Все темы

Audi представила новый "заряженный" кроссовер SQ5

Премиум-большой кроссовер Audi q8 и дебют в Детройте.

На следующем Детройтском автосалоне был представлен автомобиль Audi SQ5 2018. Новое поколение внедорожника оснащена двигателем с большим крутящим моментом по сравнению с предыдущей моделью, а также последняя версия турбо.

Автошоу в Детройте открыт только сегодня, 9 января, а новость уже, массы, и что немецкий автопроизводитель Audi не осталась в стороне и представила новый внедорожник SQ5 2018. Точно так же, как и его предшественник, автомобиль получил ряд модернизаций оборудования, что делает взгляд более агрессивным, например, спортивный передний бампер с вентиляционными отверстиями для охлаждения форсированного двигателя. Последняя, кстати, уже не V6, три-литровый TFSI V6 мощностью 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Все автомобили оборудованы все-системой полного привода quattro и восьмиступенчатой коробкой передач Tiptronic.

Еще одной отличительной особенностью Audi SQ5 2018 является динамической системой рулевого управления, которая когда Audi диск выбора может менять передаточное отношение рулевого механизма в зависимости от скорости. Время разгона от нуля до 69 км осуществляется за 5,1 секунды, а разгон будет осуществляться до тех пор, пока он не достигнет электронный ограничитель, который находится примерно в 250 км в час. Стоимость внедорожника, не уточняется, обещает рассказать только ближе к старту модели, который запланирован уже на эту весну.

подробнее )

Рейтинг новогодних представлений: ставка на интеллектуальные шоу

МОСКВА, 22 декабря — РИА новости. В Москве набирает популярность интеллектуальных рождественские спектакли для детей. Как свидетельствуют данные Рейтинга детей новогодние представления в Москве", который уже шестой год подряд, являются эксперты "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня".

Список включает в себя 114 видами Москвы, в том числе 23 презентации заняли три позиции. Первое место в этом году разделили две рождественское шоу — IQ елка "Тайна планеты Z" (ДС "Динамо" в Крылатском") и новый год, калейдоскоп песок (Песок театра). На втором месте оказались сразу восемь рождественских представлений, в том числе рождественский переполох" (Московский театр "Мужество"), научно-елки "Экспериментаниум", шоу "Фиксики в стране чудес" ("Крокус Экспо") и другие 13 рождественских представлений заняли третье место рейтинге: БИОелка и шоу "гель" (Интерактивный музей "Живые системы"), Волшебный шар деда Мороза" (Korston Hotel Moscow), "Миссия: Новый год (планетарий Москва) и другие

Рейтинг учитывать критерии оценки, такие, как "название темы" (оценка была дана, если понятное имя, без повторов, это новогодняя тема), "оригинальность программы" (оценивается необычность сюжета в самой программе), "описание подарка", etc, кроме того, учтено и то, если рекомендованный возраст детей и продолжительность презентации.

"Мы изучаем рынок предложения новый год для детей просмотров для того, чтобы привлечь внимание общественности по вопросам качества организации детей на празднование нового года", - говорит автор рейтинга, эксперты "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" Галина Бацына. По ее словам, лидеры с каждым годом становится все больше и больше: "организаторы рождество просмотров исправляют ошибки прошлых лет, пытаясь открыто и полно информировать потребителей о готовят шоу".

Номер елки: люди хотят тишины

Из года в год, проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня", анализ рынка рождественских представлений, обнаруживает на этом рынке, новые тенденции, выявляет актуальные жанры.

Так, в прошлом году, более успешными были представления, в которых совмещались популярные детские бренды и инновации. С одной стороны, главными героями были персонажи известных советских и российских мультфильмов, с другой, сами шоу наполнены светотехническими и звуковыми спецэффектами и высокотехнологичными трюками. Кроме того, эксперты установили их активного возвращения номере рождественских представлений. Психологи объяснили эту тенденцию тем, что жители столицы пришел психологической усталости массы "громких" мероприятий, они хотели более "мирной" семьи и развлечений.

Нечто подобное наблюдается и в этом году: равенство общественного и высокие технологии, мега-шоу, как "Фиксиков в стране чудес", набирают популярность и такие елки, как "Школа деда Мороза" в картинной галерее А. Шилова, "Дед Мороз и потерянный носок" в домике Фанни Белл и др.

Научные шоу масштабы

Тем не менее, в этом году, бросается в глаза обилие рождественских представлений с научным уклоном. Среди лидеров рейтинга — IQ елка "Тайна планеты Z" (ДС "Динамо" в Крылатском"), научная елка в "Экспериментаниуме", БИОелка и шоу "гель" (Интерактивный музей "Живые системы"), "Миссия: Новый год (планетарий в Москве).

