Все темы

Сервис обмена валют в Харькове

Сервис обмена валют

В ситуации, когда требуется надежно и безопасно поменять валюту, необходим сертифицированный обменный пункт. Дополнительными плюсами будут скорость, выгодный курс и удобство процесса обмена. Сервис obmen.kharkov.ua – это лицензированная обменка в Харькове, позволяющая совершить всю операцию в режиме онлайн всего за несколько кликов.

Как оформить заявку на обмен

  1. На сайте представлены разные типы валют с указанием текущего курса обмена. Для совершения операции следует лишь выбрать нужный вариант и нажать кнопку «создать заявку».
  2. В появившемся окошке отмечается «покупка» или «продажа» валюты.
  3. Вводится сумма обмена, и в нижней части формы появляется точная сумма к выдаче на руки.
  4. Справа заполняются поля ФИО, телефон и электронный адрес.
  5. Осталось нажать кнопку «Оформить заявку» и вы фиксируете обмен валют по текущему курсу.
  6. После этого на экране появляется номер произведенной заявки. По этому индивидуальному номеру можно получить требуемые наличные уже через час!

Уже не нужно долго ожидать в офисе – денежные средства подготовят к приезду. Подлинность купюр проверяется на месте, также возможна выдача суммы мелкими или крупными купюрами.

Преимущества сервиса обмена

  • Наличие лицензии делает обмен на obmen.kharkov.ua безопасным и надежным.
  • Для обмена доступны все валюты мира.
  • Максимально быстрый процесс обмена – с момента создания заявки до получения наличных проходит всего 1 час.
  • Фиксация курса при оформлении заявки онлайн позволяет не переживать из-за возможных колебаний курса.
  • Курс валют действительно выгодный – компания предлагает оптовый курс обмена для всех своих клиентов и при любой сумме.
  • Сервис работает круглосуточно и без выходных, что позволяет совершить срочную операцию обмена в любое время любого дня недели.
  • Удобное расположение – офис находится в центре Харькова.
  • Квалифицированный и внимательный персонал компании.
  • При необходимости компания организует сопровождение до личного автомобиля.

Получение иностранного перевода, возвращение из отпуска, сделка в евро или долларах – эти ситуации знакомы практически каждому. Актуальный вопрос, где быстро и безопасно обменять валюту в Харькове, для клиентов obmen.kharkov.ua уже решенный. Выгодный курс, отличный сервис и максимальное внимание к каждому клиенту позволяют совершить валютную операцию на оптимальных условиях!

 

подробнее )

В Умани Рош-га-Шана встретили более 30,5 тысяч паломников-хасидов из 21 страны мира

Как передает корреспондент УНИАН в пресс-службе ДИСТАНЦИОННОГО Управления в Черкасской области, по состоянию на вечер 2 октября, в Умань на празднование приехали 30520 хасидов, из которых 17 женщин и 2504 ребенка. Наибольшее количество хасидов прибыли из Израиля, США, Франция, великобритания и Германия. Также есть паломники из Чили, Аргентина и Египет.

Как сообщал УНИАН, в Умани в праздновании иудейского Нового года Рош-га-Шана 2015 приняло участие рекордное количество паломников-хасидов - около 30 тыс. человек.

Справка УНИАН. Ежегодно в Умани собираются сторонники иудейского течения хасидизма, поскольку здесь, на еврейском кладбище, похоронен Рабби Нахман из Брацлава (1772-1810) - основатель мировой войны (бреславского) хасидизма. Могила цадика - одна из самых почитаемых святынь хасидов, место ежегодных паломничеств массы. В этом году Рош ха-Шана празднуется 2 и 3 октября.

подробнее )

Глоток смерти: количество жертв в результате отравления алкоголем возросло до 40 человек

Об этом сообщили в пресс-службе государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«По состоянию на 9:00 3 октября 2016 года в стране был зарегистрирован 81 случай отравления поддельным и опасно, чем алкоголь, в том числе 40 случаев завершились смертельным», - говорится в сообщении.

В частности, в Харьковской области и в Харькове число жертв отравления поддельным опасно, чем алкоголь составляет 62 человека, в том числе погибли 27 человек; в Житомирской области (бердичеве) отравление 3 человек, умер 1 человек; в Донецкой области (г. Лайман) отравились 9 человек, из которых 5 умерли; в Николаеве отравились и погибли 5 человек; в Луганской области (г. Рубежное) отравлены и погибли 2 человека, сообщили в Госпродпотребслужбе.

