Все темы

"Антонов" может получить британскую технику

"Укроборонпром" и Великобритании расширить сотрудничество в рамках программы импортозамещения.

"Антонов" может иметь британской технической программы импортозамещения.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Как сообщается, возможность оборудовать украинской авиационной технологии британских компаний и углубление военно-технического сотрудничества обсудили руководители ГК "Укроборонпром" и Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

"Я имел возможность воочию убедиться в прочных экономических и торговых отношений между ГП "Антонов" и британских компаний. Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в тот момент, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы поддерживаем наших украинских друзей", - отметил Министр обороны Великобритании, после ознакомления с последнего самолета АН-132, который был создан с участием британских компаний.

Согласен с президентом "Антонова" Александра Коцюбы, "Антонов" сотрудничает с компаниями Великобритании почти 30 лет.

"Именно трейдеры британской компании "Эйр Фойл" быть хозяевами "Антонов" организации труда " на мировом рынке воздушных перевозок грузов самолетами "Руслан" и "Мрия", - отметил он.

"Мы также приветствуем участие партнеры из Великобритании, которые поставляют компоненты для производства современных самолетов "Антонов", - сказал Коцюба.

Он добавил, что с января 2017 года, в пригороде Лондона, работает в представительство авиапредприятия "Антонов" - "Dreamlifts Ltd".

Напомним, что в декабре автомобильная авиастроительный концерн "Антонов" презентовал новый грузовой самолет АН-132D.

подробнее )

Двое инвесторов заинтересовались Platinum Bank

Два потенциальных инвестора подали заявки на доступ к информационно-зал для ознакомления с финансовой отчетностью и документами Platinum Bank. Об этом фонд гарантирования вкладов физических лиц, сообщается на официальном сайте.Фонд продлил срок подачи заявок со стороны лиц, которые планируют принять участие в выведении этого неплатежеспособного банка с рынка, до 6. Февраль. Соответственно, срок рассмотрения таких предложений продлевается до 9. Февраль.Независимо от результатов конкурса, выплату гарантированной суммы вкладчикам банка-Platinum сроки, которые предусмотрены законом начинаются, приходится на третью декаду февраля текущего года.Сейчас ФГВФЛ составляет общий список участников Platinum Bank. Около 99% вкладчиков получили свои деньги в полном объеме.Фонд напоминает, что Platinum Bank - первое финансовое учреждение, где гарантированная сумма выплачивается также на лиц-предпринимателей.Сумма средств, возместить ФГВФЛ, на 11. Февраль составила около 4,9 млрд рублей.

подробнее )

Медики рассказали, почему шампанское полезно для здоровья

Ученые из британского Университета Рединга сообщили, что один-три бокала шампанского в неделю хорошо влияют на состояние мозга.

Традиционный новый год напитка много поклонников, но не все знают, что существует 5 научно проверенных фактов, почему это полезно для здоровья, сообщил headinsider.

1. Шампанское низкокалорийно

Бокал Красного или белого вина содержит от 135 до 200 калорий. Так что, если вы за рулем, их расчет, выберите брют: это самый низкокалорийный шампанского (всего 95 калорий на Кубок).

2. Шампанское предотвращает слабоумие и потеря памяти

Ученые из британского Университета Рединга сообщили, что один-три бокала шампанского в неделю хорошо влияют на состояние мозга. Исследование проводилось на крысах, половину из которых кормили шампанского каждый день в течение шести недель. Затем они должны были найти выход из лабиринта. "Трезвость" крыс до отъезда, пришла только половина, а среди "пьющих" с целью более 70%.

3. Шампанское полезно для кожи

Он наполняет кожу антиоксидантами и осветленные вина кислоты помогают выровнять тон кожи, говорят дерматологи.

4. Шампанское полезно для сердца

..., а также красное вино. Два стакана в день хорошо влияют на систему кровообращения и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

5. Шампанское позволяет меньше пить

Как и другие шипучие напитки, шампанское быстро "дает в голову, так, что нужно меньше пить, чтобы расслабиться.

подробнее )

Теннис: Свитолина проиграла в парном полуфинале Australian Open

Украинка с напарником потеряли, обе серии

Украинка Элина Свитолина в паре с австралийцем Крисом Гуччионе не смогли пройти в финал в миксте на Australian Open.

Пара потеряла Абигэйлу Спирсу и Хуан Себастьяну Кабалю (6:7, 2:6).

Для Свитолиной в полуфинале Открытого чемпионата Австралии стал лучшим достижением в миксте на турнирах большого Шлема.

подробнее )

Сборная России по биатлону стала первой в медальном зачете на ЧЕ в Польше

Москва, 29 янв — Р-Спорт. Сборная России по биатлону заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в воскресенье в польском городе Душники-здруй.

В воскресенье это была одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета в обе гонки были выиграны русскими.

Таким образом, в целом представители российской сборной на чемпионате Европы в Польше завоевали 13 медалей, включая 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Второе место в медальном зачете заняла команда Украины (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы). В тройку сильнейших замкнула команда Болгарии (1 – 1 – 1).

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

Названы номинанты престижной французской кинопремии

Кинопремия пройдет в 42-й раз в Париже 25 января

Стали известны кандидаты 42 ° французской кинопремии "Сезар", которая состоится в Париже 25 января. Главные события на этот раз будут фильмы "Она" Пола Верховена и "Франц" Франсуа озона, они получили 11 номинаций.

Известно, что в фильме "Она", в главной роли актриса Изабель Юппер, которая уже стала обладательницей Золотой глобус, а также был номинирован на "Оскар".

