Все темы

В Сеть попало архивное видео с девятилетней Кейт Миддлтон

В интернете появилось видео, в котором запечатлены герцогиня кембриджская с ее младшей сестрой. Об этом пишет dailymail.co.uk.

В видео 1991 года, можно увидеть девятилетнею Кейт, семилетнюю Пиппу и трех лет Джеймса Миддлтона на свадьбе их дядя Гэри Голдсмит.

В этот праздничный день, сестры Миддлтон выступают подружки невесты. Девушки были одеты в платья из золотой розовый оттенок, а волосы украшали венки из белых цветов.

Смотри онлайн-видео с Пиппой и Кейт Миддлтон:

Обратите внимание, что во время свадебной церемонии готовится, и она Пиппа. Избранником 33-летняя сестра герцогини Кембреджской стал 41-летний миллионер, инвестор Джеймс Мэтьюз.

Свадьба состоится 20 мая 2017 года, в церкви сан-Марко в Энглфилде, а после молодожены и их гости придут в дом Миддлтонов в Баклбери гала-ужин.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта будут участвовать в этот день: Джордж будет нести кольца, и Charlotte – цветы.

Напомним, ранее сообщалось, что Кейт Миддлтон не планирует быть рядом с сестрой в день свадьбы, чтобы не привлекать внимание гостей.

подробнее )

Цвет языка способен сообщить о заболеваниях человека

Это должен знать каждый человек.

Язык здоровых людей имеет цвет светло-красный. Если человек здоров, его язык должен быть влажным. Когда уровень гемоглобина становится бледным. Синеватый оттенок говорит о заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Если язык имеет желтоватый оттенок, а затем в желчи желчных камней в избытке.

Процесс, на любом языке говорит о проблемах с ЖЕЛУДОЧНО-кишечным трактом, тем не менее, есть случаи, неравномерное распределение зубного налета, что говорит об интоксикации толстой кишки или нестабильности почек. Ученые советуют людям, что они нашли их язык, возможно изменение срочно обратиться к специалисту.

подробнее )

Сок из этих ягод помогает уснуть

Ученые предлагают всем, кто имеет проблемы с засыпанием, пить утром и вечером небольшое количество вишневого сока.

Исследователи из Университета штата Луизиана в США обнаружили, что употребление натурального вишневого сока дважды в день в течение двух недель способствовало увеличению времени сна у участников эксперимента около 90 минут. Это были пожилые люди, страдающие от бессонницы. Они пили вишневый сок дважды в день в течение двух недель. Несколько недель перерыв, начала давать плацебо пить, для того, чтобы установить эффективность сока.

Участники заполняли анкеты, в которых указали, когда спит и когда бодрствует, оценить их утомляемость, симптомы депрессии и тревоги. Кроме того, у каждого был взят анализ крови. Исследователи обнаружили, что те, кто пил вишневый сок утром и вечером, спали в среднем 84 минуты больше по сравнению с периодом, когда они пили плацебо. Почему вишневый сок? Он является естественным источником мелатонина — гормона, который помогает регулировать цикл "сон — бодрствование".

подробнее )

"Укрзализныця" за год получила 303 миллиона гривен прибыли

ПАО "Укрзализныця" до 2016 года получила 303 млн гривен чистой прибыли.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, в год "Укрзализныця" получила доход в 78,9 миллиардов гривен. Расходы компании составили 78,6 млрд грн. Остаток денежных средств на счетах компании на конец года составил 5,5 миллиардов гривен.

"Как и ожидалось, финансовые результаты "Укрзализныци" на 2016 год выгодно - получила 303 млн гривен. Компания полностью выполнила свои обязательства перед государством: по оперативным данным, в 2016 году выплачивается 15 миллиардов гривен налогов и обязательных платежей", - заявил председатель правления ПАО Войцех Балчун.

Таким образом, в государственный бюджет поступило 6,8 млрд. гривен, в целевые фонды и бюджет 8,2 млрд. гривен.

В 2016 году EBITDA составил 20,5 млрд. гривен, рентабельность EBITDA 30%.

Напомним, "Укрзализныця" закончила 2015 год с убытком более 16 миллиардов гривен.

подробнее )

Как украинцы покупают квартиры на первичном рынке

Менее 5% киева готовы и имеют необходимые ресурсы для покупки квартиры на первичном рынке столицы в течение года, передает Сегодня. Как свидетельствуют данные исследования, проведенного “Евро-Рейтинг“ в сотрудничестве с Rate1.

