Все темы

АТОР: туроператоры не изменили турпрограммы после землетрясения в Италии

МОСКВА, 20 января — РИА новости/Прайм. Российские туроператоры утверждают, что произошедшее в центральной Италии землетрясение и сход лавины на ситуацию в регионе Абруццо, не привела к необходимости изменить путешествие экскурсионные программы, сообщил РИА новости в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Четыре подземных толчка потрясли центральную часть Италии 18 января в регионах Абруццо, Марке, Лаци. Рим был в эвакуации пассажиров. Землетрясения, как полагают, вызвало сход лавины, которые "покрывали" Rigopiano, расположен у подножия горы Гран-Сассо-д"Италии, располагается в регионе Абруццо. В четверг, 19 января, СМИ сообщали о 30 погибших. По данным Агентства, еще не было туристов из России.

Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие, следовать инструкциям местных властей. Туроператоры России попросил оперативно информировать туристов о возможных внештатных ситуациях, и необходимость принять меры предосторожности, а также напомнил, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, туристический, об обязанности предоставлять гражданам, которые планируют выехать за рубеж, информацию об опасностях, которыми турист может встретиться при совершении путешествия, о возможных рисках и их последствиях для здоровья и жизни туриста.

"Туроператоры сообщили, что 19 января заявок на аннуляции туров в Италию, не сообщается. Таким образом, они подчеркивают, что, так как эпицентр землетрясения находился в стороне от основных туристических маршрутов, туры проходят без изменений", — сказала Ломидзе.

Руководитель отдела групповых туров по Европе PAC GROUP Юлия Бердникова сообщила, что туристы компании в зоне землетрясения в Италии нет. "Эпицентр был расположен в стороне от туристических троп. Экскурсии по Италии проходят в обычном режиме без изменений. Ситуация в Риме спокойно", – пояснила она.

TUI отметили, что нет необходимости изменять маршруты экскурсий, которые предлагаются для российских туристов в зимний сезон. Регион Абруццо у нас в ассортименте нет. Есть туры, которые включают в Рим и регионов Эмилия-Романья и Лацио. По сообщению от наших партнеров из Италии, там все работает нормально и разрушений нет", - сказал представитель пресс-службы компании.

подробнее )

"Нафтогаз Украины" не будет оплачивать счет "Газпрома" на 5,3 млрд долл. до решения Стокгольмского арбитража

Компания считает требования "Газпрома" необоснованными

"Нафтогаз Украины" подтвердил получение от ПАО "Газпром" счета, в размере 5,3 млрд. долларов. для газ, компания не политика и не получил на протяжении 2016 года, и не намерена ему платить до решения арбитража, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на ответ пресс-службы госхолдинга.

"В оправдание на счет "Газпрома" ссылается на показатель "take or pay". "Нафтогаз" не намерен платить этот законопроект до принятия решения судом вопроса, должны применяться положения договора "take or pay" в рамках существующего арбитражного спора", - отмечают в компании.

В "Нафтогазе" подчеркнули, что на протяжении 2016 года, компания объявила несколько раз свое желание купить природный газ "Газпрома" в условиях, которые применяются к закупкам газа от этого поставщика в 2014 и 2015 году, с подписания соответствующих дополнений к контракту. Тем не менее, "Газпром" отказался подписать эти дополнения в 2016 году, не подтверждая свой отказ. "Это дает основания утверждать, на основании требований "Газпрома", - добавили в CNA.

Как сообщалось, вчера, 17 января, "Газпром" заявил, что выставленный "Нафтогазу Украины" на 2016 год счет на сумму в 5,3 миллиарда долларов. в невыборку газа в части II-IV четверти, в зависимости от состояния "take or pay". В первом квартале 2016 года условия "бери-или-плати" не использовался для "Нафтогаза Украины" в соответствии с трехсторонним "winter pack".

По утверждению российской компании газа, счет должен быть оплачен в течение 10 дней. В случае отказа "Нафтогаз" заплатить сумму, которую она может быть приобщена к административному суду требования "Газпрома" в отечественной нефтяной компании, которая, в этом случае, чтобы увеличить до 37 млрд. долл., на которые приходится более половины капитализации "Газпрома".

