Все темы

Главные симптомы повышенного сахара в крови

Простые знаки, которые говорят о необходимости посетить врача эндокринолога, чтобы проверить, если у Вас диабет.

Сахарный диабет является одной из главных опасностей для здоровья, которые подстерегают современного человека в XXI веке, уверен в этом, специалисты Всемирной организации здравоохранения. Врачи и ученые утверждают, что «сладкая» болезнь распространяется по миру с темпами эпидемии и уже очень скоро, к 2030 году, если не изменится картина, каждый 10 человек на планете Земля будет подвержен этой тяжелой патологии.

Согласно медицинской статистике, около 25% людей, которые живут с диабетом, не подозревают об этом диагнозе. Большинство и не обращают внимание на тревожные «звоночки» со стороны тела, и диабет, когда разрушает их изнутри. Не зря ее называют молчаливый убийца. Инфаркт, почечная недостаточность, слепота – все опасные последствия такого беспечного отношения к себе.

Сахарный диабет необходимо лечить очень серьезно. Для диагностики заболевания необходимо посетить лечащего врача, по крайней мере, 1 раз в год и проходить все обследования, которые он назначит. Как правило, достаточно для анализа сахара в крови, который сдают натощак, и определения уровня гликозилированного гемоглобина. Если эти показатели будут повышены, врачи рекомендуют провести еще несколько исследований, которые смогут подтвердить или опровергнуть диагноз.

Кроме того, есть несколько простых признаков, которые говорят о необходимости посетить врача эндокринолога:

Хроническая усталость и слабость;

Резкий набор или потеря веса;

Частые приступы инфекции дрожжей у женщин;

Болезненная жажда;

Онемение, покалывание и потеря чувствительности в конечностях;

Чрезмерная сухость кожи;

Плохое заживление ран и ссадин;

Воспалительные процессы в полости рта;

Жжение в глазах и затуманенное зрение;

Частые позывы к мочеиспусканию.

Каждый из этих признаков сахарного диабета является поводом для того, чтобы проверить уровень сахара в крови. С современными методами, к счастью, диабет может быть, но, прежде чем начать лечение, тем эффективнее и легче будет.

подробнее )

Создатель Pokemon Go выпустил новую игру о покемонах

Компания Pokemon Company International, который является одним из разработчиков популярного Pokemon Go, представила новую стратегию, посвященную карманные изверги - Pokemon Поединок, сообщает The Verge.

Он сообщил, что игроки на этот раз охотиться на покемонов. Доминирует в этот раз стратегическая составляющая монстра, необходимо двигаться на поле, преградить путь покемонам противника, либо победить.

В настоящее время игра доступна на Google Play и App Store бесплатно.

Напомним, ранее сообщалось, что подготовлен рейтинг лучших игр года.

подробнее )

На дне океана обнаружили следы затерянного континента

Ученые нашли доказательства существования древнего микроконтинента Мавриций, будучи под водой Индийского океана в течение миллионов лет. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Геофизики отметили, что Мавриций собирался часть Мадагаскара, остров Маврикий, Каргадос - Карахос и южной части полуострова индостан. Сделать удивительное открытие помог анализ песка на острове Маврикий.

Оказалось, что молодой уроженец острова лавы охлаждается подземных вулканов, которые представляет последнее под воду материк. Ученые обнаружили это на пробах почвы острова. В его состав был найден циркон, возраст более 660 миллионов лет назад, когда даже на острове от силы девять миллионов.

Zircon была часть древней суши, который имеет поверхность вулканической лавы. Некоторые ученые скептически отнеслись к находке, предполагая существование этого месте бывшей суши-это миф. Тем не менее, выводы ученых подтверждает реконструкции древней тектонической и гравиметрические данные.

Находка представила важные сведения о географии древней Земли. Теперь ученые смогут создать более подробную карту Родинии – древнего суперконтинента, из которого откололся Мавриций.

Напомним, ранее о том, что археологи снимали таинственное кораблекрушение колонии:

подробнее )

Умер актер Георгий Тараторкин

Народный артист РСФСР Джордж Тараторкин скончался в возрасте 73 лет от тяжелой болезни. Сообщение о смерти художника появилось в субботу, 4 февраля, на сайте театра имени моссовета, где он служил более 40 лет.

“Театр имени моссовета глубоко грустно объявить 4 февраля 2017 года, после продолжительной болезни, скончался народный артист России George G. Тараторкин“, – гвоорится в сообщении.