В то же время, каждый шестой из опрошенных указал на возможность покупки квартиры в течение нескольких лет, что говорит о потенциале рынка.

Портрет потенциального покупателя, является следующий: женатый человек в возрасте 25-35 лет, с несовершеннолетним ребенком. Его индивидуальный доход выше среднего, и сам, как правило, занимает руководящую должность или имеет свой собственный бизнес.

Ключевым фактором для покупателей остается цена на недвижимость. Это она настаивала на внимание и потенциальных клиентов и агентов по недвижимости, мнение которых также изучали на момент проведения обследования.

Покупатели также обсудили последствия скидок, рассрочек и других программ, которые снижают стоимость квадратного метра. Кроме того, важными были следующие: местоположение объекта, инфраструктура, качество жилья, обустройство квартиры. Надежность застройщика был положить, что на пятой позиции, в то время как агенты по недвижимости разместили на третьем месте после цены и местоположение.

Что касается требований к жилью, наибольший интерес квартиры площадью от 50 до 60 квадратных метров и 61-90 квадратных метров объявили более 70% респондентов, входящих в группы платежеспособного спроса (собираетесь купить, и есть ресурсы для покупки).

В расследовании количество комнат в жилье на 50% повышая жилье двух, более 20% квартир. В то же время, агенты по недвижимости отмечают, что наибольшим спросом на рынке пользуются однокомнатные квартиры (около 50%), площадью 40 квадратных метров

Аналитики сделали вывод, что покупатели заинтересованы в двух-комнатные квартиры небольшой площади. Две позиции делят между собой однокомнатные квартиры (площадью от 25 до 35 квадратных метров) и трехкомнатные (61-85 квадратных метров).

В то же время, около половины потенциальных покупателей, которые собираются купить квартиру в Киеве в ближайшие несколько лет, рассчитывают на покупку студии на жилье.

Предпочтения относительно расположения квартиры остаются стандарт: квартира должна быть возле метро, общественный транспорт, центры досуга, культуры и отдыха, исключение воздействия неблагоприятных мест, источников загрязнения и оживленных улиц.

Аналогичные мнения и экспертов: они подчеркнули важность расположения недалеко от станции метро, удобный транспорт, и/или, в случае отсутствия метро на вход в ближайшую станцию.

Ранее сообщалось, что за последний месяц 2016 года по сравнению с ноябрем ставки аренды дорогих квартир снизилась на 41% в Киеве.

подробнее )

Меланью Трамп сравнили с героинями из Гарри Поттера

Пользователи Сети подшутили так Меланьи Трамп, который принял участие в инаугурации нового президента США Дональд Трамп в голубом платье с болеро.

На фан-странице Профессор Снейп в Twitter был опубликован смешной коллаж, на котором Меланья Трамп представляет рядом с героинями фильма Гарри Поттер.

Девушки синие платья с болеро появился на Турнире трех волшебников в части под названием" Гарри Поттер и Кубок огня.

Интернет-пользователей позабавило сходство данных нарядов.

“Если вы посмотрите внимательно, вы можете увидеть Меланью Трамп“, - пишет один из блоггеров под видео эпизод Гарри Поттер и Кубок огня.

Посмотреть отрывок из эпизода "Гарри Поттер и Кубок огня:

Напомним, инаугурация нового президента США состоялась 20 января в Вашингтоне. На следующий день после этой церемонии, по всему миру прошли марши женщины против Дональда Трампа, с участием голливудских звезд. В этот день Мадонна обматерила Дональд Трамп в прямом эфире.

Смотри фото Меланьи и Дональд Трамп во время инаугурации:

подробнее )

Ученые показали древнейшие в мире наручные часы, которым больше 2 тысяч лет

Ученые разгадали тайну, найденных в Везувий солнечных часов. Оказалось, что находка археологов была портативных часов, которые использовали богатые люди в Древнем Риме, согласно публикации Gazeta.ru.

Их изготавливали из бронзы в виде свиного окорока или кувшин. Ученые подчеркивают, что эти часы являются самыми старыми “часы-браслет“, которые были найдены археологами.

Такое устройство могли позволить себе только богатые купцы и аристократы. Однако, для часов использования требуется невероятная ловкость. Сначала нужно было приостановить часы и положить тени “хвост“ часы марки в течение месяца в на устройстве.

