Все темы

«Заря» достойно прошла проверку командой Моуриньо

Единственный гол " МЮ " забил Ибрагимович

Грозный "Манчестер Юнайтед" выставил на матч полуторный состав с резервистами место в области заняли и звезда Ибрагимович, Погба, Убивает. И с самого начала хозяева завладели инициативой, вальяжно растягивая гости. "Рассвет", время от времени были попытки убежать в контратаку, активничал слева Петряк. После передачи на 5 минуте бил Любенович, а на 12-й навешивал справа Караваев, но все в "молоко".

"Манчестер" был поднят недалеко от времени. Из-за отсутствия удар Ибрагимовича – отказов мяч скользнул над перекладиной, и после подачи углового Рэшфорд съемки кадра, но попал в перекладину. И до перерыва хозяева не проснулись и устроили просто-таки, штурмовать ворота. Несколько раз выручал вратарь Форстер не бил Мата, после удара Феллаини головой мяч лизнул перекладину и опустился на сетку сверху.

То, что было. Mu - Заря. Онлайн

Первый момент во второй части, также была построена "Заря". Это Караваев справа вырезал на Любеновича, но, выскакивая из ворот, не смог попасть по летящему мячу. И на 66-й минуте луганчане, наконец, попали в кадр, но удар Паулиньо в прыжке нейтрализовал розмарина. И на 69-й "МЮ" наказал гостей за дерзость и неопределенности. Прошла атака справа, вышедший на замену Руни с 11-метровой отметки пробил небрежно, но мяч улетел к дальней стойке, где Ибрагимович, не прыгая, выиграл верховую дуэль в Каменюки и открыл счет-1:0.

Команда Юрия Вернидуба возьмет реванш, а иногда и опасно рвался к штрафной. Были и перспективные фланговые атаки (правда, без завершающего удара), и отсутствие до линии (Липартия же и пришел – над перекладиной). В конце встречи "Заря" не отсиживалась сзади, понимая, что большая разница между поражением 0:1 0:2 уже не существует, но шанс выиграть все же присутствует.

Владельцы этой смелости понравилась, провели несколько своих атак, но особо не зверствовали. Минимальная победа тоже устроил. В параллельном матче "Фенербахче" перед " Фейеноордом (1:0) и вышел в лидеры группы. И "Манчестер Юнайтед" и "Фейеноорд" разделяют второе место. Луганчане дополняют квартет.

подробнее )

Расследование о договорных матчах вышло на новый уровень

Под следствием был знаменитый украинский футболист, имя которого пока не называется

После того, как суд доказал вину экс-футболисты молодежного состава "Металлиста" (Руслан Ковток и Даниил Соломаха) на участие в матчах фиксированный результат исследования о матчах в Украинском футболе вышел на более высокий уровень качества.

Первый заместитель главы Комитета по этике и честной игре ФФУ Андрей Мадзяновский сообщил, что расследование располагался знаменитый украинский футболист, чье имя не придает рекламе: "не в два раза, не игрок молодежной команды. Он уже допрашивался Генпрокуратурой Украины и будет одним из лиц, которым объявлено о подозрении".

Мы с нетерпением ждем.

подробнее )

В Москве состоится премьера мюзикла "Золушка"

МОСКВА, 1 окт — РИА новости. Премьера бродвейского мюзикла "Золушка" совместного производства России, Англии и США состоится в столичном театре "Россия" в субботу, сообщила пресс-служба компании "Стейдж Энтертеймент".

Классический сюжет сказки Шарля Перро, будет представлена в более актуальной интерпретации. Современная Золушка не ждет милостей от крестной Феи или судьба, но на самом деле "борется" за вашу любовь, долгий путь, помогая Принцу, чтобы установить контакт со своими подданными и провести первые в королевстве выборы премьер-министра. Режиссером постановки выступит лауреат высшей театральной премии Лоуренса Оливье — Линдсей Познер.