Как сообщал УНИАН, первые смерти от отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября.

Потом умерли от отравления суррогатным алкоголем были зафиксированы также в Донецкой, Луганской, Николаевской и Житомирской области. По состоянию на 30 сентября было зарегистрировано 77 случаев отравления, погибли 38 человек.

29 сентября, прокурор Харьковской области сообщил о задержании организатора и трех участников производства суррогатного алкоголя. Организатор производства и его двух сообщников 30 сентября были арестованы судом на 60 дней без права залога. Другой сообщник находится под домашним арестом.

подробнее )

Программа Петербургского культурного форума включает 180 мероприятий

МОСКВА, 3. Октября – РИА Новости. В программе Санкт-Петербургского Международного культурного форума 180 событиям, будет вице-премьер Ольга Голодец заявила на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия.

Форум пройдет с 1. до 3. Декабря 2016 года. Основные помещения проведения главный штаб Эрмитажа (Центральная площадка) и Российский этнографический музей (платформа).

"Сегодня у нас в программе 180 событий", - сказала Голодец.

Она напомнила, что основными темами форума станут 125-летию со дня рождения Прокофьева и проведении в Российской Федерации фильм года. Кроме того, по словам Голодец, участники обсудят туризм и все, что связано с культурным туризмом.

"Я думаю, что в этом году количество представителей стран превышает ста странах", — сказал вице-премьер.

В 2015 году количество участников форума превысило 11 тысяч, среди них представители из 79 стран.

подробнее )

Радость сквозь слезы: россияне впервые завоевали серебро ЧМ по мини-футболу

МОСКВА, 2 окт – Р-Спорт, Василий законы-мл Сборная России по мини-футболу впервые в истории стала серебряным призером чемпионата мира, который прошел с 10 сентября по 1 октября в Колумбии. Тем не менее, этот исторический результат, на основе эволюции в турнире, говорит о недосказанности и наличие "комплекс финалов".

Ранее лучшим результатом сборной России на чемпионаты мира бронза 1996 года, также россияне стали в два раза ванной. В субботу сборная России в финале проиграла команде Аргентины (4:5), впервые поднял над головой Кубок чемпионов мира. Колумбийский турнир подтвердил, что сборная России успешно выступает в финалах крупных турниров: русские в последних трех чемпионатах Европы провалились именно в решающих матчах.

Аргентина была третьей страной, обладатель Кубка мира по футболу, который состоялся в 8-й раз. Ранее, в пять раз живого скота из Бразилии (1989, 1992, 1996, 2008, 2012) и два испанских (2000 и 2004). Также впервые в истории бронзовые медали завоевала сборная Ирана. Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина Без проблем в четвертьфинал

Соперниками россиян на групповом этапе были команды из Кубы, Таиланда и Египта. В группе B команда Сергея Скоровича видел ничего, любимый, определенные проблемы в России возникли только в первом матче против Таиланда (6:4). Качество игры в совещании позволило скептикам пищу для размышлений, тем не менее, в будущем, у русских только одна – они потерпели поражение Египтян (6:1) и кубинских (7:1).

Таким образом, сборная России уверенно вышла в плей-офф с первого места. Пожалуй, самым запоминающимся для россиян на групповом этапе была эвакуация отели из-за землетрясения в Колумбии, после встречи с Египтян. На стадии 1/8 финала сборной России, встретился с самой слабой командой из людей, которые вышли в play-off, команда Вьетнама.

Тем не менее, дальнейшая сетка выглядела сумасшедшей-в четвертьфинале была перспектива встретиться с испанцами, и в полуфинале с бразильцами. Наконец, сборная России без проблем понял с вьетнамцами (7:0). При этом на стадии 1/8 финала произошла главная сенсация: иранцы по пенальти заставил сборную Бразилии разделить полномочия действующих чемпионов мира. Также на этой стадии неожиданно проиграл итальянской команде Египта.

