Все темы

Сенсационное открытие изменило представления ученых о Марсе

Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете озерных отложений, анализ которых ставит под сомнение предположение о существовании жидкой воды в древности, говорит НАСА.

Большое количество ранее доказательств указывает на то, что в древности на Марсе было много воды. Солнце, состоящее из трех раз меньше тепла, чем сейчас. Для удержания жидкости на поверхности был необходим мощный парниковый эффект. По мнению ученых, может создать густая атмосфера, насыщенная углекислым газом.

Эта гипотеза считается лидером, пока Curiosity не обнаружил в кратере Гейл, депозиты озера, возраст которых оценивается в 3,5 млрд. лет. Анализ показал, что они не имеют карбонатов. Он сказал, что атмосфера была очень бедной в углекислый газ и не может создать парниковый эффект.

Возник парадокс. С одной стороны, на Красной планете имеются следы старых бассейнов, другой, теперь ученые пытаются смоделировать атмосферу, при которой на Марсе вода, оставаясь жидкостью. В НАСА, чтобы попытаться договориться, что вы создали ранее модели климата с новыми данными.

“Некоторые думают, что найти озеро было замерзшее, - объясняет климатолог Роберт Хаберле в научно-исследовательском центре Ames. – Если лед был тонкий, в этом случае, это может быть накопление этих отложений на дне“.

Это объяснило бы отсутствие карбонатов в осадок. Но проблема в том, что доказательство существования льда не нашли. В районе кратера Гейл не из глубоких щелей и трещин, которые указывал. Найти решения, которые “собрались“, противоречивой информации, пока не удалось.

Напомним, ранее NASA показало снимок самого холодного места на Марсе.

подробнее )

Выбран участник Евровидения-2017 от Германии

Германию на конкурсе Евровидение-2017 25-летняя Изабелла Левина представлены Луин с песней Perfect Life.

На песенном конкурсе Евровидение-2017, который пройдет в Киеве, Германия 25-летняя Изабелла Левин Луин будет представлять. Она исполняет песню "Perfect Life".

Студентка выиграла в отборе на общегерманском Евровидении, это было в Кельне на 9. Февраль. Изабелла родился в Бонне, который сейчас живет в Берлине и Лондоне. Сольную карьеру певица начала в 2014 году.

Только Евровидение - 2017 примут участие представители 43 стран максимальное количество участников в истории конкурса. Финал состоится 13 июля. В мае в Киеве.

Украинский участник Евровидения-2017 еще не определен.

подробнее )

Отбор на Евровидение: песни участников первого полуфинала

Сегодня в 19:00 стартовал первый полуфинал Национального отбора на Евровидение-2017.

Советуем послушать все песни участников, которые выступят сегодня.

SKY

Рома Веремейчик и группа LUMIERE

Monochromea

Laliko

Сальто Назад

MamaRika

TAYANNA

Арсен Мирзоян

Кроме того, конкурсантов, на сцену первого полуфинала украинского нацотбора выйдут певицы из Грузии Tako Gachechiladze и группа Naviband из Беларуси. Эти музыканты представят свои страны на конкурсе Евровидение-2017.

Напомним, два полуфинала состоится 11 и 18 февраля. В каждом выступят восемь художников. Имя музыканта, который весной будет представлять Украину в песенном конкурсе, определяется в финале 25 февраля.

подробнее )

Партнеры проекта "Найди меня, мама" подарили детям праздник

Александр Зиновьев Партнеры проекта "Найди меня, мама" организовали новогодний праздник в московском детском доме.

Новый год-традиционно домашний, семейный праздник, который так приятно провести со своей семьей. Но в детских домах с нетерпением ждут прихода Нового года.

20 декабря, партнеров проекта "Найди меня, мама" – фонд " Николая Расторгуева, благотворительный фонд "Сафмар" и МИА "Россия сегодня", посетили Центр содействия семейного воспитания "Наш дом", чтобы дать учащимся настоящее предновогоднее чудо. Праздник провели артисты студии "Мастерская Праздников Тоторо".