Родители, выбирая детские рождественские шоу для вашего ребенка, делают ставку не столько на развлечения, сколько получить новые знания. Эти интеллектуалы презентации больше похожи на "новый год веселого вечера науки". Они стремятся донести до ребенка полезную информацию, вызвать интерес к науке, что-то от него узнать.

Например, на шоу "Рождественские песок калейдоскоп" - это комната рисования песком. Каждый ребенок сможет своими руками нарисовать свой песок сказку – для этого ему 30 минут может индивидуальный световой стол.

Научная елка в "Экспериментаниуме" готовит для зрителей квест на территории музея, где дети могут не только увидеть различные физические и химические опыты, но и провести немного о себе.

Как заявил РИА новости один из организаторов IQ елки "Тайна планеты Z" Роман Яковлев, миссия елка, чтобы вовлечь ребенка в процесс образования, за счет эмоциональной составляющей. "Мы показываем, что умным быть модно: демонстрируя яркие и зрелищные опыты и научные эксперименты, мы совмещаем обучение с развлечением", — говорит он.

Дед Мороз на танке

Впервые в этом году в рейтинг попал елку, которая состоится в библиотеке (Библиотека-читальня им. А. С. Пушкина). Еще креативные просмотров этого сезона – каскадерская рождество 2017 "Хоббит-Стрелец-Властелин Колец". Каскадеры автомобили, мотоциклы и огромных траках продемонстрировать свое профессиональное мастерство под огонь, шоу и фейерверки. "Каскадерский" Дед Мороз будет передвигаться на танке.

Директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец в беседе с РИА новости подчеркнул, что интерес для развития ребенка является приоритетом для многих родителей сегодня. Тем не менее, по ее словам, для ребенка той или иной программы зачастую связан с тем, что родителей в детстве и юности не было возможности стать участником этих шоу. "Традиционно Новый год — семейный праздник, и его переход в формат шоу, свидетельство технологизации индустрии развлечений для детей", — говорит эксперт.

По его мнению, это правда, что большинство разработчиков рождество просмотров используют интерес ребенка к образованию, исследованиям и знаниям. Тем не менее, по ее словам, важно принять участие в фестивале, либо активный, умный и вдумчивый, и не только показал примеры научных достижений. "Важность возраста, подход, и обязательное обсуждение родителей и детей все, что он видел, чувствовал, понял", — сказал эксперт.

подробнее )

В Лондоне лошадь попыталась сесть в автобус (фото)

Об этом сообщает Русская служба би-БИ-си.

Как выяснилось, офицер конной полиции Дэн Смит просто предоставили помощь для человека в обычном рейсовом автобусе, что вдруг стало плохо, и его лошадь Инвиктор решил не отставать.

Как сообщил представитель столичной полиции, Инвиктор доказал, что он надежный член команды.

Конной полиции ежедневно патрулируют улицы Лондона и отвечает на звонки, как и любое другое подразделение полиции.

Представитель лондонской "скорой помощи", он добавил: "Мы получили вызов, что мужчине стало плохо на улице Аппер-стрит. Мы оказали помощь человеку, на месте, в больницу никто предоставлять не должен".

Ранее, в России ворона не поставил эстонца домой, взяв паспорт на границе.

подробнее )

Связавший 103 свитера мужчина стал звездой интернета (фото)

Об этом сообщает Reddit.

Сэм начал вязать в 1999 году и с тех пор связал себя 103 свитер с изображением Таймс-сквер в Нью-Йорке, британского Стоунхенджа, Golden gate bridge в Сан-Франциско.

Иногда он выбирает не посетить, чего-то обычного, например, линии электропередачи или "вишневый сад".

После этого Барски изображен в свитере, похожая на дно — именно эти фотографии стали популярными в интернете.

подробнее )

Лучшие новогодние представления Москвы 2017: результаты рейтинга

Мультимедийная пресс-конференция на тему: "рейтинг новый год для детей просмотров Москва 2017". В исследование вошли 114 производств. Что удивило рождественские представления детей и их родителей? Творческие программы появились в этом году? Какое шоу выбрать для вашего ребенка: номер или большого формата? Следует обратить внимание на мероприятия в непосредственной близости от дома? Подарки, предлагаемые в прошлом году? Увеличилось ли билеты на новогодние представления?

Участники:— директор Института психолого-педагогических проблем детства Татьяна ВОЛОСОВЕЦ;— председатель федерации профсоюзов Михаил АНТОНЦЕВ;— генеральный директор общества Dikobraz Производства Ирина АФАНАСЬЕВА;— директор партнерских программ (IQ рождество) Антонина АКТИВОВ.

Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" Наталья ТЮРИНА.

подробнее )

С Фонда энергоэффективности перенаправят средства на "теплые кредиты"

Кабинет министров Украины часть выделенного фонда энергоэффективности на финансирование программы "теплых кредитов может перенаправить".

