Все темы

Английские веганы требуют изъять из обращения новую пятифунтовую купюру - в ней нашли животный жир

В сентябре 2016 года в Великобритании появился новый, более прочный пятифунтовые купюры — их даже можно мыть.

Об этом сообщает "Медуза".

Но в ноябре выяснилось, что не все эти симпатии счета — как выяснилось, в производстве банкнот используют животный жир. Вегетарианцы и веганы сразу же раскритиковали новый законопроект.

Активисты начали сбор подписей под петицией, чтобы изъять из оборота пластиковые ноты.

"Это неприемлемо для миллионов веганов и вегетарианцев в Великобритании. Мы требуем, что производство денег, которые мы используем каждый день, не применяется в продуктах животного происхождения", - говорится в петиции.

В то время как обращение в Банк Англии был подписан 85 тысяч раз.

Оборот новые пятифунтовые банкноты составил 440 миллионов.

подробнее )

ЮНЕСКО внесла бельгийскую пивную культуру в список достижений человечества

Он сообщил, что решение ЮНЕСКО "пивной культуры в Бельгии заслуживает быть включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества".

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на De Standaard.

"Бельгия стала чемпионом мира пива культуры. Это очень красивая награда для всех тех, кто пиво в нашей стране", - прокомментировал это событие, министр культуры общин Бельгии.

"Признание ЮНЕСКО является важным моральным стимулом для пивной культуры в нашей стране, и награда для тех, кто хочет сохранить эту богатую культуру", – говорится в пресс-релизе министров культуры всех общин Бельгии.

Известно, что немецкая община Бельгии подал заявление от имени Бельгии в ЮНЕСКО в апреле 2014 года.

Следует добавить, что в Бельгии насчитывается около 1500 сортов пива и более в мире местных сортов традиционного пива.

подробнее )

Кейт Миддлтон и принц Уильям почтили память друга-миллиардера

28 ноября, Кейт Миддлтон и принц Гарри присутствовали на похоронах шестой герцог Вестминстерский, который умер от сердечного приступа 9 августа 2016. 64-летний миллиардер Джеральд Кавендиш Гросвенор был близким другом королевской семьи Великобритании.Embed from Getty Images

Embed from Getty Images

Вдова герцога, Наталья Филиппс Grosvenor, крестила принца Уильяма, 25-летний сын Хью стал крестным отцом принца Джорджа, который унаследовал от покойного отца-12,2 млрд. долларов.Embed from Getty Images

Embed from Getty Images

На скорби церемонии герцог и герцогиня кембриджские прибыли принц Чарльз, Камилла Паркер-Боулз, принцесса Евгения.

На панахиду Кейт Миддлтон была одета в пальто, двубортное, классика, туфли и шляпу, что дополняется мелкого жемчуга серьги.Embed from Getty Images

Embed from Getty Images

Напомним, что Кейт Миддлтон пришла на показ фильма, оригинальное, платье.

Смотрю видео, где королевская семья прощается с Канадой:

подробнее )

Х-фактор 7 сезон онлайн: подробности пятого прямого эфира

В этом выпуске Х-фактор 7 сезон на сцене шоу звучали ностальгические хиты русская и украинская поп-музыка 90-х годов. Также участники впервые открыто сказал, что действительно думают, что их конкуренты на проекте.

Даша Соколовская открыла пятый прямой эфир. Эта девушка была песня Алсу Зима. Для финалистки такой нежный и романтический образ очень близок, и Даша старались передать свои трепетные чувства в этот состав. Невероятная музыка и проникновенное версия самая молодая участница шоу погрузили зрителей в зимнюю атмосферу.

Вечер ностальгической музыки Витольд Петровский спел о любви к музыке и творчеству. Финалист исполнил знаменитую песню певица азербайджана Муслима Магомаева Верни мне музыку.

Рокеры из Detach выбрали песню скандального поп-дуэта Тату, которые в 90-х годах, которая стала настоящим прорывом в постсоветском пространстве. Вмешательство опеки Юлии Саниной была столь же блестящей, как и состав.

Посмотреть все выпуски шоу X-factor 7 онлайн здесь

Члены группы "Mountain Breeze", "избранное" и земляки Андрея Данилко, пели песни Лиза кумир девушек Андрея Губина, который был большой успех в 90-х. Ребята представили свою версию этой песни.