Помните, что "Газпром" в июне 2014 года обратился в Арбитражный институт торговой палаты Стокгольма с требованием арбитража для взыскания с "Нафтогаза" долг за поставки в 2013 и 2014 году, газ. Со своей стороны, "Нафтогаз" по требованию ретроактивном изменении цены и возврат переплат и отмене запрета реэкспорта. Суд объединил два иска.

На данный момент, требования "Газпрома" на запрос составляют 31,75 млрд. долларов. Требования "Нафтогаза" контракт на поставку газа составляют 18,1 млрд. долларов сша, в частности, 14,2 млрд. долларов. вопрос цены газа, закупаемого Украиной в период с 20 мая 2011 года по октябрь 2015 года.

Вынесение решения арбитрами по контракту на поставку газа ожидается до конца марта 2017 года.

подробнее )

Гройсман заверил, что колебания курса гривны не связаны с повышением "минималки"

Премьер-министр отметил, что колебания носят сезонный характер

Премьер-министр Украины, Владимир Гройсман заверил, что изменения в курс гривны не связаны с увеличением минимальной заработной платы. Об этом он говорил во время визита в Черниговскую область.

Глава правительства отметил, что колебания носят сезонный характер.

"Много было платежей, то есть давление на курс национальной валюты вырос за это время, включая отпуск, деловой активности снижается, это паттерн, с одной стороны. С другой стороны, вчера я говорил с главой Нацбанка, и она мне четко заверил, что Нацбанк сделает все возможное, чтобы не привести к колебаниям спекулятивного, и ситуация успокоится. Валютных резервов в стране достаточно. Колебания должны прекратиться", - сказал Гройсман.

Он также подверг критике мнение о том, что падение гривны связано с повышением минимальной заработной платы.

"Я вижу, что кто-то хочет увидеть панику в этом контексте. Те, кто привязывают к минимальной заработной плате, я хотел бы сказать, экспертов или политиканам: "Дураки, посмотри на себя в зеркало". Мы до сих пор не выплатили в январе минимальной заработной платы, который будет в феврале. Таким образом, вы не можете влиять на курс", - резюмировал премьер-министр.

Отметим, с начала 2017 года, Национальный Банк провел во время аукциона чистой продаже иностранной валюты на сумму 14,6 млн. долларов. США, чтобы избежать чрезмерных колебаний обменного курса гривны.

В пункты обмена валюты, курс приблизился к 29 гривнам за 1 доллар, и в течение месяца официальный курс вырос с 26,17 до 27,25 uah/usd.

подробнее )

Стали известны характеристики флагмана Nokia P1

Первый в истории компании Nokia флагман P1 на Android должен быть представлен только в конце февраля, но, может быть, сюжет, презентация, записи не получится. Вчера в Сети появилась довольно подробная информация об устройстве.

Если вы считаете, что инсайдам, Nokia P1 был разработан на базе Sharp Aquos Xx3 (выше), ранее представил в Японии. Эти данные вполне может быть правдой, ведь Sharp не так давно купил Foxconn, дочерней компании, которая занимается производством смартфонов Nokia.

Сам Aquos Xx3-это относительно компактный и стильный флагман, который вполне мог бы привлечь внимание покупателей, если продается за пределами Японии. Известно, что Nokia P1 унаследует от него только самое лучшее.

Предварительные характеристики Nokia P1:экран: 5,3“ с IGZO-матрицы частота обновления 1 гц до 120 Гц и стекло Gorilla Glass 5;процессор: восемь ядер Qualcomm Snapdragon 835;память: 6 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной;камера: 22,6 млн. пикселей с оптической стабилизацией, автофокусом, апертурой f/1.9, CMOS-матрицей и оптикой ZEISS;аккумулятор: 3 500 мач поддержка зарядки Quick Charge;сканер отпечатков пальцев: ультразвуковой окурки.

Уже “из коробки“ работать смартфон должен Android 7.0 Нуга, что, может быть, дополнят фирменным лаунчером. В продаже будет доступен в двух версиях Nokia P1 в корпусе из стекла и керамики.