"Постановка в Москве отличается от broadway, остались песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, но к работе были также привлечены российские исполнители. Над мюзиклом работала интернациональная команда лучших специалистов из Европы и России. В частности, художник по костюмам Мариинского театра Татьяна Ногинова создала для мюзикла "Золушка" более 200 костюмов", — сообщила пресс-служба.

В роли Золушки выступит в двух составах известная актриса мюзиклов Наталия Некоторых ("Русалочка") и Юлия Ива ("поющие под дождем"). В образе Принца на сцену выйдет актер театра и кино Павел Левкин, известный за роль Чудовища в мюзикле "красавица и Чудовище". Характерный роль Мадам (такой сценарий я называю мачеха Золушки) выступит актриса театра и кино Алена Хмельницкая и известная актриса мюзиклов Лика Рулла.

Мюзикл "Золушка" впервые был поставлен в Нью-Йорке, на Бродвее в 2013 году он удостоен премии Тони.

подробнее )

Московский Театр Станиславского откроет зал Моцарта в День музыки

МОСКВА, 1 окт — РИА новости. Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко открывает Зал Моцарт. Церемония состоится 1 октября в Международный день музыки. В этом пространстве, будут организованы концерты, а также разместятся экспозиции, выставки, которые периодически менять. Это совместный проект театра и "Открытая сцена". Об этом сообщили РИА новости в пресс-службе театра.

Начало концерта в 22: 00, вход бесплатный. В программе, камерные инструментальные и вокальные произведения Моцарта в исполнении музыкантов и певцов театра. История зала Моцарта

Зал Моцарта открылся в 1926 году и было в Музыкальный театр в том же месте, где будет работать и сейчас — в Музыкальный салон. Осенью прошлого года, сотрудники театра музея обнаружили плакаты времен года, и теперь театр отмечает 90 лет со дня открытия Моцартовского зала, который появился почти сразу же с переездом в здание оперной студии Станиславского и музыкальной студии Немировича-Данченко. Зал был связан со студиями организации и творчества.

Здесь, впервые в России были исполнены произведения советских и западных композиторов, живших и работавших в то время. Среди них: Шостакович, Рославец, Мосолов, Глиэр, Мясковский, Прокофьев, Casella, Шенберга, Кодаи и многие другие. В этой комнате также, чтецкие и вокальные вечера. Одним из "белых пятен"

"Мы считаем, что этот проект с началом подготовки к юбилею нашего театра, которые, в 2018 году исполнится сто лет, сообщил РИА новости пресс-секретарь театра Ирина Горбунова. — В истории театра, и больше всех соревнованиях, были команды создания и произведения, которые заслуживают внимания, но пока они не обнародованы, так как нет документальных фильмов. Но мы продолжаем поиски в архивах. Результатом этой работы и стал Зал Моцарта. Показал один из "белых пятен" в истории Музыкального театра. Мы надеемся, что подход, 100-летия их будет все меньше". Каталог новой ванной

Уже составлен каталог из Зала до конца года. 5 ноября в программе — Франсис Пуленк. Музыкальная сказка "Слоненок Бабар" и вокальный цикл на стихи Гийома Аполлинера "Бестиарий".

22 ноября состоится концерт-посвящение АСМ — Ассоциация современной музыки. В программе — музыка Рославца, Мосолова, Шостаковича, Вустина, Коридорфа, Екимовского.

15 декабря, лауреат премии "Золотая Маска" Максим Миронов представит спектакль-концерт "ricordanza. Винченцо Беллини. Музыка и судьба".

Дополнить программу года, в концертном Зале Моцарта, 27 декабря. В программе — квартеты Моцарта.