Что означают 90-х годах для Алексея Кудрявцева? Немного жвачек Love is, радостные цвета и песня, которую Алекс выбрал себе сам. Подопечный Антона Савлепова считает, что в соответствии с трек - Хали-гали группы Леприконсы невозможно не затанцевать. Финалист удивил всех своим зажигательным шоу, и на этот раз.

Джокерам седьмого сезона The Hypnotunez так любил петь на украинском языке, что они решили исполнить хит ТНМК Зроби мені хіп-хоп. Такой выбор парней, а главное – манера исполнения, поразили всех.

Вечер ностальгической музыки Севак Ханагян спела хит 90-х, люби меня, люби группы отпетые мошенники. Финалист не читать рэп, как в оригинальной версии песни, и пела в собственном стиле.

Сегодня, как и каждую субботу, исходящей от участника Александр Ломия, который идет вне конкурса, рад любителей новой песни в рамках эксперимента Параллельно X factor. Александр Ломия записал свою версию композиции Jambazi мечты, особенно на темы пятого в прямом эфире на X-factor 7 сезон.

Звездным гостем этого выпуска стала популярной украинской рок-группы O. Torvald. После перерыва на голосование, которые они исполнили для зрителей несколько хитов из своего репертуара.

Затем, Оксана Марченко объявила о закрытии линий для голосования. Главная назвал имя участника, который ударил наименьшее число голосов. Эта часть была Даша Соколовская автоматически покинула шоу Х-фактор 7 сезон.

Борьба за жизнь на шоу, пришлось Алексея Кудрявцева и группы Detach. Они интерпретировали дополнительные композиции, которые оценивали судьи. Проект сегодня покинул Алексей Кудрявцев.

Читать все новости о проекте X-фактор 7 сезон в спецтеме на Ivona.

X фактор 7 сезон смотреть онлайн, пятый в прямом эфире: Даша Соколовская. Зима Алсу:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн, пятый в прямом эфире: Витольд Петровский. Верни мне музыку Муслим Магомаев:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Группа Detach. Нас не догонят Тату:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Группа Mountain Breeze. Лиза Андрей Губин:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн, пятый в прямом эфире: Алексей Кудрявцев. Хали-гали, Леприконсы:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Группа The Hypnotunez. Зроби мені хіп-хоп ТНМК:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн, пятый в прямом эфире: Севак Ханагян. Люби меня, люби-отпетые мошенники:

X фактор 7 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Александр Ломия (Jambazi) Для сна (Live):

подробнее )

Эндрю Гарфилд признался, что до сих пор любит Эмму Стоун

Роман 33-летний Эндрю Гарфилд и 28 лет, Эмма Стоун, для многих казалось сказкой. Влюбленные были вместе на протяжении более четырех лет, но в 2015 году, знаменитости голливуда, разошлись.

Несмотря на это, Андрей по-прежнему влюблен в Эмму. Об этом он рассказал в ходе интервью для The Hollywood Reporter. На вопрос журналиста “Вы находитесь на необитаемом острове, и вы можете взять только один актер или актриса. "Кто это?“ Гарфилд сразу же дал ответ: “Эмма Стоун. Я люблю его“.

Да и сама Эмма говорит Vogue, который не любит Эндрю.

Напомним, что жена Марка Энтони был заброшен из-за поцелуя с Дженнифер Лопес.

Смотреть онлайн смешной stand-up Эмма Стоун:

подробнее )

Ленфильм снимет фильм про хипстера, полюбившего родину в горячей точке

Санкт-Петербург, 3 дек — РИА Новости. Киностудии "Ленфильм" в 2017 году, будет снимать фильм про хипстера в горячей точке по сценарию Ивана Охлобыстина, сообщил РИА Новости в субботу руководитель студии Эдуард Пичугин.

"Мы будем делать фильм про хипстера, который попадает в трудные обстоятельства, попадает в горячую точку и как результат, зритель перестраивается в нормальный вид и жизненные ценности, любовь к Родине", - сказал Пичугин.

По его словам, идея принадлежит Охлобыстин, который написал сценарий под названием "запах фиалки", потому что до взрыва есть этот аромат. "Съемки пройдут в следующем году, и больше времени на постпродакшн. Ваня написал хороший сценарий, мы купили его, Иван заложил", — сказал собеседник агентства.