Что касается ленты "Franz", номинирован на "Золотого льва" - приз Венецианского кинофестиваля в категории "Лучший фильм". Также известно, что для наград премии "Сезар" в девяти категориях будут соревноваться фильмы "в тихом омуте" режиссера Бруно Дюмон.

И в категории "Лучший иностранный фильм" среди кандидатов были "Я, Даниэль Блейк", "это всего лишь конец света", "Манчестер у моря", "Водолей", "Танец", "Тони Эрдманн" и "Неизвестно".

подробнее )

Гильдия монтажа Америки признала лучшими фильмы "Ла-Ла Лэнд" и "Прибытие"

Гильдия монтажеров Америки признала лучших фильмов "la la Land" Дэмьена Шазелла и "Прибытие" Дени Вильнева.

Победители получили свои награды на церемонии American Cinema Editors Awards (ACE Eddie Awards). Кинокомедия "la la Land" удостоена награды на 67-й ежегодной премии "ACE Eddie Awards" в категории "лучший фильм2. Работа Дэмьена Шазелла с участием актеров Райана Рослинга и Эмма Стоун, также получил статуэтку "Золотой Глобус" в семи номинациях, и присутствовать в 14 категориях на кинопремию "Оскар".

Также, премии "ACE Eddie Awards" получила работа Дени Вильнева "Приход", который выиграл в категории "лучший драматический фильм". Главные роли в этой киноленте исполнили Эми Адамс и Джереми Реннер. Лучшим среди анимационных фильмов под названием "Зверополис".

подробнее )

Как сузить поры на лице в домашних условиях

Поры очень портят весь внешний вид.

Девушки часто сталкиваются с проблемой кожи лица, как расширенные поры. Тот, кто играет с большими поры "наследие", остается только полагаться на тональный крем и корректор, и девочек, чьи поры от природы небольшие, но, чтобы набрать пыли и грязи, у нас есть силы помочь. Пять рецептов народных против широких пор:

1. 1 ст. березовых почек следует залить одним стаканом кипятка и 15 минут "готовить". Даем настояться отвару до охлаждения и процеживаем. Им следует протирать кожу лица вечером и утром.

2. Промываем плоды калины, выжимаем сок, выливаем в форму для льда и ставим в морозилку. Каждый день утром, после предварительного мытья, слегка теплой водой, и после тщательного распаривания и чистки лица, необходимо очистить лицо и шею, кубик льда. Через 15 минут сок следует промыть в холодной воде.

3. Надо раздавить горсть ягод черной и Красной смородины, а затем смешать сок с 1 ст. картофельной муки, добавив пару капель лимонного сока. Кашицу следует нанести на лицо.

4. Листья алоэ необходимо промыть кипяченой водой, затем процедить и три дня держать в прохладном и темном месте. Затем нужно измельчить листья смородины и выжать сок. Это средство необходимо утром и вечером очищать кожу лица.

5. Взбиваем 2 чайные ложки яичного белка, а затем медленно, помешивая, вливаем 1/2 ч. ложки клюквенный сок. Эту маску следует применять раз в 5 минут, 2-3 раза. После этого необходимо смыть 2-3 ватными тампонами, смочены в прохладной заварки зеленого чая.

подробнее )

В Японии создали смартфон, который можно мыть с мылом

Японская компания Kyocera объявила о выпуске смартфона Digno Rafre, который можно мыть водой, используя моющие средства, сообщает Лайфхакер.

Известно, что новинка получит 5-дюймовый экран с разрешением 720 пикселей. Digno Rafre будет иметь 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутренней памяти, расширяемой, кроме того, вы можете увеличить за счет слота для карт.

Основная камера получит разрешение 13 Мегапикселей, камера для “селфи“ - 5 Мп. Емкость аккумулятора составит 3000 мач, и он не будет работать на Android 7.0.

Но главной особенностью смартфона является водонепроницаемость по стандарту IP58. Так что любители чистоты могут спокойно мыть пенистым мылом.

Стоит отметить, что научные исследования показали, что смартфон является более грязный, чем шар почти в 20 раз. Компания Kyocera принял этот факт во внимание и полутора лет, представила смартфон Digno Rafre. На этот раз, выйдет и вторая версия.

Старт продаж запланирован на март 2017 года и исключительно для японского рынка. Стоимость смартфона производитель не сообщает.

Ранее сообщалось, что в Сети рассекретили дизайн флагмана LG G6.

подробнее )

Иванка Трамп в платье за 5 тысяч долларов попала в скандал с беженцами

Иванка Трамп попал в скандал из-за своего дорого платья за пять тысяч долларов (135,5 миллиона гривен, — передать ред.), в котором она недавно выпустила вместе с мужем Джаредом Кушнером.

Пользователи Сети обвинили дочь Дональда Трампа в том, что девушка продемонстрировала свою безопасность в условиях хаоса и массовых протестов в США, где жизнь и безопасность беженцев, вызывают вопросы.

Вопрос морали, кто носит это лучше?“ — написал один из блогеров в Twitter следующий слайд.

Напомним, что не так давно Дональд Трамп подписал указ, запрещающий беженцам и гражданам семи стран-мусульманам въезжать на территорию США.

Это вызвало волну протестов по всей стране. Эштон Катчер Трамп подверг критике за свою политику в отношении мусульман. И Rihanna под названием Дональд Трамп аморальные свиньи.

Смотреть видео Ivanka Trump с сыном:

подробнее )