подробнее )

Тимошенко тратит на "112 Украина" почти $1 миллион в месяц — эксперты

Телеканал, который активно ведет PR-кампании о попытках давления и получить контроль представителей Администрации Президента

Телеканал "112 Украина" в своем заявлении по поводу скандальных выступлений нардепа Онищенко, сообщил, что экс-владелец Андрей Подщипков передал корпоративные права в управление менеджмента канала. Директор 112 Украина, Юрий Будяк, и адвокат Александр Наранович в настоящее время являются владельцами канала. Будяк и Наранович отказались Комментировать публикацию, которая в настоящее время финансирует работу канала, что составляет более 750 тысяч долларов в месяц.

"Менеджмент 112 канала за последние два года, и принимает все ключевые решения в канале. Так было, и до бегства Подщипкова. Теперь канал впервые об этом сообщил официально. Скорее всего, инвестор покрывает ежемесячные расходы на один канал-это сама Тимошенко и близких к ней предпринимателей", - говорят эксперты медиа-рынка. Канал эту информацию не подтверждает.

Подщипков в интервью "Детектор Медиа" подтвердил, что попросил политического убежища в Бельгии. Ранее он попросил политического убежища в Австрии, о СМИ, сообщил бывший продюсер канала Виктор Зубрицкий.

"Те, которые тратят на канале и почти миллион долларов в месяц, в точности, они это делают с какой-то целью. Скорее всего, это допуск в эфир "правильных" спикеров и распространения экономически эффективных месседжей. А также на канале теперь в каждом выпуске новостей присутствует Тимошенко, скорее всего, в случае, если инвестор является она", - говорят эксперты.

Телеканал 112 Украина, активно PR-кампании о попытках давления и получить контроль представителей Администрации Президента.

подробнее )

Стали известны подробности сделки ОПЗ и Нафтогаза по поставкам газа

Договор поставки стороны подпишут 4 октября

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины рассчитывает на то, что ПАО Одесский припортовый завод и НАК Нафтогаз Украины подписать договор на поставку газа, 4 октября, говорится в заявлении ведомства.

"Во вторник, 4 октября, планируется подписание соглашения с нак на поставку газа, после чего завод будет запущен", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Кабмин обязал нак обеспечить предоставление ZIO до 300 млн. кубометров газа до конца года. 13 сентября FPS обвалил цены на Одесский припортовый завод.

подробнее )

В Харьковской области число погибших от отравления алкоголем увеличилось

Как передает УНИАН, об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Он отметил, что сегодня, 26 сентября, был зафиксирован первый случай смерти в результате отравления алкоголем в Боровском районе.

"Сегодня ситуация у нас следующая: погибших от отравления заменителями алкоголя у нас есть 13 в четыре района Харьковской области. - Волчанский район-8 человек, Изюмский – два, два и имел многочисленные ранения, места, где умер человек", - сказал Дубовик.

Кроме того, по ее словам, на сегодняшний день, в результате алкогольного отравления госпитализированы 22 человека: Волчанский район-7 человек, Изюмский – 12 человек, Харьков – 2, Боровский – 1 человек. Он отметил, что в Изюмском районе только 25 сентября-8 человек госпитализировано.

Дубовик отметил, что расследование продолжается. Максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы. В настоящее время трое подозреваемых владельцев магазинов профилактической мерой. До конца этого дня, прокуратура обжалует меру пресечения для двух предпринимателей, которые выбрали Круглосуточный домашний арест, - прокуратура будет требовать ареста.

Представитель прокуратуры области отметил, что в настоящее время является преждевременным называть производителя опасного алкоголя.

"В основном в этих районах продавал алкоголь в розлив, так что говорить о том, что подделывалась алкогольных напитков производства той или иной марки, преждевременно. В некоторых районах эта жидкость выходила из-за коньяка, в других-водка. Пострадали многие дома, изъяли на экспертизу упаковка, в которой привезли (алкоголь дома - УНИАН). Это, как правило, пластиковые бутылки для воды", - сказала Дубовик.

Как сообщал УНИАН, 22 сентября в Волчанске Харьковской области в результате отравления алкоголем погибли шесть человек. Позже стали поступать сообщения о смерти и отравления алкоголем в другие районы области.