подробнее )

Роулинг рассказала о продолжении "Фантастических зверей"

Действие фильма "Фантастические звери и где они обитают" будет расширена с 1926 по 1945 год.

Об этом британская писательница Джоан Роулинг рассказала в своем аккаунте в Twitter.

I'm being asked so many good questions about story & characters in #FantasticBeasts. If I can't answer, it's bc we have 4 movies to go!

— J. K. Rowling (@jk_rowling) 21 листопада 2016 r.

В фотографии отражается Второй мировой войны. Роулинг таким образом, он подтвердил одну из теорий, согласно которой темный маг Геллерт Гриндевальд-это что-то вроде лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера в мире магов.

Первые "Фантастические звери" рассказывали о событиях в Нью-Йорке. Во второй части герои отправятся в Европу.

подробнее )

Погоня за пьяными "СБУшниками" в Киеве, взрыв в Днепре и зверское убийство. Криминал за неделю

Кроме того, спасатели пять часов тушили пожар в голове, и во Львове в результате пожара в ночном клубе погиб человек

В Киеве и Одессе на неделю стреляли на улицах, в Харькове и Днепре звучали взрывы, в Киеве патрульная полиция в погоне арестован пьяный "СБУшников". Спасители пять часов тушили пожар в столице коллекторе, и во Львове в результате пожара в ночном клубе погиб человек. Из этих и других резонансных преступлений, преступной результаты недели 112.ua.

В Киеве 27 ноября на проспекте Маяковского неизвестный сделал четыре выстрела в сторону человека, который стоял во дворе дома, и скрылся. Мужчина получил две пули в ногу. Он был доставлен в больницу и успешно работать. В предварительные выводы полиции выстрелил из оружия. Во время общения с правоохранителями пострадавший отказался рассказать об обстоятельствах инцидента и предоставления каких-либо объяснений.

В Одессу, 29 ноября, несколько человек в сила, полученная из-за рубежа автомобиль, драка, нападавшие сделали несколько выстрелов за границу и скрылись на своем авто. После выстрела потерпевший пытался преследовать нарушителей. Начал движение в сторону Варненской, совершил дорожно-транспортное происшествие, с участием автомобилей Audi A4 и КІА. При попытке пересечения проезжей части он совершил наезд на тротуар, камень, вылетел на тротуар и остановился. Пострадавший был доставлен в клинику с огнестрельным ранением живота. Полиция начала расследование.

Также в Одессе, 24 ноября, было совершено нападение на автомобиль частной охранной структуры. В результате перестрелки пострадал один из охранников. Пострадавший мужчина был госпитализирован с ранением руки. Начато судебное разбирательство, ведется следствие.

В Киеве, на Подоле в ночь на 25 ноября, полицейские устроили погоню за пьяными "СБУшниками" на Mercedes. На требование сотрудников патрульной полиции остановить водителя длительного времени, чтобы среагировать. Результат был зажат двумя командами. После требования предъявить документы, водитель начал говорить о том, что он является уважаемым сотрудником СБУ. Помощь ему пришла толпа таких же пьяных и агрессивно настроенных. По их словам, они сотрудники райотделов, СБУ и военных. Постоянно предлагали "порешать на месте". Когда он понял, что такое "работать не будет", начались угрозы. Пройти тест на состояние опьянения водитель отказался. На место вызвали НГК и начальник воинской части. Полиция арестовала мужчин.

Кроме того, ночью, 25 ноября, в Киеве, местный житель, в состоянии алкогольного опьянения, пытался поджечь здание Печерского районного управления полиции. Здание зашел неизвестный мужчина с пластиковой бутылкой в руках, и разлива почти постоянно вещества бутылку, поджег его зажигалкой. Пожар своевременно успел выключить полицейского, который находился неподалеку. Полицейские локализован пожар, вызвали врачей и психиатрической бригады. Человека осмотрели и сказали, что оснований для госпитализации нет. Злоумышленником оказался 37-летний из киева, который из-за своего состояния не смог дать объяснения своим действиям. Жертв в результате аварии нет.

В Днепре, на улице Грушевского произошел взрыв гранаты. Полиция установила, что, вероятно, неизвестный бросил в сторону офиса граната. Предварительно известно, что повреждены автомобили, которые были припаркованы возле офиса, а также окна здания. Нападение произошло на парковке возле офиса партии "Национальное строительство". Люди не пострадали.

