Все темы

В России пройдет более 100 мероприятий, посвященных 125-летию Цветаевой

МОСКВА, 6. Февраля – РИА Новости. Глава Роспечати, председатель оргкомитета по празднованию 125-летия со дня рождения Марина Цветаева, Михаил Сеславинский сообщил сообщил, что более ста тематических мероприятий пройдет в России в юбилейный год.

В 2017 году отмечается 125 лет со дня рождения выдающейся русской поэтессы Марины Цветаевой. В начале ноября прошлого года Сеславинский утвержден сообщил приказ о создании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в честь этой даты.

В состав оргкомитета, директор Российской государственной библиотеки искусств ада Колганова, директор Литературно-художественного музея Марины и анастасии сестры в Лев Александров Готгельф, основатель дома-музея Марины Цветаевой в Москве Елена Жук и другие принадлежали.

"В нашей стране более 100 мероприятий в рамках празднования 125-летия со дня рождения Марины Цветаевой будет регионах, и предлагает всем достаточно большой программы", - сказал Сеславинский сообщил на пресс-конференции: "Если душа родилась крылатой...", 6. Февраля в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По его словам, оргкомитет как организационная и финансовая поддержка региональных культурных учреждений.

В ходе конференции заместитель руководителя департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов отметил, что 76 встреч — совещаний, выставок, конференций с проходить до таких крупных мероприятий, как открытие в мае 2017 обновленная выставка в мемориальном доме — в Москве.

Филиппов, в частности, сказал, что строки Цветаевой появляться в виде граффити на улицах Москвы.

"Для нас очень важна тема стрит-арт, современный стрит-арт. Мы ожидаем, что в мае у нас в Борисоглебском переулке граффити появится на идее музея Марины Цветаевой. Важность, которую Марина Цветаева оставила представлены в его работах, которые в современном языке для сегодняшней молодежи", - сказал он.

подробнее )

Голос країни-7: на шоу пришла народная артистка Украины (Видео)

Сюрприз для зрителей, и для тренеров стало выступление известного народного художника Украины.

29 января на "1+1! в эфир вышел 2 выпуск "Голос країни-7". Лучший проект в стране, где вы можете продемонстрировать свои вокальные способности. Задача тренеров набрать команду и бороться за первое место, выбор очень трудно, потому что много талантов, и мест для развлечений мало. Уже в середине команды набрали Сергей Бабкин, Тина Кароль, Джамала, только в Потапа всего 2 участников.

Напомним, что в последнем выпуске вокального шоу "Голос країни-7" появился священник. Еще более неожиданным было выступление Натальи Могилевской, она спела свой новый хит "у Меня озноб", в темноте пели песню, что по голосу узнал в первые секунды тренера.

Второй выход был очень интересных и талантливых художников, как иностранцы, а также Народный артист Украины Алла Кудлай пришел на шоу, что все были удивлены. Певец пел знаменитый хит "Красива жінка незаміжня". Звездный тренер, я был восхищен и поражен этой речью. Все тренера повернулся, но пошел В команда Джамалы.

подробнее )

Чернослив поможет укрепить кости женщин

Полезные свойства чернослива.

Питательные вещества, которые входят в состав чернослива, такими, как фосфор, калий, магний, натрий, кальций и кобальт, способна увеличить прочность скелета женщины. Американские исследователи установили, что регулярное потребление продуктов из этого, орехов помогает снизить риск развития остеопороза - вымывание из костей минералов, что приводит к их хрупкости.

В эксперименте ученые наблюдали две группы испытуемых женщин. Некоторые каждый день употребляли в пищу чернослив и другие сушеные яблоки. В результате, у первой группы было отмечено, наибольшую прочность костей.

подробнее )

Крымские татары призвали диаспору в Турции бойкотировать Мустафу Джемилева

СИМФЕРОПОЛЬ, 5. Февраля – РИА Новости. Крымские татары призвали диаспоры в Турции бойкотировать встречу с лидером запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" Мустафа Джемилев, один из организаторов продовольственной и энергетической блокады полуострова. Об этом сообщил РИА Новости глава Госкомитета Республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов сообщил.

По его словам, Джемилев через диаспоры крымских татар, давление на позицию Анкары в российско-турецких отношениях прибыл с неофициальным визитом в Турцию.

"Крымские татары крайне возмущены тем, что Джемилев проведет очередной поездки в Турцию и решительно не принимают Джемилев — как человек, который организовал блокаду обратиться в диаспору, тем самым поставив под угрозу жизнь всех народов Крыма", — сообщил РИА Новости сказал Смирнов.