Многие четвертьфинальный матч россиян с испанцами называли скрытым финалом. Естественно, перед матчем национальной сборной Испании, которая до этого только два раза, немецко русские, за последние 17 лет, и, казалось, любимой. Тем не менее, команда Скоровича будет распространяться по системе соперника, давление на чужой половине, что заставит оппонентов ошибаться и нервничать. В конце концов, в абсолютно равной игре россияне выиграли — 6:2. Выход в финал не был неожиданностью

Конечно, игроки сборной России старались, чтобы опровергнуть прогнозы о будущем чемпионстве. "Победа над Испанией, жюри, соперников, абсолютно закономерна, - сказал после матча с испанцами Эдер Лима. — Это хорошо, но пока только мы преодолели очередной барьер. Впереди сложный поединок с Ираном. Не будем забегать вперед, продолжать игру. Один раз на чемпионате Европы, мы также победить Испанию в полуфинале, а затем не смогли справиться в решающем матче с итальянцами. Не следует повторять эту ошибку".

В полуфинале россияне против одной из сильнейших команд Азии – сборной Ирана, которая в Колумбии сделал шум. Чемпион Европы 1999 года Аркадий Белый перед этой встречей, заявил, что команда Скоровича, что перед мундиалем была третьей сеяной, нужно подготовиться психологически к тому, что сейчас все ждут от сборной России только победы. В нервной и грубой встречи более опытные сборная России взяла верх (4:3) и впервые в истории вышел в финал Кубка мира.

"Я рад, что мы смогли выйти на новую высоту, но это историческое достижение не должно вводить нас в состояние эйфории. Мы еще не сыгран главный матч, - заявил Скорович. – Вы видели, насколько сложной была игра. Иран все время догонял, была постоянная борьба с первой до последней минуты. Но это то, что ожидать от соперника. Никто не думал, что в полуфинале Кубка мира будет легко".

Министр спорта РФ и президент Союза футбола России (РФС) Виталий Мутко также не оставил без внимания это историческое событие. "Сюрприз на выход в финал нет. Мини-футбол у нас развивается, у нас есть хороший уровень чемпионата, наши клубы регулярно играют в финальных стадиях Кубка УЕФА, - сказал Мутко. — Очень хорошо, что впервые мы будем играть в финале (Кубка мира), у нас уже есть, по крайней мере серебра. Я надеюсь, что мальчики-тоже здорово настроятся и, в конце концов. Желаю удачи! Я каждый день поддерживаю контакт с ними".

Соперник россиян по решающей партии стали аргентинцы, для которых выход в финал, что гарантирует им первая в истории медаль чемпионатов мира. В конце концов, как и предсказывал накануне капитан Российской команды Владислав Шаяхметов, это трудный матч, в котором аргентинцы действовали организованно и дисциплинированно в обороне и эффективно в атаке. Русские, к сожалению, не смогли преодолеть построена система игры соперника.

Таким образом, из всех игр футбол сборная России только дважды первенствовала на чемпионате мира по пляжному футболу. Мини-футбол. Чемпионат мира. Финал. Матч Россия - Аргентина

подробнее )

"Ростов" одержал победу над ЦСКА

МОСКВА, 2 окт — Р-Спорт. Игроки "Ростова" одержали победу над московским ЦСКА в матче девятого тура чемпионата России.

Встреча чемпиона и вице-чемпиона России, который состоялся в воскресенье в городе Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 66-й минуте, забил полузащитник "Ростова" Александр Гацкан, второй мяч уже в добавленное время провел Кристиан Нобоа.

ЦСКА с 18 очков, занимает третье место в чемпионате России, "Ростов" с 16 очками идет на четвертой позиции.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

В Гранитном "накрыли" контрабандистов, в перестрелке ранен военный - Тука

Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий тука, передает "112 Украина".

"Существует такая практика, когда фургоны груз, чтобы подняться в позиции по умолчанию, там его перегружают на различных "газельки", "бисероплетение", "торты", а затем перевезены в другую сторону. Здесь, в этом месте, где была база для транспортировки, пришли наши солдаты 30-й бригады, и арестован, если не ошибаюсь, 8 человек," - сказал он.

По его словам, во время задержания контрабандисты открыли огонь, в результате один из военных были ранены. "Что касается меня, пуля попала в челюсть, состояние средней тяжести", - добавил Сало.

Заместитель министра также сказал, что дело хотят "замять": "Крыша СБшники - дело взял под свой контроль и не позволяют, в любом случае они хотят, чтобы заставить замолчать! Наши всю банду закрыли в подвале и никому не уйти, - сказал он, - без печати не дадут никому".