Сценарий праздника, кажется, неизменным: Санта-Клаус, танцы, песни, стихи, подарки. Дети собираются в актовом зале, переглядываются, перешептываются, тихо аплодируют также поблагодарила директора и представители благотворительных фондов.

Но, наконец, появляется Дед Мороз. Он приветствует всех, подходит к каждому и с песней "В лесу родилась елочка" собирает детей в круг один позади другого. Сначала немного, затем все больше и больше детей берутся за руки, в глазах искры вспыхивают от радости, и лицо озарится улыбкой. Праздник нового года в Центре содействия семейного воспитания «Наш дом»

Все, конечно, они знают, что классические рождественские мелодии. Сначала дружно водят танец маленьких учеников, но, постепенно тают сердца и старых друзей. И под ритмы современной музыки уже все вместе с воспитателями входят в другой танцевальный конкурс.

Звезда конкурса – 16-летний Руслан. Он с детства играет на сцене, поет и танцует. В будущем хочет стать художником, быть известным, и в настоящее время с друзьями снимает клипы и записывает ролики. И теперь Руслан подбадривает товарищей, демонстрируя свое мастерство.

Потом, конечно, не обходится без стихов для деда Мороза. Сначала более мелкие, чтобы сидеть на коленях у мага, а затем подходят детям более старшего возраста. Кто-то читает стихотворения, кто-то поздравляет своих товарищей по сцене, другие просто хотят прикоснуться к сказочному персонажу. Дед Мороз не оставит никого без подарка и доброго слова. Праздник нового года в Центре содействия семейного воспитания «Наш дом»

И вот уже волонтеры дают подарки всем в зале. И тех, кто сейчас в школе, но скоро придет с уроков, обязательно найдут свои номера сюрпризы от гостей.

Однако, главный подарок для детей – это, пожалуй, хорошее настроение и живое общение с новыми людьми. Поэтому, едва дождавшись конца представления, ребята ведут Дед Мороз и гости, пить чай, и показать, как они живут. Самое главное – восстановить семью

Центр "Наш дом" не обычный приют для детей, лишенных опеки. Ученики, среди которых дети-сироты с аутизмом, дцп, тяжелая и конкретными заболеваниями, живут здесь, почти как в квартирах. Помещения устроены так, чтобы не выделяться в москве и московской области экономия: прихожая, кухня, гостиная, детская комната и воспитатель. В каждом блоке живет "семья" – воспитатель и восемь детей.

"Наш центр, по сути, является уникальным, потому что именно на ее основе был разработан проект изменения системы детских домов в России и, в частности, в Москве", – говорит директор центра Вадим Меньшов. По его словам, главная задача сотрудников – помочь семье в трудной ситуации, и если ребенок все-таки находится в центре – как можно скорее, чтобы помочь ограничить убытки и найти новую семью. Руководитель фонд "Сафмар" Лариса Калачева, продюсер Продюсерского центра Николая Расторгуева Игорь Николенко и директор Центра содействия семейного воспитания "Наш дом" Вадим Меньшов

"Большую помощь нам оказывают благотворительность, - сказал Меньшов. – Тот же проект "Найди меня, мама”: впервые за многие годы были созданы в прямом эфире, действительно классный ролик-видеоанкеты для каждого ребенка. И это дало свои результаты – шесть детей нашли семьи, пока снимались ролики, восемь детей нашли семьи в период существования проекта, и в этот день, пять детей, готовятся уйти в семью".

"Мы рады, что нам удалось сделать хорошее дело, может быть, не глобальный, но очень конкретное, чтобы помочь детям", - добавляет руководитель фонда "Сафмар” Лариса Калачева. – Может быть, всю жизнь ездить в детские дома и дарить подарки, но это не меняет жизнь детей, их судьбу. Но такой проект-это качественное изменение, по крайней мере, мы пытаемся это сделать. Ну, и, по крайней мере, прийти и подарить детям праздник, тепло, комфорт в доме". Семья без кавычек

Удобства в доме, правда, вполне достаточно, и в стенах центра. Вот 17 лет, Настя показывает комнату, в которой живет со своей подругой. Все очень чисто, опрятно и очень теплым и семейным: при открытии рождественские украшения, на столе и стенах-фотографии. Настя второй год обучения шеф-повар, недавно сдали экзамены и в настоящее время в колледже помогает готовить еду для детей. И еще увлекается верховой ездой.

