Все темы

Секретный завод и роботы: Honda покакзала, как создает новый Civic

Хонда выпустила видео, в котором показал вымышленный производства Гражданского хэтчбека нового поколения.

Отметим, что новый Хонда Цивик предлагается с трехцилиндровым двигателем объемом один литр и мощностью 127 л. с. также доступна версия с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, который производит 180 л. с.

Ранее, бигмир)нет сказали, что компания "Форд мотор", чтобы отпраздновать 40-летие своего завода в Румынии прошел специальный ролик.

подробнее )

В Черновцах три экипажа полиции вытаскивали из машины экс-милиционера, который ругался и кусался (видео)

Экипаж патрульно-постовой службы заметили автомобиль, который не был в работе один из стоп-сигналов. Когда машина остановилась, мужчина за рулем обругал полицию и ушел.

Патрульный автомобиль догнал в несколько сотен метров, вновь попросил предъявить документы. Водитель отказался, оскорблял патрульных и хвастался своими связями в полиции, сказав, что он - экс-полицейский.

В конце концов, патрульному пришлось вытаскивать водителя из кабины. Мужчина оказал сопротивление, а затем укусил за руку одного из офицеров полиции. В "операции" должны присутствовать три экипажа патрулирования и задержания "кусаться" гражданин заняло полчаса.

подробнее )

В Минске мужчина месяц ночевал в машине, чтобы узнать, кто ее царапает (видео)

Как сообщает drom.ru, владелец небольшого хэтчбека VW Polo утверждает, что постоянно паркуется так, чтобы никому не мешать, на зеленые насаждения не наезжал. По неизвестной причине ему постоянно кто-то оставил за царапину на своей машине.

Мужчина пытался обнаружить злоумышленника с видеорегистратором, но с записями устройства в милицию злоумышленника не могли найти.

После этого в течение месяца мужчина провел ночь в машине в спальном мешке, и наконец он узнал правду. Как оказалось, царапины на своей машине пожилую женщину, которая не смогла объяснить мотив своих действий живет закрывать. Его разговор с ней житель Минска снял на видео.

Владелец автомобиля в полицию, там завели дело, по результатам которого человек намеревается представить себя в суд с требованием морального и материального вреда.

подробнее )

Влюбленный президент: в Сеть попало романтичное видео с Обамой

На официальной странице канала CNN в Facebook был опубликован ролик, в котором Барак Обама признал, неоднократно в любви к своей жене.

Нарезка из нескольких выступлений президента США продемонстрировали теплые отношения с женой Мишель.

В течение нескольких дней, видео с трогательной Барак Обама и первая леди приняли более 156 миллионов "мне нравится" и более 36 миллионов репостов.

Посмотреть трогательное видео о любви Обамы:

Ранее, Барак и Мишель Обама “зажег“ Хэллоуин " песни Майкла Джексона.

подробнее )

Вера Брежнева прокомментировала новый альбом Регины Тодоренко

На днях известная украинская певица и ведущая программы орел и решка Регина Тодоренко представила свой новый альбом под названием "Fire".

В Сети художников стали быстро говорить снова работу Регина и его заглавную обложку. Например, балерина анастасия волочкова сравнила свои откровенные фото с изображением Тодоренко.

Бывший член ВИА Гра на своей соцстраничке написала, что ей действительно понравился альбом, и она согласилась слушать с Региной.

Это не просто красивая картинка-это Регинка Тодоренко. Детка, ты Огонь. Как твой альбом #Fire дайте мне где-нибудь в тепле, будем слушать и кайфовать. Кто с нами?)“, – пишет Вера.

Напомним, Регина Тодоренко путать с Глюкозой.

Обзор новый клип Регины Тодоренко на песню Fire:

подробнее )

Руслана о переносе Евровидения из Киева в Москву: Это элементы шантажа

Член оргкомитета по подготовке "Евровидения" в 2017 году Руслана сообщила на своей странице в Facebook, что Украина не испытывает “финансовые трудности“, что многие ему приписывают.