Правоохранители арестовали трех владельцев магазинов в трех районах региона, где продавался алкоголь плохого качества. Следствие продолжается, по ч, 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (изготовление, плохое качество продукции, повлекшее тяжкие последствия).

Суд арестовал хозяйку магазины в Волчанске Харьковской области, где был суррогат алкоголя, определив ее размер ипотеки в 275 тыс. грн.

Двух владельцев магазинов, где он продавал алкоголь плохого качества, суд взял под часов под домашним арестом.

подробнее )

Черниговский облсовет утвердил программу обеспечения жильем детей-сирот

Как передает корреспондент УНИАН, решение принято сегодня на очередной сессии областного совета.

Согласно документу, на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в области, в том числе 880 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, требующих немедленного обеспечения жильем.

Программа предусматривает постепенное предоставление жилья всех этих людей, на строительство или приобретение 27,7 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Это также на проведение ремонтных работ для приведения в порядок 18 домов, которые находятся на праве собственности принадлежит 20-сирот.

Общий объем потребности финансирования программы в годы 2016-2020 годы из бюджетов всех уровней составила 204 млн грн, из которых 150 млн грн - средства областного бюджета. Вы планируете привлекать средства районных, городских, сельских, сельские бюджеты, в том числе территориальных органов, и других источников.

По словам начальника службы по делам детей Черниговской ОГА Людмила Зеленько, низкий уровень обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, остается одной из самых важных социальных проблем, которые не могут быть решены без участия местных органов власти, и, следовательно, принята соответствующая программа.

Только в Черниговской области живут 2177 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

подробнее )

Гецко: "Второй тайм был полностью за "Динамо"

Эксперт убежден, что киевлянам удалось победить "Бешикташ"

Иван Гецко поделился своими впечатлениями от матча "Бешикташ" - "Динамо".

«Первый тайм «Динамо» не удалось полностью, жаль. Но второй тайм уже был для киевлян, и в этом случае, команда могла и взять три очка. Если только повезло Ярмоленко... Гармаш создал для него прекрасный момент, что он должен был реализовывать и снимать все вопросы, чтобы результат. В общем, Андрей, к сожалению, не выделялся».

«Шансы выйти из группы остаются, и нужно цепляться. Важно сделать правильные выводы. Со всеми соперниками можно играть и брать очки. Нет никого, кто был бы на голову выше «Динамо»

подробнее )

Все результаты 2-го тура Лиги Европы

Ощущение произошло в Праге, где "Спарта" отправил "Интер" в дно

После 2 матчей раунда группового турнира Лиги Европы, только шесть клубов имеют максимум возможных очков. В том числе - "Шахтер", а также группы I — "Краснодар" и "Шальке". В то же время без ничего не будет осталось восемь участников.

Самое интересное турнира ситуация в группе F, где все четыре команды набрали по три очка. В то время как в группе K, случилось то самое высокое чувство — "Спарта" обыграла "Интер" со счетом 3:1 и отправил итальянцев на дно турнирной таблицы. Миланцы-это один из неудачников, который еще не набрал ни одного очка. На 75-й минуте "Интер" остался вдесятером, и на 76-й точку в матче поставил несколько экс-игроков "Днепра": Мазух, помогите человеку, Холек забил.

Матчи 3-го тура пройдут 20 октября.

Группа В

Манчестер Юнайтед (Англия) — Заря (Украина) — 1:0 (Ибрагимович, 69)

"Фенербахче" (Турция) — "Фейеноорд" (Голландия) — 1:0 (Эменике, 18)

Сильное положение: "Фенербахче" — 4, "Фейеноорд", му — 3, Заря — 1

Группа B

Астана (Казахстан) — Янг Бойз (Швейцария) — 0:0

Олимпиакос (Греция) — АПОЕЛ (Кипр) — 0:1 (Сотериу, 10)