Студенты не живут взаперти. Многие ребята идут в школу, посещать различные мероприятия, ходить в музеи. Праздник нового года в Центре содействия семейного воспитания «Наш дом»

Никита только что вернулся из школы, застав деда Мороза в своей квартире. Пропустил новогодний вечер и даже подарки будет смотреть потом, когда будет время. Он парень серьезный: его 11-летний Никита активно занимается спортом, учит английский, и даже старший брат Кирилл неохотно признал, в санта-клауса, слушая молодых.

В целом, все дети в центре очень талантливые и творческие – рисуют, играют на музыкальных инструментах, петь. В комнатах много музыкальных инструментов, книг, и стены коридоров украшены множеством рисунков и поделок. "Это наше родовое дерево", показывают, жители одной из квартир коллаж дерево, чьи ветви украшены фотографиями всех членов "семьи".

Что дети просят деда Мороза на Новый год? Не все об этом говорят вслух. Кто-то попросил ноутбук, планшет, кто-то игрушки. Одним это необходимо для изучения и развития, другие хотят иметь то, что другие дети. И, может быть, они найдут свои драгоценные подарки под елку в новогоднюю ночь. Но, вероятно, их главное желание-найти настоящую семью, чтобы встретить праздник с семьей и близкими. И нам остается надеяться, что их мечта сбудется, и следующий Новый год они встретили их семей, без кавычек.

подробнее )

Ученым удалось разгадать одну из главных загадок Вселенной

Физики Европейского центра ядерных исследований удалось установить главное различие между материей и антиматерией. Открытие может объяснить, почему во Вселенной практически нет антиматерии, сообщает издание Новое Время.

Среди ученых предположить, что после Большого взрыва, материя и антиматерия во Вселенной существовали в равных количествах. Сегодня, однако, Вселенная наполнена материей. Возникает вопрос: куда делась антиматерия, и почему эти два вещества не уничтожить друг друга?

Результаты экспериментов на Большом адронном коллайдере (lhc) смогли дать ответ на эти вопросы. Оказалось, что материя и антиматерия существуют различные законы физики.

Международная группа ученых во главе с итальянским физиком Никола Neri Миланского университета, проанализировали данные, собранные детектором, при использовании Большого адронного коллайдера до 2015 года. Оказалось, что процесс распада тяжелых частиц материи отличается. Хотя разница кажется незначительной, но именно она сохранят Вселенной смерти.

Ученые заметили аномалии в распадах так называемых лямбда-барионов - тяжелые частицы, состоящие из двух кварков, легких и тяжелых кварка. Оказалось, что эти частицы иногда разделен на четыре части - три-пи-мезоны и протон, а иногда и на два каоны, пи-мезон и протон.

Роботы будут охотиться на хорьков от адронного коллайдера

По идее, примерно такой же характер распада должна наблюдаться и античастиц, это анти-лямбда-барионов. Однако, данные наблюдений показывают, что статистика распадов античастиц не соответствует, в среднем, от 10 до 20%.

Согласно Neri зарегистрировано более 6 тысяч Распадов барионов из этих сценариев, и уровень доверия порядка 3,3 sigma (единицы стандартного отклонения). В физике элементарных частиц “открытие“ - те наблюдения, в которых уровень достоверности наблюдений достигает 5 сигма. Однако, полученный результат-это серьезный намек на то, что антиматерии во Вселенной, существуют и другие законы физики, чем обычная материя.

Очереди - анализа, наблюдения, эксперименты на Большом адронном коллайдере (lhc) в течение 2016 года. Если ученые подтверждают имеющиеся данные, и вероятность очень высока, то можно будет говорить об одном из величайших открытий в истории науки.