Я могу вполне официально сказать, что Украина полностью готова к организации "Евровидения". Во-первых, я говорю, как человек, который уже раз, конкурс был организован и знает все нюансы и оргмоменти не по слухам, а из собственного опыта, во-вторых, в качестве участника подготовки этого года, который имеет все сведения, необходимые“, - заявила звезда.

Руслана напомнила, что правительство средств на главенство музыки зарезервированы в швейцарский банк.

“Финансовые проблемы не является. Потому что средства, выделенные Правительством, это 450 миллионов гривен, или 18 миллионов долларов на курс в момент выбора, обеспечивая все основные расходные статьи. Это только бюджет превышает бюджет многих предыдущих конкурсов, включая конкурс в Киеве в 2005 году“, - подчеркнул художник.

Слухи о передаче "Евровидения" в 2017 году из Киева в Москву, художник назвал “элементами шантажа“.

Я думаю, что волнения и “хайп“, поднятый вокруг конкурса, в Киеве, - это элементы шантажа, которые инициируются извне или политических, или других целей. Никаких реальных причин для переживаний, я не вижу“, - высказалась знаменитость.

Ранее, в немецкие таблоиды сообщили о передаче "Евровидения" в 2017 году из Киева в Москву.

Финал "Евровидения" в 2016 году Джамал: смотреть онлайн выступление Украины:

подробнее )

Создатели "Маши и Медведя" рассказали, как относятся к критике психологов

Москва, 5 дек – РИА Новости. Статьи о вредном влиянии на детский мультфильм "Маша и Медведь" появляются в СМИ регулярно, оно не содержит конкретных требований, а не ссылайтесь на авторитетные исследования, поэтому создатели мультсериала перестала реагировать на них, сообщили РИА Новости в пресс-службе студии "Анимаккорд".

Ранее израильские агентства "Гаарец" опубликовал исследование психологов из Израиля, российского анимационного сериала "Маша и Медведь" опасный для неокрепшую детскую психику, и главный мультипликационный персонаж страдает психическим расстройством.

"Эти статьи со ссылкой на специалистов без конкретики там не в первый раз, мы перестали реагировать на них", — рассказали РИА Новости в пресс-службе студии "Анимаккорд".

В ноябре СМИ опубликовал сообщение о том, что мультфильм "Маша и Медведь" занял первое место в рейтинге самых вредных анимационных фильмов, созданных российскими психологами, источник рейтинг не был представлен. В пресс-службе отметили, что после публикации этой новости президент Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный дал независимое мнение. По его словам, российские психологи не дают такой рейтинг, а рейтинг-это реклама.

Российский анимационный сериал "Маша и Медведь" студии "Animaccord" были начаты в 2009 году и сейчас является глобальным явлением, она продается на всех континентах и везде имеет огромный успех. Права на показ фильма купила таких известных компаний, как Netflix, Тернер (Великобритания и Латинская Америка), КИКА (Германия), Франция, телевидение, музыка Сони, NBC Универсальный, "Телевиса" и другие. На YouTube мультфильм посмотрела около 1,7 миллиарда пользователей.

подробнее )

Живой классик. Джулиан Барнс о романах, соцсетях, футболе и колбасе

Анна Михайлова, специально для МИА "Россия сегодня"

Очереди на вход, в гардероб и на стендах книги, шумиха выставка литературы Non/fiction в ЦДХ сравним с очередями в этом году на выставке Серова и Айвазовского в Третьяковской галерее в сторону. Не малую роль в этом безумии играли гости писатели, чьи авторы настоящего глобального масштаба.