"Несмотря на предыдущие попытки и заявления Джемилева, Турецкая диаспора крымских татар твердо фокусируется на построении отношений с Крымом", — отметил он.

"Меджлис крымскотатарского народа" как экстремистская организация запрещена в России и в 2016 году. Инициатором запрета государство потом присоединился юрист из Крыма, а ныне депутат государственной Думы Наталья Поклонская, который обвинил лидеров Меджлиса в организации диверсий для энергетической блокады полуострова.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru >>

подробнее )

"Первый мальчик Америки": интересные факты о Бэрроне Трампе (Фото)

Он был подвергнут жестокому осмеянию публики. В Интернете активно обсуждают "странном" поведении Баррон. Так много казалось ненормальным, что во время выступления своего отца после победы на выборах, мальчик не выражали радости, зевал и боролся со сном (было 3 часа ночи).

Баррон родился 20 марта 2006 года, в семье Дональда и Мелании Трамп. Для стандартных измерений можно считать новичек. На момент рождения мальчика его отец был почти 60 лет, а матери 36.

Недалеко от Трамп считает, что из пяти детей Президента Баррон все более похожим на него не только внешностью, но и привычками.

Бывший дворецкий Трамп рассказал, как он когда-то отслужил два года на завтрак Баррон. Мальчик посмотрел на него с высоты своего высокого стула и сурово сказал: "Садись, Тони. Нам нужно поговорить"

В отличие от многих других богатых людей, Трамп и его жена отказались от услуг нянь. Трамп прокомментировал "Когда у вас есть много помощи извне, вы практически не знают своих детей" Воспитанием сына занимается сама Мелания: "Я мама на полную ставку. Это моя основная работа. Я готовлю ему завтрак, отвожу его в школу и встретить и провести с ним остаток дня"

Мелания Трамп называет сына "маленьким Дональд". Она думает, что Баррон такой же "волевой", "независимая", "упрямый", "твердо знает, чего он хочет", как и его отец.

Мальчик свободно говорит на Словенском языке, который является родным для его матери. Мелания от рождения мальчик заговорил с ним на его родном языке.

Баррон принял участие в престижной Нью-Йоркской школе, где обучение стоит 45 тысяч долларов в год. Тем не менее, Трамп-это сущие копейки.

Баррон еще не переехал в Белый дом. По крайней мере еще 6 месяцев он остается с матерью в Нью-Йорк, чтобы закончить учебный год.

Бэррон будет стоить Нью-Йорка 1 миллион долларов в день. Столько безопасность сына Президента. За безопасность нужно платить, конечно, налогоплательщиков.

Баррон является компьютерным гением. Его способности к радости своего отца: "он хорошо разбирается в этих компьютерах... это просто невероятно!"

Квартиры в Нью-Йорке Трамп-мальчика назвали пол, где он может делать все что хочет, даже покрасить стены и пол. Мелания Трамп объясняет: "Мы позволяем ему быть творческим, пусть его воображение летать... когда он был моложе, он начал рисовать на стенах ... он когда-то играл в пекарне и цветные карандаши написал на стене: "пекарня Барон". Он очень творческий. Если ребенку запрещать все, то каким образом сможет развивать свои творческие способности?"

Баррон не любит спортивную одежду. Он предпочитает деловые костюмы и галстуки.

Из предметов предпочитает математику и науку.

Бэррон любит обедать наедине с отцом и играл с ним в гольф. Также мальчик неравнодушен к теннис и бейсбол. Трамп с гордостью называет младшего сына "атлет"

Мальчик любит играть в одиночку. Он может часами собирать огромные конструкции из конструктора, подходя к тщательно и основательно этот вопрос. Он никогда не жалуется, что ему скучно и всегда что-то находит.

подробнее )

Нуньес извинилась перед Роузи за свои высказывания

Ранее Спорт бигмир)нет сообщал, что Бразильский Аманда Нуньеш общался с Рондой Роузи за 48 секунд на UFC 207. Позже, чемпионом был допущен критические замечания о Роузи и ее тренер Эдмонд Тарвердян.

Нуньес решил извиниться за эти слова, и повернулся к Рози до ее рождения.