Джордж Тараторкин родился11 января 1945 года в Ленинграде. В 1966 году он окончил студию при Ленинградском ТЮЗе. А. А. Брянцева, до 1974 играл в ТЮЗе ведущие роли в большинстве спектаклей, поставленных Зиновием Корогодским. С 1968 года актер начал сниматься в кино. В том же году вышел первый фильм с его участием Софья Перовская.

В 1969 году на экраны вышел фильм Преступление и наказание по роману Федора Достоевского, в котором Тараторкин создал образ Родиона Раскольникова. В 1974 году актер получил приглашение в Театр имени моссовета.

На счет Георгия Тараторкина более 40 фильмов и 26 пьес, а также пять телевизионных шоу. Много лет своей карьеры он получил звание заслуженный артист РСФСР (1976), народный артист РСФСР (1984), получил премию Государственного РСФСР имени братьев Васильевых (1971) – за исполнение роли Родиона Раскольникова в фильме" Преступление и наказание", орден "знак почета" (1971), а также орден почета (15 августа 1998) – после многих лет деятельности в области театрального искусства.

Напомним, на 103 жизни умерла Зоя Булгакова – старейшая актриса России

Смерть Жоржа Тараторкин:

подробнее )

Виктория Боня рассталась с женихом-миллионером

Российская телеведущая, модель, дизайнер и экс-участница шоу Дом 2 Виктория Боня сообщила на своей странице в Instargam новости – они ирландии Алексом Смерфитом решили расстаться.

Сообщение Виктория является следующее:

Друзья, сегодня мы хотим поделиться с вами хорошей новостью. Мы с Алексом решили расстаться... но он мой друг и любимый человек, я уверена, что это будет всегда. Я знаю, что многие люди начинают перевирать, и придумывать свои версии. Скажу сразу, наш взять отпуск не растут, ни ссоры, ни измены, ни семейные проблемы. Мы хотим сказать еще раз. Это не спонтанное решение, мы пришли к нему шесть месяцев назад.

Сегодня у нас прекрасные отношения, мы каждый день созваниваемся, делимся впечатлениями, проводим время с ребенком. Мы остаемся близкими друг другу людьми, как нас связывает наша красивая девушка нашего счастья и много теплых воспоминаний.

Так случилось, что наши отношения перетекли в дружеские, мы очень любим друг друга, но уже немного по-другому. Я уверена, что большое количество людей, хотя бы раз испытал подобные эмоции, но я могу сказать лишь одно: "Если вы приняли такое решение, то пусть красивая, как красиво, когда внедорожник". И, прежде всего, чтобы не страдать дети. Они будут вдвойне счастливы, если счастливы их родители. Главное делать это все через любовь. Будьте счастливы!

Виктория была незарегистрированном браке с сыном ирландского миллионера Александра Майклом Смерфитом, в том числе 17 марта 2012 года родила дочь Анджелина Летиция Смерфит. Проживает в Монако. В середине 2016 года, в Сети начали активно появляться слухи о разрыве пары, но Боня их жестко опровергала.

Напомним, Виктория Боня похвасталась фото с голливудским актером.

Посмотреть видео Виктории Боней:

подробнее )

Стильно модно молодежно: Селена Гомес удивила новой прической

В Сеть попали новые фотографии 24-летняя певица Селена Гомес.

В изображениях красоты, захватили с собой новый стиль, парикмахерская: Селена обрезала длинные волосы и не стала их выпрямлять.

Папарацци заметили Gomez возле автостоянки в Лос-Анджелесе, США. Певица покинула здание в одиночестве.

После того, как в СМИ попал информации о тайне роман Селены с рэпером The Weeknd, папарацци следуют за звездой.

Но на этот раз, девушка не обратила внимания на фотографов и побежал к машине.

На Селене был поставлен забавный синий свитер с динозавром, белый гольф и джинсы с завышенной талии и с края.

Свой образ звезда дополнила розовые очки, бежевые туфли и сумочка бренда Coach, в человека, от которой она стала в конце 2016 года.

Ранее, его изображение внезапно изменилось, Нина Добрев.

Смотреть клип Selena Gomez Kill Em With Kindness:

подробнее )

Наркозависимость, гепатит, ВИЧ, или История одной мамы здоровых детей

(обновлено: 14:22 20.12.2016) 22315171 НП "Е. В. А."), специально для проекта "Жизнь без границ"

Лена употребляет вещества, изменяющие сознание, и более 6 лет узнал свой статус. Молодая женщина нашла силы, чтобы работать на моя зависимость, лечить гепатит c и родить двух здоровых детей. Кроме того, Елена работаю в организации, в помощи другим вич-инфицированных женщин.