Хочу иметь время и английский сатирик Джонатан Коу, и его соотечественника Себастьяна Фолкса, автора книг о Джеймсе Бонде и 12 достойных романов. И обязательно слушать уэльс сценарист Эндрю Дэвис, известный российскому зрителю сериала "карточный домик" и "Война и мир". Встреча с писателем Джонатаном Коу на международной ярмарке литературы non/fictio № 18 в Центральном Доме художника на Крымском валу в Москве

Граждане Соединенного королевства, на этот раз особенно много. Но, как он был разработан, ведь 2016 год — год языка и литературы Великобритании в России. Были среди трех десятков иностранных туристов и польский писатель Януш Вишневский, популярный и французские писатели Мари-Од Мюрай и Жан-Филипп Арру-Виньо, и норвежских исследователей Бьорн Арлов и Бор Стенвик. Наконец, презентации, лекции и чтения провели почти пятьдесят лет национальных мастеров слова: Людмила Улицкая, Лев Рубинштейн, Дмитрий Быков, Андрей Смирнов, Виктор Ерофеев, Максим Кронгауз. Писатель Дмитрий Быков на презентации своей книги "Страшные стихи": о страшных готическая и страшная реалистка" на международной ярмарке литературы non/fictio № 18 в Москве

Тем не менее, может быть, самым ожидаемым событием Non/fiction стал прибытия букеровского лауреата, классика Джулиан Барнс. Казалось бы, что удивительного: писатель пришел на большой международной выставке представлять свой новый роман. Тем более, что книга о Дмитрие Шостаковиче, и где, как в Москве, его представить.

70 лет, окончил Оксфорд Barnes, даже будучи звездой мирового, остается человеком очень закрытым. Интервью практически не дает, фотографировать и снимать не люблю, автограф-сессии с читателями происходит редко и строго ограничены во времени.

Может быть, таким образом, регистрация на встречи Барнс в киноконцертном зале центрального дома художников на 600 мест завершить в течение нескольких дней. До появления более Barnes счастливцев, оказавшихся внутри, еще бесформенные, что снимать и записывать на диктофон, ничего не может подписать более одной книги и сделать селфи с автором не рекомендуется. Английский писатель Джулиан Барнс позирует для фотографов во время церемонии Букеровской премии за 2011 год

Разговор, естественно, не было на английском языке, но Барнс буквально с первых минут показал себя человеком, которому русская культура очень близка. Писатель рассказал, что он начал изучать русский язык в 16 лет, еще в школе. Затем он увлекся классической музыкой. Это страсть, передал ее старший брат, который перепродавал Julian недоевшие пластины.

Первой в руки Барнс ударил Чайковского, и, через год, он сам приобрел Симфония N5 Шостаковича. Эта музыка, по признанию писателя, осталась с ним на всю жизнь. При этом Шостакович долго не интересовался о его личности, Barnes почти ничего не знал о его биографии. Однако, все изменилось в 1979 году, с выходом скандальной книги Соломона Волкова "Свидетельство".

Барнс был в шоке от оппозиции композитора с власти, с тех пор, он был заинтересован не только музыку Шостаковича, но тяжелые обстоятельства его жизни. Любопытно, что в книге Barnes использует много деталей повседневной жизни советского. Например, оскорбления выкрикивали одни игроки советской и югославской футбольной команды во время матча. Или эти небанальные выражения, как "лучшая птица — колбаса". На вопрос, где английский классик делает из этих знаний, он вспомнил о своей поездке в СССР в 1965 году:

"Часть искусства романиста — знать немного, но намекать, что ты много знаешь. Я был в Советском Союзе, 51 лет и изучал русский. Я действительно много читал, но в основном, это вопрос выбора запчастей. Если ты выбираешь нужную деталь, она резонирует и создает чувство времени".

Прочитав несколько отрывков из романа и трансформации общества, как музыка Владимира Путина, Барнс рассказал о своих любимых русских авторов.

"Сегодня утром я был в Третьяковской галерее, видел там много портретов писателей, Пушкина, Лермонтова, Толстого, Тургенева, Достоевского...У меня было чувство, что я встречался с его предков или старых друзей".

При этом писатель жаловался, что он не может читать на русском, но в школе была "Ася" Тургенева и "Детство" Толстого, который, конечно же, были трудности. И, конечно, пьесы Чехова, которые Барнс был обновлен с работы, отмечающий в этом году 400-летие главная английский язык "барде".