Позвольте мне воспользоваться моментом, чтобы объяснить себя. Меня переполняли адреналин, эмоции и боль во время. Я так много провел в течение недели до моего боя с Рондой. Я бы сказал или написал некоторые вещи, в то время, что теперь я понимаю не правильно. Я хочу извиниться перед Рондой. Ее поклонники и мои и UFC, а также. Ронда-удивительный спортсмен и так много сделал для этого вида спорта, особенно для женщин. #уважение

подробнее )

Киевлянам предложили пятилетнюю рассрочку на оплату коммуслуг

Жители столицы теперь могут реструктуризовать долги по оплате коммунальных услуг, сроком на 5 лет, без предоплаты. Жители киева могут подписать договор рассрочки долга с 1 февраля по 31 марта 2017 года. Об этом сообщается на сайте Центра коммунального сервиса.

Для того, чтобы оформить рассрочку, потребитель обязан написать заявление о реструктуризации долга. В компании сообщили, что заявление можно подать в бумажном или электронном виде. Вы должны добавить следующие документы:копия паспорта собственника или собственник жилой недвижимости;копия идентификационного номера;копии документов, квартиры.

В Центре коммунальной службы отметили, что подписание соглашения депозит позволяет потребителям долга, чтобы избежать таких негативных последствий, как:расчет штрафов;взыскание долгов;оплата судебного и исполнительного сбора;арест имущества и соответствия;ограничение выезда за границу;уголовная ответственность за неисполнение решения суда.

Напомним, в октябре 2016 года, Кабинет министров одобрил для украины ежегодные платежи по оплате КОММУНАЛЬНЫХ услуг. Потому что в Украине ранее, такой механизм не был применен, он вызвал ряд вопросов и опасений со стороны жителей страны. Власти уверены, что такая система позволит украинцам, которые не получили грант, это легче справиться с оплатой коммуслуг. И экономические эксперты высказались отрицательно о новой системе.

подробнее )

УКАБ: Рост тарифов "Укрзализныци" выгоняет аграриев на реки и дороги

Постоянный рост ж/д тарифов уже заставило многих фермеров отказаться от услуг "Укрзализныци" в пользу альтернативных видов транспорта, говорят в УКАБ

Запланированного "Укрзализныцей" повышение тарифов на 25% увеличить отток грузов на альтернативные виды транспорта. Об этом в ходе общественных консультаций по вопросам тарифной политики СВЯЗЕЙ Государственного регулирования службу, - сказал исполнительный директор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ) Александр Жемойда, сообщают "Вести".

По его словам, постоянное повышение железнодорожного тарифа уже заставило многих фермеров отказаться от услуг "Укрзализныци" в пользу альтернативных видов транспорта.

"Повышение тарифов в последние три года аграрному адрес был 88%. Всем известно, что из года в год зерно убирают в то же время. И, по традиции, "Укразлизныця" предлагает в 2,5 раза меньше, зерновозов, чем нужно. К чему это привело? Мы используем автомобильный транспорт и мы начали использовать водный транспорт. Каждый раз, когда мы используем альтернативный путь, "Укрзализныця" не получите. Все, что "Укрзализныця" недополучила, как я понимаю, в этом году мы должны будем компенсировать ее за счет увеличения тарифов. Но привезти к нам станет еще меньше. В результате, еще более "Укрзализныця" недополучит", - подчеркнул Александр Жемойда.

Вице-президент Ассоциации "Укрскло" Владимир Цветов сообщил, что производители стекла также максимально отказываются от услуг "Укрзализныци", которые растут в цене, но не улучшают качество.

"Мы отказались от ж / д трафика, и сегодня возим из Европы автомобильным транспортом. Это сложно и трудно, но мы выстояли. И сегодня практически все, что можно перевести на автомобильный транспорт, переводим. Не потому, что нам полезно. И потому, что экономическое положение и ситуация с автомобилями, вынуждают нас пойти на эти решения. Мы имеем долгосрочные контракты на год вперед подписать. Мы перестроились таким образом, что более 50% экспортируется в Европу. И наша доходность 7-8%. Мы не говорим о 30%, как для перевозки грузов", - сказал Владимир Цветов.

По словам руководителя ассоциации "Укркондпром" Александра Балдинюка, тарифной политике "Укрзализныци" привело к тому, что все украинские производители пищевых продуктов, потеряли свои традиционные рынки сбыта, и теперь они работают на уровне нулевой рентабельности.

"Если мы говорим о пищевой промышленности в целом, падение экспорта в течение года на рынках Центральной Азии, Кавказа и Китая составил более 60%. На самом деле, 60% экспорта, мы потеряли только потому, что мы обязаны нести неустойчивым тарифам. В других отраслях, очень похожа ситуация. То есть, тариф не дает возможности экспортировать. С одной стороны, мы теряем традиционные рынки. По данным Министерства экономики, потери за год составили около миллиарда долларов США. И еще делаем шаг, что еще больше повысит тарифы для экспортеров. Когда внешние условия рынка, битва идет за каждый доллар стоимости, мы принимаем меры, что на сто процентов эта стоимость увеличится", - отметил Александр Балдинюк.