Оба защищены от влаги и пыли по стандарту IP55/IP57, это означает, что устойчивость к капельному воздействию. Цены на флагмана, по слухам, будет от 800 долларов для версии.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай, новый смартфон Nokia 6 раскалывают орехи:

подробнее )

Volvo и Autoliv создадут совместную компанию

Volvo и Autoliv создадут совместное предприятие Zenuity для развития собственной личности.

Volvo Cars и Autoliv говорит о создании совместной компании, которая называется Zenuity. Новая компания будет заниматься разработкой программного обеспечения для автомобилей и систем помощи для водителя. Volvo Cars и Autoliv заключили соглашение о создании совместного предприятия для разработки автомобилей и систем помощи водителю. Согласно соглашения, Autoliv предоставляет финансовую поддержку для нового бизнеса, и Volvo позволит компании, труда и собственности.

Инвестиции Autoliv составляют около 1,1 миллиарда крон (около 116 миллионов долларов сша). Большая часть инвестиций будет представлен деньги для инвестирования, а остальные – это количество активных Autoliv. Главный офис компании находится в Швеции, в городе Гетеборге, работы будут проведены, американский и немецкий города Детройт и Мюнхен. Первоначально планировалось использовать около двух сотен сотрудников, в дальнейшем их количество может возрасти до шести центов. Ожидается, что работа предприятия будет запущен в первой половине 2017 года.

Компания будет развивать технологии автономного управления транспортными средствами, а также системы для помощи водителю. Может быть, что первые продукты компании будут представлены уже в 2019 году. Autoliv станет эксклюзивным дистрибьютором и поставщиком новый продукт Zenuity и Volvo смогут получить системы, предназначенные непосредственно от поставщика.

подробнее )

Как живет принц Дубаи (Фото)

Жизнь настоящих наследных принцев напоминает восточную сказку. Один из таких наследников-32-летний принц Дубаи Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум используют Instagram.

Шейх Хамдан окончил частную школу Рашида в Дубае, учился в военном училище сухопутных войск в Сандхерсте, которое является элитным и очень престижной школе Великобритании со сроком обучения от одного до трех лет.

Он учился в Лондонском экономическом колледже и дубайском колледже административного управления.

Самый яркий из семи сыновей дубайского правителя, как и отец, пишет стихи. Его поэзия-это, в основном, романтические, патриотические и его семьи.

Он публикует под названием Fazza, что означает скорость успех всех.

Шейх Хамдан является председателем городского совета Дубаи, президентом спортивного комитета эмирата Дубаи, почетным покровителем дубайского центра исследования аутизма и поддержка молодежной лиги компании.

Его высочество перемычку. На Олимпийских играх, он выиграл золотую медаль.

Принц может позволить себе любое средство передвижения-от реактивного самолета и лимузина до чистокровного арабского коня, а также верблюда, которых он разводит.

На разведение верблюдов шейх тратит деньги.

Принц Дубая летает на самолете.

Принц Дубая с единственным в мире плавающим слоном Раджаном.

Наследник Мухаммед принимает участие не только в государственных делах, но и в благотворительных проектах и защищает права людей с ограниченными возможностями.

Питомец принца.

подробнее )

Кто такой Максим Степанов - новый глава Одесской ОГА

Степанова связывают с бизнесменами окружающей среды, Арсений Яценюк, и он был удостоен премии "Человек года-2015" в номинации "Менеджер года" за свои достижения в качестве директора полиграфкомбината "Украина"

Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской облгосадминистрации Максима Степанова.

Конкурс на должность председателя ОГА было объявлено 30 ноября, но еще 7 ноября, появилась информация, ссылки на администрацию президента о том, что Степанов – наиболее вероятная кандидатура на этот пост. Кстати, имя Максим Степанова впервые прозвучал в качестве возможного кандидата на пост одесского головы еще два года назад.

С Степановым документы на конкурс подавали 30 кандидатов. Три этапа конкурса прошли 20 декабря. Как сообщили в конкурсной комиссии, Степанов забил 14,48 баллов из 20 возможных: 2 баллы (максимальное количество) для конкурса на знание законов, 5,18 для решения задач и 7,3 баллов при обслуживании. Второе место занял мэр Балты Сергей Мазур с 8,84 баллов.