Сильные позиции: АПОЕЛ — 6, Олимпиакос — 3, Астана, "Янг Бойз" 1

Группа C

Габала (Азербайджан) — Майнц (Германия) — 2:3 (Гурбанов, 57, с пенальти, Зенев, 62 — Муто, 41, Кордова, 68, Езтунали, 78)

Сент-Этьен (Франция) — "Андерлехт" (Бельгия) — 1:1 (Ru, 90+4 — Тилеманс, 62, с пенальти)

Сильная позиция: "Андерлехт", Майнц — 4, Сент-Этьен — 2, Габала — 0

Группа D

Зенит (Россия) — АЗ (Голландия) — 5:0 (Кокорин, 26, 59, Джулиано, 48, Кришито, 66, с пенальти, государства, 80)

Дандалк (Ирландия) — "Маккаби" ТА (Израиль) — 1:0 (Килдафф, 72)

Сильное положение: Зенит — 6, Дандалк — 4, АЗ — 1, "Маккаби" — 0

Группа E

(Австрия) — Виктория (Чехия) — 0:0

Рим (Италия) — Астра (Румыния) — 4:0 (Строотман, 15, Фацио, 45+2, Олег, 47, Автогол, Салах, 54)

Сильные позиции: Рим, Австрия — 4, победы — 2, Астра — 0

Группа F

Атлетик (Испания) — Рапид (Австрия) — 1:0 (Беньят, 59)

Генк (Бельгия) — Сассуоло (Италия) — 3:1 (Карелис, 8, Бейли, 25, Буффель, 61 — Политано, 65)

Сильное положение: "Генк", Сассуоло, rapid, "Атлетик" — 3

Группа G

Аякс (Голландия) — Стандарт (Бельгия) — 1:0 (Долберг, 28)

Сельта (Испания) — "Панатинаикос" (Греция) — 2:0 (Гвидетти, 84, Васс, 89)

Сильные позиции: Аякс — 6, Селтик — 4, стандарт — 1, "Панатинаикос" — 0

Группа H

Гент (Бельгия) — Коньяспор (Турция) — 2:0 (Сайеф, 17, Ренато Нето, 33)

"Шахтер" Донецк (Украина) — Брага (Португалия) — 2:0 (Степаненко, 5, Коваленко, 56)

Сильные позиции: Шахтер — 6, Гент — 4, "Брага" — 1, Коньяспор — 0

Группа I

Шальке (Германия) — Red bull (Австрия) — 3:1 (Горетцка, 15, Калета-Кар, 47, Автогол, Хеведес, 58 — Сориано, 72)

Краснодар (Россия) — Ницца (Франция) — 5:2 (Смолов, 22, Жоаозиньо, 33, 65, Автогол, Ари, 86, 90+3 — Балотелли, 42, Сиприен, 71).

Сильные позиции: Краснодар, Шальке — 6, Red bull, Ницца — 0

Группа J

Фиорентина (Италия) — Карабах (Азербайджан) — 5:1 (Бабакар, 39, 45+2, Калинич, 43, Сарате, 63, 78 — Ндлову, 90+1)

"Слован" (Чехия) — ПАОК (Греция) — 1:2 (Комличенко, 1 — Атанасиадис, 10, с пенальти, 82)

Сильные позиции: Фиорентина, ПАОК — 4, "Слован", Карабах — 1

Группа K

Спарта (Чехия) — Интер (Италия) — 3:1 (Кадлец, 7, 25, Холек, 76 — Паласио, 71)

Хапоэль БШ (Израиль) — Саутгемптон (Англия) — 0:0

Сильные позиции: Саутгемптон, Хапоэль — 4, Спарта — 3, Интер — 0

Группа L

Цюрих (Швейцария) — Османлиспор (Турция) — 2:1 (Шенбахлер, 45, Чавушевич, 79 — Махер, 73)

Стяуа (Румыния) — Вильярреал (Испания) — 1:1 (Муниру, 20 — Борре, 9)

Сильные позиции: Вильярреал — 4, Цюрих, Османлиспор — 3, Стяуа — 1

подробнее )