"Чехи, британцы — величайший драматург в мире, с Шекспира, конечно. Я был недавно в Национальном театре Лондона, они ставили "Иванов", "Платонов" и "Чайка". Пьесы шли целый день, один за другим. Даже в начале Чехова удивительно. Я считаю, что "Платонов" — большая комната. Но если мне нужно взять кусок на необитаемый остров, я бы взял "Дядя Ваня". Это может быть даже самая большая вещь, что пьесы Шекспира. Только Лондон не говорите". Посетители международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio № 18 в Центральном Доме художника на Крымском валу в Москве

Барнс добавил, что существует духовная параллель между русскими и англичанами. Жителям туманного Альбиона, по словам писателя, душу меланхолический тяжести русской литературы.

Сказал Барнс и о том, что беспокоит сегодня и писатели, и издатели, и преданных читателей: жива ли сегодня серьезная литература, можно действительно утверждать, смерти классического романа? "Мы уже прошли", — успокаивает Барнс. Может быть, лучшее доказательство его словам, очереди на выставки и посетителей, которые оставляют свои сумки, полные книг.

подробнее )

Первоклассная резня: Обзор игры Shadow of the beast

У каждого из нас свои ожидания от игрушки, кто-то хочет красивой графики и незамысловатого сюжета, другие веселые испытания и много уровней, и тем, кто любит кровищу и сражения.

Может быть, последним, на собственный вкус, Shadow of the beast (римейк). По крайней мере, так считает ведущая шоу “Оттак сделать“ шоу на НЛО TV Саманта Доду. В истории, мы играем очень похож на другое существо, которое находится под влиянием злого волшебника. Маг на самом деле убить его целей, и это, конечно, привело к восстанию. И теперь надо всех убить.

В начале игра кажется примитивной – слабые враги и тактики, не разнообразный, но со второго уровня, игра начинает нас учить: так что вы можете оглушить, на спину прыгать и организовать фантастический завершен, в окне игры.

Со временем, слабости, на первый взгляд, противники начинают атаковать огромные группы, чтобы не лишить старую легкостью игры и следа, и бои превращаются в настоящий кровавый танец. К слову, персонаж мгновенно реагирует на нажимание клавиш, и игра превращается в курорт, чистый и даже тактические головоломки.

До финала открываются новые грани, и он имеет все, чтобы красиво убивать врагов. Каждый пейзаж попрошайничество на обложке fantasy книги, музыка разнообразная и очень атмосферная, это-избиение.

В мире видео-игры в шоу “Оттак сделать“ по будням в 09:00 на телеканале НЛО TV.

Напомним, ранее сообщалось, что выход ролевой игры Final Fantasy XV.

подробнее )

Google растянет "лишнюю секунду" на 20 часов

Компания Google заявила, что “размажет“ високосную секунду, которая добавляется в день 31 декабря этого года, в 20 часов. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном блоге компании.

Добавление “лишних секунд“ приводит к возникновению проблем в работе компьютеров и служб, которые с ним связаны, так как автомобиль необходим, чтобы показать необычное время 23:59:60. При этом разработчикам необходимо будет объяснить компьютеру, что добавление очень редко, и должно произойти в разное время в разных частях мира.

Основной вопрос високосная секунда представляет для компаний, поддерживающих протоколы NTP (network time protocol) - например, Google, в том числе протокол, используемый для синхронизации часов компьютеров и других электронных устройств.

Теперь, даже специалисты Google предложили новый подход к добавлению “лишней секунды“. Специалисты компании решили “нарисовать“ этой секунды до 10 часов до 10 часов после наступления нового года. Время в течении этих 20 часов будет идти 0,0014% медленнее, чем обычно. В результате, в 10 часов UTC 1 января разница времени будут компенсированы.

Напомним, что ранее в США создали наиболее стабильных в мире атомные часы.

Смотрите также Google изменил планету в течение 32 лет:

подробнее )