- Когда человек узнает о вич-статусе, первая реакция обычно-шок, страх, отказ. Расскажите, пожалуйста, что помогло вам принять этот диагноз?

— О том, что у меня ВИЧ, я узнала больше шести лет. Если меня спросят, откуда он у меня появился, я говорю, что в результате личных отношений. Путь заражения для меня не является показательным, и я не думаю, что это важно ему пояснить.

Два года назад я начала принимать антиретровирусные препараты. Мне пришлось несколько раз изменить схему лекарств, но в итоге подобрал врач, оптимальное, именно поэтому я хорошо выдерживать приема лекарств, побочных эффектов нет.

Некоторое время назад я работал равным консультантом в одном из "Центров социальной помощи семье и детям" из Санкт-Петербурга, да и теперь, волонтером в некоммерческой организации, которая помогает вич-инфицированных женщин (НП "E. S. A."). Я люблю делиться своим опытом. Когда я вижу испуганных, забитых девочек, которые после определенного времени цветения, учатся принимать диагноз и приобретают уверенность в себе, я понимаю, что я не делаю ничего!

И недавно мы с другими вич-положительными запустили интересный проект под названием CO-скажите что-нибудь. Это синоним: "Творческие антИстрессы для людей, живущих с вич и их близких". Суть проекта заключается в том, что "плюсики" идут на выходные с ваших детей, ваших друзей и вашей семьи в творческую мастерскую и делают лейтенанты, объекты, рамки для фотографий, кружки, тарелки и прочие поделки. Это позволит немного разрядиться после рабочей недели, пообщаться в непринужденной обстановке, чай, etc

- В жизни каждого человека, есть проблемы, которые кажутся непереносимыми. Что помочь вам справиться с этими проблемами?

- В определенный период своей жизни, я пристрастился к веществам, изменения сознания. С их помощью я пытался решить некоторые внутренние проблемы, связанные с низкой самооценкой, непринятием и другие. Но, естественно, это иллюзия, что вещества приносят облегчение и покой, наоборот, становится более трудно.

Круглый год, мне удалось жить трезво, и если удалось, но я поскользнулся и 3 месяца потерял все, что появляется в моей жизни в данный момент. Остаются только боль, одиночество и страх...

Посмотреть компьютерная графика "Помощь наркоманам в России" >>

В результате, я решил, что с его зависимостью, нужно что-то сделать, и пришел в группу самопомощи. Сейчас я продолжаю работать над собой, изменить свою жизнь к лучшему, начиная с 5 лет, потому что я понимаю, что зависимость-это болезнь хроническая и прогрессирующая, и что если с ним ничего не делать, все вернется в норму.

Все это время в моей жизни произошло много событий, очень разные и противоположные. Когда было 3 месяца реабилитации от употребления веществ, изменяющих сознание, я узнал, что я беременна. Я был очень рад, но когда я спросил, предродовой, настроение изменилось. Врач, увидев мой диагноз, начали обвинять меня в том, что я болен Спидом, ничего ей не сказал заранее, и, как правило, глупо мне хотеть родить ребенка. Эмоционально мне было очень тяжело слышать это, и это было как холодный душ... Даже скорее ледяной.

Дискриминации людей, живущих с ВИЧ, или Как "равенство", избиты, > >

Через несколько месяцев, читая законодательством российской ФЕДЕРАЦИИ, я понял, что у меня те же права, что и у вич-отрицательных людей, в том числе право добросовестно здравоохранения. В письме главного врача заявление о том, что я не хочу наблюдаться у специалиста из-за отрицательного отношения ко мне, я получила разрешение на перевод к другому врачу, который успешно и доброжелательно вела мою беременность. С помощью этого врача и получать химиопрофилактику во время беременности у меня был красивый, здоровый ребенок.

- Появление ребенка заставляет ставить новые цели и добиться новых успехов. Расскажите, пожалуйста, о тех изменениях, которые произошли в вашей жизни.

- Одним из моих желаний было пройти лечение гепатита С, так как это заболевание очень опасно и может привести к смерти. Оставить ребенка сиротой не входило в мои планы, поэтому я попросила врача назначить мне лечение... Лечение было трудно, но терпимо. Я знал, почему я делаю это, и была готова терпеть побочные эффекты. Но они были так мало, что в течение всего времени приема терапии, я продолжала ходить в спортзал, учиться и работать. И в случае "месяц" врачи проводили симптоматическое лечение. В этот момент я гепатита С устойчивый отрицательный вирусологический ответ, то есть, иначе говоря, лечение было успешным.