Ученым придется пересмотреть Стандартную модель Вселенной и изменить представления о свойствах материи и антиматерии.

Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео о Вселенной:

подробнее )

Покупаем качественную мебель online

Закройте глаза и постарайтесь себе представить современную квартиру, в которой совсем нет мебели. Плохо получается, не правда ли? Без нее любое жилье кажется «мертвым» и непригодным для проживания. К счастью, приобрести такую продукцию сегодня не составляет труда. Для этого достаточно лишь заглянуть в online-магазин Zirka Mebliv.

Покупаем шкаф-купе

Если вы являетесь владельцем малогабаритного жилья, то этот выбор стоит признать наилучшим. Все желающие могут шкаф купе в Киеве купить по доступной цене. Благодаря ему вы будете очень эффективно использовать каждый квадратный сантиметр квартиры. Производители предлагают самые разные вставки, при желании можно выбрать декоративные зеркала. Порою фасады украшаются фотопечатью. Такая продукция смотрится очень эффектно. Для прихожей отличным вариантом станет угловой либо прямой шкаф-купе. Он прекрасно впишется в интерьер. Зачастую в подобных моделях есть встроенное зеркало. Следовательно, отдельно его покупать не придется, свободного места будет больше.

В каких еще комнатах можно разместить шкаф-купе?

Такая мебель прекрасно вписывается в спальный интерьер. Благодаря множеству полок вы сможете разместить все свои вещи, а также различные постельные принадлежности. Неплохо будет смотреться подобная покупка в интерьере гостиной. Она позволит произвести зонирование сложных помещений. Даже в детской можно поставить такую мебель. Сюда ребенок будет складывать игрушки, свою одежду, иные вещи. Следовательно, появится намного больше места, чтобы играть. Корпусная мебель – это кладезь удобных мелочей. Для изготовления ящиков, вешалок и полок используются исключительно высококачественные материалы. Если правильно выбрать внутреннее устройство, то вам удастся рационально организовать пространство.

Выбираем компьютерный стол

Работа за ПК имеет несколько отличий от обычной работы (выполнение школьных упражнений, к примеру). Мы постоянно смотрим на экран. Из-за большей статичности часто возникает дискомфорт, что плохо сказывается на нашем здоровье. Поэтому к таким столам требования несколько иные. Каждый имеет возможность компьютерный стол купить в Киеве в режиме online. Эта мебель будет надежной, удобной и функциональной. Помните, что работая за компьютерным столом, спина должна оставаться ровной. Монитор обязательно должен быть на уровне глаз, иначе будет болеть шея. Подобная продукция может иметь различные формы. Часто покупаются угловые столы, хотя можно заказать и прямые. Пользуются спросом и ассиметричные модели.

Варианты оплаты при покупке в online-магазине

Заказывая мебель online, рассчитаться за нее вы сможете разными способами. Часто покупатели выбирают наложенный платеж. Помимо этого можно произвести оплату через терминал ПриватБанка. ( подробнее )

Видео невероятного гола украинца в футзале

Увидеть изысканные приемы в футзале можно не только в бразильском чемпионате страны, но и в обычном чемпионате Одессы суперлиги V9KY.

Андрей Новицкий из Катрана поразил ворота соперников изысканный трюк. Цены его гол можно добавить и то, что он был забит при счете 7:7 за 3 минуты до финального свистка и в итоге этот гол стал победным.

подробнее )

Вера Брежнева отдала младшую дочь на танцы

На другой день, жена Константина Меладзе, певица Вера Брежнева, шумно отгуляла свой 35-й день рождения и с радостью поделился изображений дня рождения.

Теперь же художник продемонстрировал в Сети, который является матерью. Оказывается, Вера решила дать девушку на танец.

На своей соцстраничке Брежнева опубликовала фотографию, где она с семи лет ее дочь Сара показывает перед зеркалом танцевальные позиции.

Мы желаем вам хорошего дня и улыбок“, – подписала фото Вера.