Далее нужно клеточкам вниз из тени, считая, что сейчас час дня. Сложность заключалась в том, что часы сильно раскачивались на ветру, и расчеты занимали много времени у человека.

Ученые считают, что устройство используется не часто, для граждан богатых, и была символом статуса современного Rolex часы.

Напомним, что ранее в США создали наиболее стабильных в мире атомные часы.

подробнее )

Киноакадемики обеспокоены возможным отказом в визе в США режиссеру из Ирана

Москва, 29 января — РИА Новости. Американская Академия кинематографических искусств и наук очень обеспокоены тем, что Указ Президента США Дональда трампа о въезде граждан из мусульманских стран может предотвратить иранский Режиссер Асгар Фархади, чтобы перейти к церемонии вручения премии "Оскар", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Торжественная церемония вручения премии "Оскар" состоится в Голливуде 26 февраля. Премия Американской академии кинематографических искусств и наук в 24 номинациях. Фильм "Продавец" Асгара Фархади был включен в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке".

В заявлении Академии говорится, что он считает "крайне неприятно", что Фархади и его команды, которые приняли участие в съемках фильма "продавец", не может быть разрешена в США благодаря религии и страны происхождения.

Фархади сам не прокомментировал цели своей поездки, тем не менее, Президент американо-иранского Совета ТРИТА Парси написал в своем микроблоге в Twitter: "подтверждаю: Иранец Асгар Фархади не пустят на премию "Оскар" в США".

Ранее иранская актриса Тарана Alidousti, снялся в фильме "Продавец" отказались выходить на церемонию награждения в знак протеста против указов трампа об иммиграции.

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ, который приостанавливает прием беженцев в США на 120 дней, запрещает бесконечно размещении беженцев из Сирии, затягивает некоторых правил въезда в Соединенные Штаты, а также в течение 90 дней приостанавливает въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. По данным Reuters, от редакции Указа предполагает, что речь идет о временном запрете на въезд граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

подробнее )

Стали известны дата и место жеребьевки стран-участниц "Евровидения 2017"

Жеребьевка стран-участниц "Евровидения-2017" состоится 31 августа. Февраль в Киеве .

Жеребьевка, результаты, которых, как известно, какие страны будут представлены в первой и второй полуфинал конкурса "Евровидение-2017", 31. Января в Колонном зале Киевской городской государственной администрации.

В тот же день состоится торжественная церемония передачи символического ключа "Евровидения" мэр Киева Виталий Кличко председателем городского Совета Стокгольма Eva Luise Эрландссон Слорак.

Что касается процедуры жеребьевки стран-участниц, первая часть которой служит для определения того, в каком из полуфиналов страны "большой пятерки" (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страна-хозяйка конкурса (Украина).

Следующим шагом является распределение между двумя полуфиналами еще 37 участников международного конкурса. Таким образом определяется, какие представители 18 стран будет вторым в первом полуфинале "Евровидения-2017" и 19 представителей некоторых стран. Точный порядок выступления продюсеры шоу будет определен позже.

В финале "Евровидения-2017" будут десять стран от каждого полуфинала. Только вместе с "Большой пятерки" и страна-хозяйка конкурса за победу бороться 26 участников.

Конкурс "Евровидение-2017" будет принимать Киев. Свое участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Местом проведения конкурса выбран Международный выставочный центр.

Полуфинал состоится 9. и 11. Мая, 13 июля-финал. Май. Имя артиста, который Украина в конкурсе, определены в финале национального отбора на 25.

подробнее )

Впервые в истории: Ученым удалось вырастить орган одного вида в теле другого

Группа ученых из университета Токио удалось успешно расти здоровой поджелудочной железы из стволовых клеток мыши, в организме крысы, сообщает NHK News.

Поджелудочной железы после трансплантации в тело мышь работала нормально. Таким образом, орган живого существа вида впервые был полностью воссоздан в тело другого, то межвидовом уровне.

По мнению ученых, результаты эксперимента позволяют выращивать человеческие органы в телах животных для последующей пересадки.

В научных планах и культура органов обезьян в теле свиньи. Законодательство Японии позволяет проводить исследования с использованием человеческих стволовых клеток в телах животных, но запрещается клонирования и создания искусственной жизни.

Напомним, ранее о том, что в США научились быстро создавать мутантов.

подробнее )