Также я был женат. Мой муж ВИЧ-отрицательный, недавно у нас родился ребенок — здоров... Так что это все мифы, что вич-позитивных людей не может быть здоровых детей, и возможность выбирать партнера по жизни, а не по ВИЧ-статусу!

подробнее )

Вокруг Ким Кардашьян снова разразился громкий скандал

Весной прошлого года в СМИ сообщили, что мать Ким Кардашян, она же и директор всей семьи Кардашян-Дженнер, она же "сливается" эротическое видео с Ким.

Весной, в западной прессе начали говорить о том, что мать Ким Кардашян, она же и директор целого семейства Кардашян-Дженнер, она же "сливается" эротическое видео с Ким. И если бы это было на уровне слухов, есть подтверждение из уст, так сказать, участника скандала.

Не секрет, что прежде чем стать ПОП-икона, красоты Ким Кардашян, она даже высокооплачиваемая звезда реалити-шоу, хорошо работал, в его образ. Это после того, как она начала совершенствовать свое тело с помощью пластика, кардинально изменила гардероб и начал производить продукцию по типу Кимоджи, и сначала она сделала его знаменитым скандала с секс-видео.

Напомним, что в 2003 году в Сеть попало домашнее видео с бойфрендом Рэй Джеем. После этого скандала, рассказать ему обо всем. После стольких лет экс-парень, Ким решил высказаться на эту тему. В интервью изданию Heat, он сказал, что секс-видео, присутствующих в Сети не случайно. По его мнению, это был четко продуманный план.

"Ким был невероятно жадные на славу. Я только играл свою роль, она стала знаменитой. "

Рэй также намекнул, что это мать семейства Крис Дженнер для славы и богатства заставила дочь пойти на это, а затем притворился, утечка видео.

"Я не получил копию кассеты. Читать между строк. "

В самом деле, многие догадывались, что так оно и было на самом деле, действительно, первоначально, Крис Дженнер изобрел плитка реалити-шоу, и много других вещей, которые принесли члены семьи популярность. Я спрашиваю, если ответ Рэй Джей от имени клана.

Кстати, многие из них также говорят, что идею эротического видео появились из-за общения с Ким Кардашян, пэрис. Напомним, в начале своей карьеры, Ким Кардашян работал стилист пэрис Хилтон. Тогда Ким хотел стать также известный как наследница отельной империи, и когда в Сеть попало порно-видео Хилтон, в течение нескольких месяцев, зрители увидели ролик с чувственным Ким. Совпадение?

подробнее )

Киевская ОГА просит автоперевозчиков вернуть прежнюю стоимость проезда

Киевской областной государственной администрации призывает carriers с 6 февраля, снизить затраты на общественный транспорт.

Киевской областной государственной администрации призывает перевозчиков с 6 февраля, уменьшить расходы на общественном транспорте до прежнего уровня на высокие оценки.

"Я приглашаю вас carriers, начиная с понедельника, 6 февраля, возместить расходы на путешествие, которое предшествовало значительное повышение цен в январе. В течение недели, до 13 февраля, будет работать в комиссии по определению законный тариф, который будет учитывать уровень платежеспособности населения, стоимости топлива и других факторов, влияющих на стоимость проезда", - цитирует главу Киевской ОГА Александра Горгана в пресс-службе региональной администрации.

В ОГА отметил, что создана рабочая группа для изучения обоснованности тарифа, уже провела ряд совещаний с предприятиями транспорта.

Пресс-служба также сообщила, что треть населения Киевской области постоянно работает в столице.

подробнее )

В Приморье пристав спас трех взрослых и грудного ребенка при пожаре

ВЛАДИВОСТОК, 3 марта — РИА Новости. Судебный пристав в Приморье спасли из загорающегося дома двух женщин, мужчину и грудного ребенка, сообщает краевое УФССП.

Пристав по Яковлевскому региона Михаил Удовенко прибыл в село Варфоломеевка двух сестер-алиментщицам, которые несколько раз сменили место жительства и поселились в старой деревянной конструкции.

"Кроме собственных сестер-алиментщиц, в доме находился мужчина и ребенок. Во время разговора с должницами Михаил Удовенко почувствовал запах дыма. С крыши дома, возле печки, рухнул кусок штукатурки. Выбежав на улицу, судебный пристав по ОУПДС увидел, что дым из печи идет не в трубу, а из-под крыши. Оказалось, что между потолком и трубы, загорелось перекрытие и огонь начал распространяться по всей крыше", — говорится в сообщении.

Шериф вытащил людей из дома, он вытащил из служебной машины Огнетушитель и погасил пламя.

подробнее )