Как сообщалось ранее, отраслевых ассоциаций фермеров, химиков, металлургов, производителей стройматериалов обратились в Антимонопольный Комитет Украины не допускать планируется увеличение нагрузки на тарифы "Укрзализныци". По мнению отраслевых объединений, рост тарифов уже привело к значительному снижению конкурентоспособности украинских производителей на внешних рынках.

подробнее )

Компания Xiaomi планирует создать складной смартфон

Xiaomi недавно получила патент на совершенно новый телефон, который, вероятно, оснастят гибким дисплеем.

Сведения о патент исходит от Государственного ведомства по интеллектуальной собственности Китая. Он раскрывает некоторые подробности нового устройства, пишет GSMdome. В патенте Xiaomi говорит, что этот смартфон не может развиваться, как книга. Для этого, на экране на одной из боковых граней есть небольшие щели. Таким образом, владелец может использовать устройство в качестве смартфона, и в случае необходимости разработать и получить планшет с большим экраном.

Известно, что эта модель должна быть частью серии MIX, края экрана этот гаджет будет очень тесно. Вероятно, Xiaomi может выпустить складной смартфон быстрее Samsung и Apple, которые не так давно также запатентовала подобное устройство. Ранее НВ сообщало, что новый смартфон Xiaomi опережает производительность iPhone 7 Plus. В социальных сетях утверждается, что гаджет Xiaomi Mi6 установил абсолютный рекорд в AnTuTu, перед iPhone.

подробнее )

Минпромторг признал полностью отечественными чипы для биопаспортов

МОСКВА, 27 янв — РИА новости/Прайм. Министерство российской федерации признал блох ПАО "Микрон" (Зеленоград, контроль АФК "Система" Владимира Евтушенкова), применяется в биометрических загранпаспортах, которые вы планируете использовать, и другие удостоверения личности, полностью россиян, следует из письма министерства, копии которых доступны на РИА новости.

В письмах говорится, что департамент международного сотрудничества Минпромторга подтверждает изготовления интегральных схем первого уровня К5016ТС01-04Д/К5016ТС01-04Б (MIK51AB144D-04) и К5016ХС2 (MIK51AB72D) на территории российской федерации.

Как пояснил " РИА новости "Микроне", речь идет о микрочипах, которые в 2015 году используются при производстве биопаспортов, а также микрочипах предназначенная для использования в различных государствах, электронных удостоверений личности — id-карты гражданина, страхование, военный, страховой полис, местные электронные водительские права.

Наличие промышленного производства подтверждения своей продукции на территории российской ФЕДЕРАЦИИ часто является обязательным для государственных закупок. Таким образом, микросхем "Микрон" в настоящее время полностью соответствуют. В соответствии с утвержденным правительством российской федерации критериев признания электроника, продукты интегральных схем верхнего уровня, чипы должны быть разработаны без использования схемотехнических решений и быть на полный цикл российской компанией на территории российской ФЕДЕРАЦИИ. Стабильный и безопасный

Как отметили в "Микроне", интегральные схемы, разработанные в "НИИ Молекулярной электроники (НИИМЭ), соответствуют всем российским и международным требованиям защиты данных и их использования в государственных электронных документов, обеспечивает хранение персональных данных и обеспечения информационной безопасности граждан.

"Много чип иностранного происхождения имеют вредоносных недекларированные возможности, которые закладываются еще на этапе их проектирования или создания IP-блоков, что делает опасным их использование в государственных системах. В последние годы, мы разработали новые технологии, в развитие микроэлектроники научной школы, и мы уже имеем полный цикл разработки и создания интегральных схем, обеспечивая стабильную работу нашей продукции стратегических государственных проектов", - сказал РИА новости генеральный директор НИИМЭ, академик Геннадий Красников.

Генеральный директор "Микрона" Гульнара Хасьянова отметила, что чипы компании, уже получившие статус российского производства мирового класса, которые закрывают все потребности текущих и будущих проектов, связанных с внедрением государственных электронных документов и развития банков. "В ближайшем будущем мы планируем получить подтверждение состояния интегральные схемы отечественного производства первого уровня для наших RFID-чипов и микроконтроллеров, используемых в этикетирования продуктов и проектов в области" интернета вещей", — говорит она.

Ранее Министерство подтвердила статус интегральной схемы отечественного производства первого уровня " чип "Микрона", который используется при производстве домашней банковские карты НСПК "Мир".

подробнее )