подробнее )

В Умани хасиды начинают праздновать иудейский Новый год

С вечера 2. Октябрь и в течение следующего дня евреи всего мира отмечают 5777-й новый год или Рош а-Шана. Поскольку у евреев день не отходит в полночь, а на закате, то празднование Нового года началось в воскресенье вечером.

Центральным местом празднования в Украине есть город Умань Черкасской области, где по данным Государственной пограничной службы Украины, по состоянию на 30. Сентября прибыло около 19 тыс. паломников-хасидов, передает радио свобода.

Празднование в Умань объясняется тем, что в городе похоронен цадик (праведник) Нахман, его могила – одна из самых почитаемых святынь и местом паломничества для представителей течений хасидизма.

В ночь Рош а-Шана начинают праздновать так, как сказано в Торе (еврейский религиозный закон) - массово и громко. В этот день, согласно еврейской вере, Бог записывает имена и дальнейшее будущее в «книге жизни».

подробнее )

Дворкович рассказал о роли России в глобальном развитии технологий

(КИОТО, Япония), 2 окт — РИА Новости, Иван Захарченко. Россия планирует содействовать развитию новых технологических рынков, а также содействовать развитию технологий, заявил в воскресенье в японском городе Киото, заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

"Россия обладает большим научно-техническим потенциалом и планирует содействовать развитию новых рынков и внести свой вклад в развитие мировой техники", - сказал вице-премьер-министр, выступая на международном форуме "Науки и технологии в обществе".

По сути, это создание новых рынков, способность в сотни миллиардов долларов США, - подчеркнул он. "Новые продукты и услуги со временем могут полностью изменить наше видение секторах, как транспорт, энергетика, медицина", - сказал Дворкович.

По словам вице-премьера, именно с этой целью Россия в реализации национальной технологической инициативы (НТИ), объявил президент Владимир Путин. Инициатива предусматривает консолидацию усилий государственных учреждений и предприятий для развития новых рынков и технологических трендов, которые могут оказать значительное влияние на развитие мировой экономики и общества, - пояснил Дворкович.

"Инициатива является не только площадкой для развития технологий. В группах интенсивной работе рассматривается влияние технологических инноваций в жизни общества, предлагаются корректировки законодательства, направленные, с одной стороны, привести к новым технологиям, а с другой-обеспечить их безопасное использование", - отметил он.

"Многие направления науки, технологий и инноваций уже стали листа реальности. Сейчас создаются стандарты, проводятся пилотные проекты. Я говорю, прежде всего, различных беспилотных транспортных систем, грид-сетей, энергии, некоторые технологии персонифицированной медицины", - сказал Дворкович.

Корпоративный сектор, по его словам, "уже почувствовал будущем экономический эффект от его осуществления, что способствует интенсивно эти технологии".

подробнее )

Набиуллина заявила, что экономика выдержит новое падение цен на нефть

АНОСИНО (Московская область), 2 окт — РИА Новости. Никакой катастрофы в Российской экономике, если цены на нефть опустятся снова и Рисковый сценарий ЦБ реализуется с ценой на нефть 25 долларов за баррель, заявила глава банка России Эльвира Набиуллина.

Она отметила, что базовый сценарий ЦБ исходит из средней цены на нефть 40 долларов за баррель.

"Мы рассмотрим и два других сценария — Рисковый сценарий с ценой на нефть 25 долларов за баррель, а оптимистический при цене до 55 долларов за баррель", — сказал он, выступая на семинаре для депутатов "Единой России".

"Наши расчеты показывают, что даже если это будет сценарий с низкими ценами на нефть, понятно, это будет больше отрицательно на темпах экономического роста, но не катастрофа. Наша экономика и финансовая система и платежный баланс уже в значительной степени адаптирована к эти низкие цены на нефть", - сказала Набиуллина.

Глава ЦБ добавил, что в течение более двух лет сильно изменилась, у. Российская экономика более устойчива к всем видам внешних рисков Кроме того, Набиуллина отметила, что внешний долг России сократился в этот период на 30%.

В среду на неформальной встрече ОПЕК в Алжире члены согласились на ограничение нефтедобычи, окончательное решение картеля планирует в конце ноября. Соглашение ОПЕК способствовало значительному повышению цен на нефть, однако никаких подробностей соглашения не приведет к тому, что негативные настроения у части инвесторов. В четверг Brent впервые с 8. Сентября превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель.

Читайте о ценах на нефть >> Соотношение "нефтяных" доходов и иных поступлений в бюджет

подробнее )