Максим Степанову 39 лет. С 1999 по 2001 год был заместителем генерального директора дк "торговый дом "Газ Украины", нак "Нафтогаз Украины", два года - заместителем генерального директора ОАО "промышленная и финансовая компания "народная ассамблея".

С 2003 по 2004 год он занимал пост вице-председателя государственной налоговой администрации Украины, и следующие четыре года – председатель совета директоров ООО "Республиканский правовой союз".

С 2008 года, весной 2010 года Степанов работал первым вице-губернатора Одесской области Николая Сердюка. Когда пришел к власти, виктор Янукович, Степанов был уволен с Сердюком. В Одесской ОГА его помнят, как хорошего специалиста, организатора и эрудированного руководителя.

С декабря 2011 года, Максим Степанов, директор полиграфкомбината "Украина". Это госпредприятие занимается, среди прочего, печать паспорта, прав и другие официальные документы. В частности, это полиграфкомбинату "Украина" было поручено изготовление биометрических паспортов нового образца, предприятия и Максим Степанов находится в центре внимания. Критики утверждали, что цена на документ формируется непрозрачной и, что процесс изготовления паспортов поврежден. Сам Степанов отрицал эти обвинения, заявив, что попытки дискредитировать полиграфкомбинат "Украина" - это заказ. Степанов был удостоен премии "Человек года 2015" в номинации "Менеджер года" за свои достижения в качестве директора полиграфкомбината "Украина".

По данным "Радио Свобода", Максим Степанов был совместный бизнес с Леонидом Юрушевым, который финансировал избирательную кампанию Арсения Яценюка. Согласно Реестру физических и юридических лиц, Максим Степанов доля 61% в ООО "Республиканский правовой союз". Другой основатель компании является Леонид Юрушев, который имеет 30%.

Напомним, в ноябре текущего года, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили сказал, что его отставки с должности главы Одесской ОГА. Это произошло 7 ноября 2016 года, на брифинге, который транслировал "112 Украина". Саакашвили тогда сказал, что он "солдат идет, сколько может, а потом столько, сколько необходимо".

подробнее )

Свитолина – Воскобоева: Видео лучших моментов матча

Ранее Спорт бигмир)нет сообщал, что украинская теннисистка Элина Свитолина начала Открытого чемпионата Австралии с уверенной победы над Галина Воскобоева.

Представляем Вашему вниманию лучшие моменты матча Свитолина – Воскобоева:

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая опубликованы результаты всех матчей первого дня Открытого чемпионата Австралии.

См. также обзор матча Цуренко – Кербер:

подробнее )

Биатлон: Украина заняла четвертое место в мужской эстафете

Украинцы - в шаге от подиума

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершилась мужская эстафета.

Украинская команда до последнего боролась за медали, но уступил, заняв четвертое место. В составе сборной украины выступали и Раньше, Сименов, Семаков и Кильчицкий.

Победу в эстафете выиграл против Норвегии. Вторыми пришли россияне, а третье место заняли немцы.

1. Норвегия (0+5) 1:13:40.72. Россия (0+2) +5.13. Германия (1+9) +23.54. Украина (0+6) +28.05. Чехия (1+9) +32.66. Швеция (0+8) +1:09.97. Австрия (2+9) +1:13.78. Болгария (1+7) +1:14.3

подробнее )

FDA составила рекомендации по раскрытию дополнительных данных фармкомпаниями

Документы будут доступны для публичного обсуждения в течение трех месяцев, после чего FDA опубликует окончательный проект рекомендаций, сообщается на сайте департамента.

Как правило, FDA определяет, какие сведения должен содержать метки, а в инструкции по применению лекарственных средств и медицинских изделий. Однако часто фармацевтические компании хотят, чтобы довести до потребителя дополнительную информацию, которая не была включена в инструкции по эксплуатации, но имеет важное значение для правильного использования продукта.

Один из новые рекомендации FDA относительно раскрытия информации о медицинской компании экономической информации, а также предоставление инвесторам экспериментальных данных препаратов и медизделиях. В соответствии с документом, американский регулятор сформулировал свое видение публикации дополнительных данных об уже зарегистрированных продуктов.

подробнее )