В Харькове произошел взрыв в кафе, пострадали 4 человека. Скорее всего, причиной взрыва стал неисправный газовый баллон. Полицейские устанавливают обстоятельства, которые привели к взрыву.

Я на Черном море, в Одессе правоохранителями был задержан 43-летний военнослужащий, который, находясь неподалеку от ресторана, в нетрезвом состоянии, угрожал взорвать гранату Ф-1. Полиция установила, что в развлекательном заведении между военными и посетителями началась ссора. Мужчина в нетрезвом состоянии мешал отдыхать с аудиторией, на замечания не реагировал и вступал в споры с посетителями ресторана. После чего попытался уехать с места за рулем собственного автомобиля. Один из присутствующих граждан отошел в сторону от машины, чтобы остановить солдат, вождение в нетрезвом состоянии. На последнем бросился на человека в драке, пролилась на пол, достал предмет, похожий на гранату Ф-1, и угрожал его применением. Дебошир был задержан, оказалось, что он недавно вернулся из зоны АТО. В его машине полиция нашла взрывчатые вещества. Заявления о возбуждении уголовного дела.

В Святошинском районе Киева, женщина убила своего друга и выбросил его тело в мусорный бак. "Было установлено, что между убитым и подозреваемыми, которая жила неподалеку, длительное время были неприязненные отношения. В то же время все закончилось трагически: в своей квартире, она нанесла ему несколько ударов ножом и бросил тело в мусорный бак. Женщина была остановлена. Этот поступок ей грозит до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В Одессе, предположительно, на территории воинской части, до смерти избили солдата из Львова. Солдат получил травмы, но часть ему не оказали первую помощь. Парень был госпитализирован только через день. Он поставил диагноз: закрыто черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в мозг. Мужчина умер в больнице. Конфликт пострадавшего с командиром произошло из-за того, что он вернулся в часть выпившим. Военная прокуратура проводит расследование.

В Львове в ночном клубе прекращении огня во время шоу. Один человек погиб, 25 получили ранения. При пожаре здания клуба эвакуировали более 250 человек. И в Киеве, пожарные 5 часов тушили подземный электрический коллектор от улицы Жилянской. При этом 2 часов, спасатели ждали разрешение от "Киевэнерго" в начале тушения. Десятки домов, при этом остались без света.

подробнее )

Потап и Ирина Горовая оформили развод несколько лет назад

Экс-супруги рассказали о реакции детей на развод

Тренер проекта "Голос. Дети-3" Потап сообщил о разводе со своей женой Ириной Горовой. Официально пара развелась два года назад. В течение этого времени, они скрывали эту информацию.

Экс-супруги были вместе на протяжении более 15 лет. Для Ирины Горовой это был второй брак. В первый раз, Ирина Горовая официально оформляла отношения с коллегой Потапа – Юрием Горовым (известный как рэпер UGO). От этого брака у нее осталась дочь, Натали, которая уже 19 лет. Женщина поднялась девушка с Потапом вместе.

У Ирины Горовой и Потапа супруга, сын Андрей. Мальчик родился в 2008 году. Андрей очень похож на своего отца. Дети остаются с матерью. После развода, для детей особенно ничего не изменилось, по сути, Потап и прежде, все время проводил на гастролях, и дома появлялся редко. Теперь все свободное время Потап пытается провести его с детьми.

Бывшая жена побеспокоились на моральный дух ребенка. Они поговорили с дочерью, Наташа, и все объяснил девушке. Для Андрюши развод родителей не имеет травм. Потап и мальчик проводят много времени вместе. Сын не хочет на тему развода, как правило, говорить, но он знает, что папа по-прежнему там.

Им удалось расстаться без скандалов и раздела имущества. Теперь экс-супруг, совладелец продюсерского центра MOZGI Entertainment.

подробнее )

В Донецк выехала 272-я автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба

Сегодня утром, 2 декабря, из Днепра в Донецк уехал 272-я автоколонна с продуктами Гуманитарного штаба Рината Ахметова, сообщили УНИАН в пресс-службе штаба.

20 ФУР везут 400 тонн продуктов, из которых планируется сформировать 45 тысяч взрослых наборов выживания.

На неподконтрольной территории гуманитарную помощь от штаба можно получить в 28 стационарных пунктов выдачи. Их адреса и график работы – по ссылке.

подробнее )