Отметим, что певица также воспитывает 15-летнюю дочь Соню. Девушка активно пробует себя в модельном бизнесе, голоса, мультфильмы и исследований на актриса.

Напомним, Вера Брежнева похвасталась подарками, которые получил в день его рождения.

Посмотреть забавное видео с вера Брежнева и ее подруг:

подробнее )

Елизавета ІІ отметила 65-летие своего правления

6 февраля 1952 года умер король георг VI. После смерти монарха на престол, на заре его 25-летняя дочь Елизавета.

С этого момента прошло целых 65 лет, и сегодня, 6 февраля 2017 года, королева Елизавета II празднует так называемый “сапфир юбилея“ своего правления.

В честь этого события Королевская артиллерия даст 41 пушки "панч" в лондоне, Грин-парк и Мяты проведет презентацию четырех монет, на реверсе, который будет цифра 65.

90-летняя Елизавета Александра Мария, теперь известный под именем королевы Елизаветы II, рекорд по срокам правления за всю историю английской короны.

Сегодня Кенсингтонский дворец опубликовал в социальных сетях портрет королевы, который фотограф Дэвид Бейли сделал в 2014 году.

На фото Его величество укладки в сапфировых ювелирные изделия, подаренные ему королем георгом VI в качестве свадебного подарка в 1947 году.

Читай также малоизвестные факты о королеве Англии здесь.

Смотреть видео коронация королевы Елизаветы II:

подробнее )

Евровидение 2017 Украина: TAYANNA прокомментировала выход в финал нацотбораЭксклюзив

4 февраля на телеканалах СТБ и Перший, как и организаторы Национального отбора, прошли прямом эфире первый полуфинал нацотбора "Евровидения" в 2017 году.

Певица Татьяна Решетняк, которая с недавних пор выступает под именем TAYANNA, с песней I Love You приняла участие в битве за право представлять Украину на Евровидении в 2017 году.

В интервью с журналистом Ivona TAYANNA рассказывает о том, как он отреагировал на критику судей, почему сменил имя и который считал ее конкурентов.

Татьяна, вы предчувствовали, что пройти в финал нацотбора "Евровидения" в 2017 году? Может вещий сон снился?

– Я в последнее время как мечты мечтать, они как кино. У меня есть интуиция, но он знает, почему он не работает на меня. Я не могу ничего предсказать на себя. Поэтому, честно говоря, я не слушал, говорит интуиция. У меня была только вера и огромное желание .

Кого вы считали конкурентами в первый полуфинал нацотбора "Евровидения" в 2017 году?

– Самый большой конкурент для меня, это мои эмоции. Мы конкурсантами были друзьями, мы общаемся много лет, потому что мы все в одном шоу.

И как вы приняли решение участвовать в конкурсе? Вы или кто-то вам посоветовал?

– Это было решением.

Например, вы недавно изменили имя, почему?

– Потому, что я начал работать с Аланом Бадоевым, он предложил мне такое прозвище. Потому, что у него есть ассоциация с мои внутренние секреты: “тайны-TAYA“. Вот таким образом, имели имя TAYANNA. Я уже привыкла к ней.

Вы уже подумали над его номер, если вы представлять Украину на Евровидение 2017?

– Вы должны жить сегодня. Необходимо развиваться, и сегодня, и завтра будет – Бог покажет.

Вы не обидеть комментариями судей, потому что они вас немного критикуют?

– Безусловно, нет. Это все советы в дело. Эти люди (Константин Меладзе, Джамала, Андрей Данилко – передать ред.). работают в шоу-бизнесе в течение многих лет, они прошли через школу "Евровидения", в школе больших сцен и успешных проектов, так что каждый совет для меня очень ценный.

Автор: Анна Федоренко

Напомним, финал нацотбора "Евровидения" в 2017 году , Украина вошла TAYANNA и группа Сальто Назад.

Выбор для Евровидения 2017 Украины первый полуфинал: смотреть онлайн выступление TAYANNA:

подробнее )