, называется программа лояльности "Русское гостеприимство". В этой программе лояльности, мы включили в проект "Китай хороший", "Индия в транспорте", "Халяль " фрэндли", - сказал Сафонов.

Медведев обратил внимание на то, что прежде всего нужно обеспечить комфорт и высокий уровень сервиса для российских туристов, которые путешествуют в регионы Северного Кавказа.

"Необходимо, что "дружественные" был в отношении своих собственных граждан, но очень часто оказывается немного по-другому. Вот вы, во-первых на этой ноте, чтобы "хороший" шанс роскошный", — сказал г-н Медведев.

Сафонов пообещал, что это не будет сделано. По его словам, он остается серьезная работа по переводу информации для туристов на иностранных языках, а также внедрение практики адаптации туристического сервиса и туризма окружающей среды с учетом потребностей различных групп туристов.

подробнее )

Кадыров рассказал о развитии туризма в Чечне

ЕССЕНТУКИ, 10 мар — РИА новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к правительству РФ новые возможности для развития внутреннего туризма республики.

"Мы развиваем внутренний и выездной туризм. Есть успехи. В 2016 году нашу республику посетили около 90 тысяч туристов. Это рекорд с 1991 года. Но есть некоторые проблемы", - сказал Кадыров на совещании по развитию Северокавказского федерального округа, под председательством премьер-министра российской федерации Дмитрия Медведева.

Как подчеркнул Кадыров, власти республики работают в тесном контакте с министерством по делам Северного Кавказа", но они не в состоянии что-то вроде". "Вам нужно больше. И это, может быть, вы, Дмитрий Анатольевич. Поэтому, если у вас было время, чтобы взять нас, я бы письма пришли сделать здесь, много времени не терять", - сказал Кадыров.

"Вы, Рамзан Ахматович, в любое время. Приходите с письмами", - заявил со своей стороны дмитрий Медведев. © РИА новости. Саид Царнаев Кезеной-Ам – самое большое и самое глубокое высокогорное озеро Северного Кавказа. Он расположен недалеко от границы с Дагестаном, на высоте 1870 метров над уровнем моря. Глубина озера составляет 74 м, а площадь в 2 км 2,7 км от отеля. © РИА новости. Саид Царнаев Возле высокогорного озера Кезеной-Ам-старинное село Хой, чья история, по словам местных жителей, более тысячи лет. Одна из его достопримечательностей-кладбище. © РИА новости. Саид Царнаев От высокогорного озера Кезеной-Ам находится базовый лагерь, где расположен отель "Пирамида". © РИА новости. Саид Царнаев корниш ведено в Ботлих. © РИА новости. Саид Царнаев Отдыхающих на аттракционе "бег с препятствиями" туризма на основе высокогорного озера Кезеной-Ам. © РИА новости. Саид Царнаев В старом ауле Хой, чье имя означает "деревня охранников", руины каменных домов. © РИА новости. Саид Царнаев необыкновенной красоты горное озеро Кезеной-Ам называют жемчужиной Кавказа. © РИА новости. Саид Царнаев Все сооружения в старого села Хой были построены из камня без цемента. © РИА новости. Саид Царнаев раскинувшееся среди скал и гор, озера Кезеной-Ам считается одной из главных природных достопримечательностей не только Чечни, но и всего Кавказа. © РИА новости. Саид Царнаев На территории туристической базы от высокогорного озера Кезеной-Ам находится в нескольких коттеджей гостиничного типа. © РИА новости. Саид Царнаев корниш ведено в Ботлих. © РИА новости. Саид Царнаев Боевая башня на окраине села Харачой в Веденском районе Чеченской республики. /

подробнее )

НХЛ: Бостон разгромил Детройт, Даллас уступил Оттаве

Даллас – Оттава – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 13 Уайдман (КС, Шталберг); 0:2 – 15 Клаессон (Смит); 0:3 – 23 Пажо (Лузиной, Wingels); 1:3 – 24 СЕГИН (Элия, Спецца);1:4 – 38 Шталберга (Хоффман, Panup); 2:4 – 48 Спецца (Линделлу, Gemski); 2:5 – 49 куб. см (камень, Хоффман).

Виннипег – Питтсбург – 4:7 (3:2, 0:4, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 4 Бонино (Уилсон); 1:1 – 4 Матьяша (Кларо, Подавленное); 2:1 – 9 Элерса (Лампа); 2:2 – 11 Малкин (Дюмулен, Кессел); 3:2 – 16 Batlin (Кларо, Шайфли); 3:3 – 29 Бонино (Штрайт, Шери); 3:4 – 29 Шульц (Малкин, Кросби); 3:5 – 30 Малкин (Roedel, Хагелин); 3:6 – 38 Бонино (Штрайт, Roedel); 3:7 56 Gunzel (Шери Roedel); 4:7 – 58 Дейн (Горизонтально, Копп).

Бостон – Детройт– 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 11 Крейчи (Хара, Стаффорд); 2:0 – 12 Маршан (Хара, Pastrnak); 3:0 – 13 Стаффорд; 4:0 – Крейчи 19; 5:0 – 36 Маршан (Миллер); 5:1 – 37 Крунвалль (Ларкин, Зеленый); 6:1 – 40 Pastrnak (Крейчи).

подробнее )