Все темы

Мутко заявил, что проблем по стадионам ЧМ-2018 нет, кроме "Зенит-Арены"

Проблем по строительству стадионов к чемпионату мира-2018 по футболу в России нет, кроме арены в Санкт-Петербурге, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.Мутко заявил, что ни он, ни Шувалов не могут решать проблему "Зенит-Арены"

Подрядчик строительства арены в Санкт-Петербурге "Инжтрансстрой-Спб" в пятницу получил от администрации города уведомление о расторжении госконтракта. Руководство компании заявило "Р-Спорт", что допускает подачу иска в суд в случае расторжения контракта со стороны заказчика, правительства Санкт-Петербурга, но есть 10 дней на устранение замечаний.

"По другим стадионам я не вижу каких-то проблем. Но это мы сегодня говорим, а завтра может быть что угодно. Это такой процесс. Пока стадион не введен и не принят в эксплуатацию, это всегда зона повышенного внимания", — сказал Мутко журналистам.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

подробнее )

Французский клуб "Лион" блокирован в Турции

. Французский футбольный клуб "Лион" блокирован в Турции, куда прилетел в минувшую пятницу для запланированной товарищеской встречи с местным "Фенербахче".

По сообщению Le Figaro, матч планировался на субботу, однако есть большие сомнения, что он состоится в нынешних условиях. Пока французские футболисты не могут покинуть страну из-за отмены авиарейсов и остаются в отеле, внимательно следя за развитием ситуации.

В пятницу группа турецких военных попыталась совершить государственный переворот. События развиваются стремительно, на улицы Анкары вышла военная техника, слышны выстрелы и взрывы. Путчисты пытаются захватить ключевые правительственные и инфраструктурные объекты.

подробнее )

Мутко назвал беспочвенной попытку обвинить Россию в господходе к допингу

Российская сторона понимает, что будет в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля по расследованию о возможных допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи, попытка обвинить Россию в подходе к допингу на государственном уровне беспочвенна, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.С легким сердцем в Рио: FINA сняла обвинения с Ефимовой по допинговому делу

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, будут объявлены 18 июля на пресс-конференции в Канаде.

"Мы понимаем, что будет в докладе 18 июля. Попытка обвинить нас в господходе к допингу беспочвенна", — сказал Мутко журналистам.

подробнее )

Факторы выбора кухни для дома

Среди общих помещений с функциональным назначением кухня одно из важнейших, ведь это комфортное место для любого человека. Правила организации пространства на кухне основаны на комфорте и привлекательном дизайне. От них нужно отталкиваться при выборе мебели, различных аксессуаров и материалов для создания соответствующего помещения.

Цвет кухни и общий стиль

Общие стили на кухне могут быть разными и отличаться по параметрам. Некоторыми формируется обычная классика, другие используют модерн или хай-тек. Сразу можно кухню купить в Киеве готовую и не переживать за её индивидуальное оформление и стиль. Кухню следует создавать по аналогии со стилем других помещений. Также в зависимости от таких параметров выбирается цвет. Только руководствуясь личными предпочтениями можно подобрать цвет. Слишком много лишних деталей или аксессуаров будет лишним, особенно если у них яркий или броский цвет. За темной кухней проще ухаживать, потому что любые загрязнения и пятна не будут видны.

Подбор материалов и их использование

Производителями давно предлагается на рынке ДСП как основной материал. Но, дополнительно клиенты могут подобрать МДФ, классическое и дорогостоящее дерево, а также мультиплекс. Если потребуется кухонный уголок в Киеве купить, нужно учесть качество всех материалов. Их анализ станет гарантией выбора долговечного и максимально надежного материала. Классическое дерево – это престиж, за который нужно немало заплатить. Ассортимент дерева есть, ведь компании используют около 40 различных пород, имеющие разные характеристики и окончательные свойства. При производстве дерево проходит все стадии обработки, позволяя получить на выходе качественный и не менее красивый материал. ДСП самый простой и дешевый материал, но МДФ долговечный по сравнению с ДСП. Низкая стоимость – это ключевой фактор мебели для кухни, которая изготовлена из ДСП. Новые методы обработки делают любой материал устойчивым, потому что на кухне постоянные воздействия паров и жиров существенно влияют на любой материал.

Фасад кухни и дополнительные аксессуары

Использованный материал влияет на качество будущего фасада. Но, кроме самого материала учитывается качество фурнитуры и дополнительных аксессуаров. К примеру, придется стол и стул в Киеве купить для кухни, что принесет в общий дизайн определенную изюминку и особенность. Без этих предметов ни одна кухня не будет оптимально функционировать. Дерево как основа фасада оправдано только в дорогостоящих кухнях. Изначально поверхность дерева проходит обработку. Это гарантия его защиты от влаги, жиров и высоких температур. Также у клиентов есть варианты – это покупка готовой кухни или заказ по личным проектам и чертежам. ( подробнее )