Кабинет министров Украины часть выделенных средств фонда энергоэффективности по программе частичной компенсации стоимости кредитов на тепломодернизацию и повышение энергоэффективности в жилом секторе Украины (программа "теплые кредиты") в 2017 году.может перенаправить

"В целях улучшения финансирования "теплых кредитов": мы сделали сегодня первый шаг – 800 млн. грн. на создание государственного фонда по энергоэффективности. Мы понимаем, что эти ресурсы будут еще слишком много, так что приняли решение направить 400 млн грн на "теплые кредиты", и не исключил, что еще 350 миллионов евро будут направлены с этого фонда на "теплые кредиты". То есть, фактически, мы будем рады на сегодня численность около 750 млн. грн.", – сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в Киеве в среду.

В. Гройсман также не поддержал предложение народных депутатов Александра Домбровского (фракция "блок Петра Порошенко") и алены Бабак (фракция партии "Самопомич") о перенаправлении на программу "теплых кредитов" 1 млрд грн из запланированных на 2017 год на финансирование жилищно-коммунальные субсидии.

"Я являюсь сторонником идеи, которые люди оставляют полное финансирование субсидий, что очень важно, и найти необходимую сумму денег для финансирования (программа "теплых кредитов" – прим. ред)", – сказал премьер.

Jh. также Гройсман подчеркнул, что правительство планирует увеличить финансирование программы "теплых кредитов" по итогам работы за первый квартал 2017 года, когда уже будет ясен примерный объем необходимых средств.

"Мы думаем, что мы через три-четыре месяца, что обойдется, на самом деле не плановые, но и фактические. И тогда мы будем понимать, сколько мы должны еще деньги за следующие восемь месяцев года...Мы будем принимать решение и предложения для изменения государственного бюджета... вопрос только ресурса, но мы найдем его по итогам первого квартала", - сказал он.

Он предсказал, что общий объем финансирования программы "теплых кредитов" в 2017 году около 1,5 млрд рублей.

Кроме того, кабинет министров на заседании в среду одобрил проект закона "О фонде энергоэффективности" и направил его на рассмотрение в Верховную Раду.

подробнее )

Нацбанк снизил курс доллара до 26,28 грн, евро - до 27,60 грн

Курс российского рубля составляет 0,433 грн.

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к иностранным валютам в пятницу, 6. Январь.

Так, в США курс доллара понижен на 41 копейку и находится на уровне 26,28 грн.

Упал рынок и евро, чей курс снижен на 26 копеек и установил на уровне 27,60 гривен.

Курс российского рубля составляет 0,433 грн.

Напомним, начиная с 5. Ноябрь находился курс доллара на 26,69 грн, а евро-27,86 грн.

подробнее )

Глава UKAD заявил, что Россию нужно отстранить от Олимпиады-2018

МОСКВА, 8 янв — РИА новости. Руководитель Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти считает, что сборной россии необходимо исключить из участия в зимних Олимпийских играх-2018, который пройдет в городе южно-корейский Пхенчхан. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на би-Би-си.

"Я думаю, что они (российские спортсмены) должны быть отстранены от Игр-2018. Я думаю, что они должны быть отстранены от Олимпийских игр лета. ИПЦ правильно сделал – что они были вывезены из России и МОК сделал полный злодей", - сказал Кенворти.

Он добавил, что в этом вопросе "слишком много политики", которая является проблемой. В соответствии с Кенворти, что "было сделано" в России", невероятней, чем роман о Джеймсе Бонде, и он унижает весь спорт".

Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA), под редакцией Richard Mclaren, заявил, что в России появилась система применения спортсменами допинга, который был поддержан государством. Международный олимпийский комитет, несмотря на призыв WADA, не отошел России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио. При этом, Международный паралимпийский комитет (IPC) запретила сборной России для участия в летней Паралимпиаде-2016. Мафия

подробнее )

Выбери лучшего спортсмена 2016 года в Украине

Спорт bigmir)net предлагает вам принять участие в голосовании за лучших спортсменов уходящего года 2016 в Украине.

Мы выбрали десятку лучших, на наш взгляд, самые успешные спортсмены, среди которых вы дадите себе одну из лучших (свой голос можно сразу несколько спортсменов).

Они также соглашаются лучшей спортсменкой года в Украине.

подробнее )

Ежегодно в мире от болезней, связанных с курением, умирают 6 млн людей - ВОЗ

На сегодняшний день в мире умирают 6 миллионов курильщиков в год, пишет Reuters, ссылаясь на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и Национального института рака США.

Докладчики отмечают, что к 2030 году смертность от курения увеличивается на треть до 8 миллионов человек каждый год, из которых основная сумма смертей придется на страны с низким уровнем жизни.

В докладе определены меры по борьбе с курением в Австралии, которые уже хотят взять, например, правительство Норвегии, Словении, Канаде, Сингапуре, Бельгии и ЮЖНОЙ африки.

подробнее )